Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты "Аладдин Р.Д." рассказали о новых мобильных тенденциях на конференции Enterprise Mobile Security Forum 2015

Москва, 28 октября 2015 года. - Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в конференции Enterprise Mobile Security Forum 2015, организатором которого стал "НИИ СОКБ".

В этом году в деловой программе конференции Enterprise Mobile Security Forum приняли участие производители мобильных устройств и платформ, крупнейшие мировые ИТ-компании, разработчики систем класса MDM и средств антивирусной защиты, разработчики мобильных приложений для корпоративного использования, системные интеграторы и компании, специализирующиеся в сфере информационной безопасности. К участию в конференции были приглашены также операторы мобильной связи, предприятия промышленности, транспортной отрасли, банковской и финансовой сферы, телекоммуникационные компании, представители силовых министерств и ведомств.

По традиции на конференции были освещены актуальные вопросы по использованию мобильных технологий в корпоративном секторе. Ведущие эксперты в области информационной безопасности представили свои аналитические обзоры, представители системных интеграторов и консалтинговых компаний рассказали о практическом опыте внедрения и реализации комплексных проектов по защите корпоративной мобильной инфраструктуры на российских предприятиях.

К участию в деловой программе Форума был приглашён Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.", который выступил с экспертным докладом на тему "ЭП "по воздуху" для мобильных устройств".

В своём выступлении спикер подробно остановился на важности применения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП), особенностях развития этих технологий в России.

Говоря об основных слагаемых УКЭП, эксперт отметил, что в основе всего лежит технология PKI, которая гласит, что закрытый ключ электронной подписи (ЭП) должен быть известен только его владельцу. Для обеспечения безопасности закрытого ключа ЭП на мобильном устройстве необходима программная реализация средства ЭП и аппаратное средство ЭП с неизвлекаемым ключом ЭП. При этом устройство должно удовлетворять основным требованиям - сделано как безопасное и для целей обеспечения безопасности (Secure by Design), а также иметь гарантированную подтверждённую неклонируемость.

В ходе своего выступления г-н Груздев представил новое решение - MicroUSB-токен для мобильных платформ, а также технологию "ЭП на SIM", которые в полной мере отвечают всем вышеуказанным требованиям. Для УКЭП "по воздуху" компанией разработано второе поколение токенов JaCarta ГОСТ, которые позволяют полноценно работать с PKI и ЭП "по воздуху" на различных платформах, в т.ч. на Android, iOS, Tizen, Windows, Linux.

По словам Сергея Груздева, "для получения УКЭП необходима строгая взаимная двухфакторная аутентификация с использованием криптографических вычислений. Программная реализация УКЭП на мобильных платформах или аутентификация пользователя мобильного устройства для облачной ЭП - это алхимия".

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 14:37, 28.10.2015 Количество просмотров: 872
Страна: Россия


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:28, 15.06.2026, Россия97
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:27, 15.06.2026, Россия100
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:26, 15.06.2026, Россия99
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:26, 15.06.2026, Россия93
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:26, 15.06.2026, Россия92
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Терминал сбора данных Chainway C66 поддерживает российскую мобильную операционную систему РЕД ОС М, ОКТРОН, 22:26, 15.06.2026, Россия97
Совместимость с РЕД ОС М позволяет использовать Chainway C66 в проектах, предъявляющих повышенные требования к технологической независимости и применению отечественного программного обеспечения


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:26, 15.06.2026, Россия92
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:25, 15.06.2026, Россия97
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:22, 15.06.2026, Россия94
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™.


Более 7000 заявок подали родительские комитеты на конкурс Общества «Знание», Общество "Знание, 22:22, 15.06.2026, Россия96
Завершился прием заявок на третий сезон конкурса инициатив родительских сообществ. По итогам отбора более 7 тысяч инициатив по созданию воспитательных проектов в школах, колледжах и детских садах подали родительские комитеты из 88 регионов России.


TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии изображения для премиальных телевизоров, TCL, 22:21, 15.06.2026, Россия98
TCL представляет SQD-Mini LED — новое поколение технологии отображения, разработанное для современных сценариев просмотра. Технология объединяет высокую точность регулировки яркости, технологию квантовых точек Super QLED и фильтр Ultra Color, обеспечивая более точное управление яркостью, расширенную цветопередачу и высокую детализацию изображения.


Новинки промышленного электрооборудования Dekraft: модульные автоматические выключатели ВА-203, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:19, 15.06.2026, Россия95
Компания «Систэм Электрик» расширила ассортимент модульного оборудования бренда Dekraft, добавив в нее автоматические выключатели ВА-203 промышленного класса с отключающей способностью 15 кА и номинальными токами от 6 до 100 А


Flyvi выпустил первое в России мобильное приложение, объединившее профессиональный дизайн и генеративный ИИ. Импортозамещение Canva состоялось на смартфонах, Flyvi, 22:19, 15.06.2026, Россия97
Пока конкуренты предлагают разрозненные сервисы, которые доступны только с десктопов, Flyvi упаковал полноценный графический редактор, нейросети для видео, текста и изображений в единую экосистему, доступную в один тап.


В iSpring LMS теперь можно создавать курсы с помощью ИИ, iSpring, 22:17, 15.06.2026, Россия104
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила платформу iSpring LMS. В системе появилась функция создания курсов с помощью искусственного интеллекта в лонгридах.


«ИНКА 4.0» создала полигон для тестирования MES-систем в промышленности, Инка, 22:17, 15.06.2026, Россия92
Компания «ИНКА 4.0» развернула цифровой полигон для тестирования и апробации MES-систем в условиях, приближенных к промышленной эксплуатации. Это позволит предприятиям заранее оценить их работу и принять решение о внедрении, а интеграторам и центрам компетенций заказчиков получить практический опыт работы с системой и ее компонентами.


  © 2003-2026 inthepress.ru