Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Межвузовский студенческий фестиваль «PR в Ростове» прошел в десятый раз!

По сложившейся традиции, фестиваль проводится на ежегодной основе в начале ноября, десятый юбилейный фестиваль прошел с 7 по 10 ноября. В конкурсе приняли участие более 300 студентов, которые представили 19 вузов из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Саратова, Воронежа, Сочи и др. В том числе на мероприятие приехали студенты факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
««PR в Ростове» - это замечательная возможность студентов попробовать свои силы в будущей профессии, научиться формулировать и защищать свои идеи в конкурсной борьбе. За 10 лет существования конкурса выросло число участников и расширилась его география. Жюри конкурса отметило хороший уровень проектов – это лучший подарок на юбилей!», - прокомментировала Ольга Дружба, профессор, зав. Кафедрой «Связи с общественностью» ДГТУ, председатель оргкомитета конкурса.
В первый день был оглашен шорт-лист конкурса рекламных, медиа и PR проектов, в который вошло более 30 студенческих работ. Десятого ноября состоялись публичные презентации, защиты, а также вручение дипломов и награждение победителей. На закрытии фестиваля юбиляры принимали поздравления и пожелания от участников, партнеров и гостей, а также угощали всех брендированным праздничным тортом.
«Фестивалю исполнилось десять лет, за которые он вырос из студенческого конкурса в конкурс настоящих и будущих специалистов. Наше сотрудничество началось с 2009 года и, я уверена, что продлится еще очень долго. Такие проекты важны – они позволяют студентам приобрести актуальный и практический опыт, а будущим работодателям получить ценные кадры», – прокомментировала Яна Алексеева, член жюри фестиваля, гендиректор коммуникационного агентства «АГТ–Юг» (в составе AGT Communications Group, PROI WorldWide).
По итогам фестиваля 7 лучших проектов заняли призовые места, еще 9 проектов получили специальные подарки. «Мы получили Гран-при ректора ДГТУ, наша копилка историй «никогда не сдавайся» пополнилась еще одним для нас невероятным событием. Мы благодарим организаторов и поздравляем с юбилеем фестиваля!», – прокомментировала Ирина Черных, представитель команды «Клевер» Сочинского государственного университета.
В рамках Фестиваля были проведены мастер-классы от специалистов-практиков в области медиа, рекламы и PR - Владимира Козлова, главного редактора журнала «Эксперт ЮГ», Евгении Михиной, заместителя генерального директора по работе с информационными центрами по атомной энергии, Ольги Грековой, руководителя службы интегрированных коммуникаций группы компаний в ООО «Евродон».
«Фестиваль - это отличная возможность для его участников познакомиться и получить советы у профессионального сообщества. Студенты очень заинтересованы в своем развитии - многие из них уже попросили рекомендаций для участия в следующем году. В каждом проекте есть свое интересное, уникальное, поэтому очень важна обратная связь от экспертов, которая позволит исправить ошибки и повысить уровень предоставляемых работ», - прокомментировала Евгения Михина, заместитель генерального директора по работе с информационными центрами по атомной энергии.
Более 80 проектов было подготовлено студентами в рамках конкурса в области медиа, рекламы и связей с общественностью. «Одним из направлений конкурса стала тема «Донские бренды». Участники предлагали свое видение и реализацию определенных задач по Фестивалю Русской утки, который ежегодно проходит при поддержке торговой марки «Утолина» в ряде российских городов. По итогам конкурса один из участвующих коллективов был удостоен денежной премии от компании, еще один – получил возможность пройти профессиональную стажировку», - прокомментировали в пресс-службе ГК «Евродон».
Организаторы Фестиваля и заказчики ставят перед будущими специалистами реальные PR-задачи, что помогает им не только проявить себя, но и окунуться в мир PR-индустрии, применить свои теоретические знания на практике.
Партнеры фестиваля: Коммуникационное агентство «АГТ-Юг» (AGT Communications Group), Информационный центр по атомной энергетике «ИЦАО», Агрохолдинг «Евродон», Медиагруппа «Южный Регион», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», Ростовское областное отделение Союза журналистов России.

Дополнительная информация:
Дарья Лысенко
Тел.: 8(989)716-93-12
e-mail: agt-rostov@agt-agency.ru

Контактное лицо: Лысенко Дарья
Компания: Коммуникационное агентство АГТ – Юг
Добавлен: 10:57, 15.11.2015 Количество просмотров: 1059
Страна: Россия


Торговый центр «Муравей»: комфорт и безопасность как основные принципы работы, ТЦ Муравей, 21:58, 27.02.2026, Россия474
Торговый центр «Муравей» продолжает совершенствовать сервисы, направленные на повышение комфорта и безопасности посетителей.


