Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги XV Международной специализированной выставки «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015»

6-8 октября 2015 года состоялось одно из главных событий для специалистов в области промышленной автоматизации - XV Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2015».

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили: заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей ТПП РФ Ломаченко А.И.; начальник управления международного и межрегионального сотрудничества МТПП Морозов Ю. Н.; заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН», д.т.н., профессор Мартинов Г.М.; председатель комитета «Интеллектуальные здания и информационно-управляющие системы» НП «АВОК» Максименко В.А.; главный редактор экcпертной площадки для учёных и предпринимателей «Экспир» Ивашко С.В.; генеральный директор ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА» Колосова Н.Б.
В этом году в рамках выставки проводился конкурс инновационных проектов, направленных на выведение на рынок новых компонентов и систем для автоматизации, повышение качества продукции, эффективности производства или услуг посредством внедрения автоматизированных систем управления. Организатор конкурса: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА». Генеральные партнеры: НИИ ВК им. М.А. Карцева, «ПРОСОФТ» и МГТУ «СТАНКИН». Поддержку конкурсу оказывал Российский Центр Содействия Молодежному Предпринимательству.
Награждение победителей и финалистов конкурса состоялось во время торжественной церемонии открытия выставки «ПТА-2015». Победителем в номинации «Лучший инновационный проект» признана компания «Пластик Энтерпрайз», представившая работу «Программно-технологический комплекс системы управления промышленной безопасностью и экологического мониторинга». В номинации «Лучшая перспективная разработка» победителями стали два участника конкурса, набравших одинаковое число голосов: Соколов Л.В., доктор технических наук, профессор МАИ, удостоенный награды за проект «Создание технологии проектирования и производства унифицированного ряда высокотемпературных датчиков абсолютного давления нового поколения на основе КНИ микроэлектромеханической системы», и МГТУ «СТАНКИН» за проект «Портативный кросс-платформенный программно-реализованный контроллер автоматизации технологических процессов и производств, ориентированный на отечественную элементную базу».

В завершение церемонии открытия почетные гости и представители СМИ совершили пресс-тур по экспозиции, ведущим которого выступил Мартинов Г.М., д.т.н., профессор, заведующий кафедрой «Компьютерные системы управления» МГТУ «СТАНКИН». Участники познакомились с импортозамещающими продуктами и решениями: новым российским брендом оборудования для видеонаблюдения и систем безопасности ProVS, промышленными компьютерами российского производства AdvantiX, портативной версией отечественной системы ЧПУ с управлением по протоколу EtherCAT от МГТУ «СТАНКИН», платформой автоматизации К-4000 на отечественной элементной базе компании «СИНКРОСС», высокопроизводительным контроллером и модульным компьютером для жестких условий эксплуатации Fastwel. Передовые разработки в сфере автоматизации в ходе пресс-тура представили также: ICONICS, мировой лидер в области программного обе спечения для интеллектуальных систем SCADA и визуализации бизнес-процессов; компания «Пластик-Энтерпрайз», разработавшая программно-технологический комплекс системы управления промышленной безопасностью для оборонных предприятий; «Сайа Бургесс Контролс Рус» - официальный дистрибьютор в России и СНГ швейцарского производителя оборудования для автоматизации зданий; Advantech, продемонстрировавший новинки на базе технологии «интернета вещей».

Контактное лицо: Вершинина Екатерина
Компания: Экспотроника
Добавлен: 11:18, 16.10.2015 Количество просмотров: 966
Страна: Россия


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия551
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия603
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия604
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия598
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия605
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия647
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия600
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия609
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия96
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия609
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия598
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия598
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия618
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия603
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия651
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru