В Калуге композитчики продемонстрируют дорожникам лучшие разработки
8 октября в Калуге, в конференц-зале ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск», состоится расширенное выездное заседание Научно-технического совета Федерального дорожного агентства. На повестке – обсуждение перспектив применения инновационных композитных материалов при строительстве и ремонте дорог и объектов транспортной инфраструктуры Брянской, Калужской, Смоленской и Орловской областей. – Основные вопросы повестки посвящены ходу реализации комплексной отраслевой программы внедрения композитных материалов и конструкций в дорожную отрасль, – рассказал Сергей Фахретдинов, заместитель председателя Общественного Совета при Росавтодоре, основатель и руководитель «Союза производителей композитов». – Данная программа была разработана в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина и подписана 4 декабря 2014 года. В ее подготовке приняли участие представители дорожного отрасли, Союза производителей композитов и Союза КТИ, а также инженеры ведущих производственных и научно-исследовательских компаний отрасли композитостроения. Заседание отраслевой секции Научно-технического совета «Росавтодора» в Калуге станет третьим, проводимым в подобном формате и посвящённом ходу реализации программы. В нём примут участие руководители, инженеры и специалисты ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск», представители проектных институтов и подрядных строительных организаций, эксперты рынка композитных изделий. В повестке заседания предусмотрена экскурсия на объект – «Устройство искусственного электроосвещения на мосту через р. Угра на км 203+094 автомобильной дороги А-130 Москва-Малоярославец-Рославль – граница с Республикой Беларусь». Также планируется осмотр композитных опор освещения на ИССО, отличительной особенностью которых является коррозийная и химическая стойкость, долговечность конструкции и низкие затраты на обслуживание: не требуют дополнительного ухода и окраски, что говорит об их высокой экологической безопасности.
Благодаря оперативным действиям дежурной смены отделения «Новосибирский шлюз» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удалось не допустить распространения огня на территорию гидротехнического сооружения и повреждения инженерных систем.
Сотрудники отделения лицензионно-разрешительной работы Ливенского района Управления Росгвардии по Орловской области приняли от местного жителя 1960 года рождения заявление о передаче на возмездной основе двух единиц незарегистрированного гражданского оружия.
Смена приоритетов в обустройстве жилья и общая нестабильность в последние годы привели к серьезным изменениям в отношении к предметам декора. Исследователи социально-развлекательной сети Fotostrana.ru опросили 20 000 респондентов в Волгограде, чтобы выяснить, как изменилось восприятие домашнего уюта в современных реалиях.
На одном из объектов транспортной инфраструктуры федеральной автомобильной дороги Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области состоялись плановые учения с работниками команды «Новосибирск» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России».
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.
Москва, 18 марта 2026 года
Первая Российская криптоплатформа SkyCapital подключила Систему быстрых платежей (СБП) Банка России. Теперь любой пользователь может пополнить баланс мгновенно - по QR-коду или номеру телефона, 24/7, без реквизитов и ожидания. Криптовалюта становится таким же доступным и проверенным инструментом, как обычный банковский перевод.
В Москве 5 марта стартует курс по сценической коммуникации и публичным выступлениям. 1 марта в 17:00 — открытая встреча для знакомства с программой и вопросами. Автор — Алексей Москалев, эксперт с 20-летним опытом. Путь к уверенности и эффективной презентации начинается уже скоро!
В преддверии одного из самых важных праздников – Дня защитника Отечества – очень важно выбрать правильный подарок. Торгово-развлекательный центр «Нора» готов помочь выбрать те самые подарки, которые вызовут у ваших близких радость и благодарность.
Недавно наступивший 2026 год мы начали с расширения географии нашего присутствия и в ответ на растущий спрос со стороны ближневосточного рынка официально открыли представительство в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) и уже реализовали там несколько международных проектов.
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.
Столяру депо Боготол-Сибирский компании «ЛокоТех-Сервис» Виталию Ляху объявлена благодарность от Красноярской железной дороги за значительный личный вклад в формирование патриотизма и преемственности поколений железнодорожников.
В депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» продолжается обучение сотрудников по программам корпоративного образовательного проекта «Школа мастера». В 2025 году обучение по развитию своей профессиональной компетенции прошли 86 сотрудников.