Группа ББР Банка в Telegram вошла в топ-25 независимого рейтинга, ББР Банк, 21:54, 27.02.2026, Россия471
Telegram-канал ББР Банка занял 23-е место среди групп банков по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2026 году, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Новогоднее оформление ТЦ «Муравей» признали лучшим, ТЦ Муравей, 21:23, 27.02.2026, Россия98
Торговый центр «Муравей» стал лауреатом II степени в номинации «Лучшее новогоднее оформление предприятия города Нижнего Новгорода по результатам голосования среди жителей города Нижнего Новгорода» – ежегодного конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий «Новогодний Нижний».


Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:35, 22.02.2026, Россия498
18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах.


«Балтийский лизинг»: PR в B2B – это не инструмент, а репутационная надстройка над бизнесом, "Балтийский лизинг", 23:28, 20.02.2026, Россия271
В блиц-интервью аналитической службе «СКАН-Интерфакс» руководитель пресс-службы «Балтийского лизинга» Наталья Любимова представила системный взгляд компании на оценку эффективности коммуникаций, работу с репутацией и роль PR-директора на финансовом B2B-рынке.


Праздник вкуса: розыгрыш призов, вкусные и магические развлечения в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 23:05, 13.02.2026, Россия844
«Мир Пиццы. Праздник вкуса» – это был настоящий праздник для нижегородцев, который устроили в торговом центре «Муравей». Основным событием дня стал розыгрыш 50 призов от пиццерии «Мир пиццы», Нижегородского государственного музея-заповедника и музея наук «Кварки».


Reboot Barbershop открылся в торговом центре «Муравей», ТЦ Муравей, 22:38, 23.01.2026, Россия635
В торговом центре «Муравей» состоялось открытие барбершопа Reboot. Это не просто новая точка на карте города, а пространство, созданное для современных мужчин, которые ценят качество, атмосферу и хороший сервис.


Demis Group запускает Sales&Marketing Meetup — серию честных разговоров, Demis Group, 22:36, 23.01.2026, Россия704
Когда реклама дорожает — разрыв между маркетингом и продажами станет роковой ошибкой


Точное попадание в лунку: рекламное агентство IQ выбрало гольф-клубы для продвижения премиального ЖК «Узоры»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:52, 12.01.2026, Россия593
С августа по сентябрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального жилого комплекса ЖК «Узоры» от Capital Alliance в избранных гольф-клубах Москвы и области.


Рекламное агентство IQ запустило indoor-кампанию для Aura SPA в бизнес-центрах Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:48, 12.01.2026, Россия547
С октября 2025 года агентство IQ разместило indoor рекламу банного комплекса Aura SPA на вертикальных видеоэкранах в холлах бизнес-центров Москвы.


Для инвесторов и эстетов: как агентство IQ провело спонсорство «Бадаевского» проекта в мире, где деньги — искусство, Агентство наружной рекламы IQ, 21:47, 12.01.2026, Россия461
Весной 2025 года агентство IQ выступило партнёром спонсорской интеграции проекта «Бадаевский» от Capital Group на мероприятии «Аукцион банкнот и монет Kiselev&Co», одном из самых статусных и нишевых событий культурного сезона.


От Москва-Сити до глянца: рекламное агентство IQ реализовало комплексную кампанию для «Газпром Поляны»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:39, 12.01.2026, Россия506
С января по апрель 2025 года агентством IQ была размещена реклама «Газпром Поляны» на видеоэкранах в Москва-сити и в журнале Y Magazine.


Не масс-маркет, а эксклюзивный подход: как агентство IQ продвигало элитную недвижимость «Кронфорт»., Агентство наружной рекламы IQ, 21:36, 12.01.2026, Россия555
В период с июля по октябрь 2024 года агентством IQ была размещена наружная и индор-реклама в элитных клубах Санкт-Петербурга недвижимости «Кронфорт».


Агентство IQ обеспечило контакт бренда Sense с деловой элитой через размещение в «Пирогово» и на Новой Риге., Агентство наружной рекламы IQ, 21:35, 04.01.2026, Россия978
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало рекламную кампанию для бренда Sense, продвигая продукт «Фантом» сразу в двух премиальных локациях — загородном гольф-клубе «Пирогово» и торгово-сервисном комплексе Estate Mall на Новой Риге.


Агентство IQ разместило рекламу Il Patio и Fridays на видеоэкранах в элитных ЖК Москвы., Агентство наружной рекламы IQ, 21:28, 04.01.2026, Россия322
В июле 2025 года агентство IQ разместило indoor-рекламу ресторанов Il Patio и Fridays в премиальных жилых комплексах.


  © 2003-2026 inthepress.ru