Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» открывает «Школу алготрейдеров»

«Школа алготрейдеров» – это инкубатор новых алгоритмических команд для российского финансового рынка, с комплексной программой обучения, рассчитанной на четыре месяца интенсивных занятий. Теоретические лекции и практические занятия ведут научные сотрудники ВЦ РАН и кафедры «Исследования операций» факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ им. Ломоносова и практические эксперты алготрейдинга, специалисты написания торговых стратегий и кодирования. Своё участие в мастер-классах ведущие российские алгоритмические трейдеры.

«ФИНАМ» запустил уникальный проект «Школа алготрейдеров». Это первый в России «инкубатор алгоритмических команд», лучшие выпускники которого смогут войти в элиту финансового бизнеса и получат в управление крупный капитал.
Проект реализуется АО «ФИНАМ» совместно с компаниями StockSharp, «Город Технологий» и хедж-фондом Quantum Parity при поддержке Московской Биржи, а также кафедры «Исследования операций» факультета Вычислительной Математики и Кибернетики МГУ. Участники «Школы алготрейдеров» получат значительный объём уникальной практической информации от лучших профессионалов и необходимые теоретические знания от ведущих учёных страны.
Лучшие 12 абитуриентов «Школы алготрейдеров» получат гранты на бесплатное обучение от АО «ФИНАМ» и Московской Биржи. Для остальных прошедших отбор слушателей стоимость обучения составит 48 тысяч рублей.
Программа обучения включает пять тематических блоков. В рамках технологического блока слушатели изучат основы биржевых и финансовых протоколов и инфраструктуру прямого доступа, телекоммуникационные решения, используемые в DMA-системах. На уроках блока торгового ПО и программирования студенты получат знания по проектированию и созданию основных элементов алгоритмических программ обработки биржевой информации, выставлению заявок, контролю рисков и учету торгового портфеля. На лекциях по финансовой математике и алгоритмической торговле начинающие алготрейдеры освоят современную финансовую инженерию, количественный анализ рынка и лучшие практики создания торговых алгоритмов. Заключительный этап обучения состоит из семинаров и мастер-классов ведущих алготрейдеров, на которых слушатели познакомятся с известными командами разработчиков и получат эксклюзивные советы по созданию торговых систем.
Лучшие выпускники «Школы алготрейдеров» получат в управление от 3 000 000 до 10 000 000 рублей. Приобретённые ими уникальные знания также дадут им возможность устроиться на работу в ведущие инвестиционные компании или создать собственные алгоритмические фонды.
Занятия «Школы алготрейдеров» начнутся 21 января 2016 года. Подать заявку на обучение можно уже сейчас.
«Современная биржевая торговля развивается по пути всё большей автоматизации. Доля участников торгов, использующих алгоритмические модели, невелика, однако на них приходятся значительные торговые обороты. Обладая значительными компетенциями в области алготрейдинга, сильным собственным учебным центром, мы решили поделиться знаниями с перспективными трейдерами в рамках нового проекта – “Школы алготрейдинга”. Инкубатор алгоритмических команд, в создании которого также поучаствовали лучшие российские профессионалы, позволит нам подготовить высококвалифицированных специалистов, востребованных на российском финансовом рынке, в том числе и в составе нашей команды», – говорит президент-председатель правления инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.
Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в соцсетях: Facebook, VK.com, Twitter

Контактное лицо: Артем
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 19:00, 01.12.2015 Количество просмотров: 2773
Страна: Россия


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия378
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:37, 11.08.2026, Россия390
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия432
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия480
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:36, 11.08.2026, Россия179
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Анализ рынка глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия179
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка глюкометров в России.


Анализ рынка круассанов замороженных в России, Discovery Research Group, 22:35, 11.08.2026, Россия189
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка круассанов замороженных в России.


Анализ рынка услуг по сертификации в разных отраслях промышленности (с отдельным углубленным выделением блока сертификации в легкой промышленности) в России, Discovery Research Group, 22:28, 11.08.2026, Россия176
Данный аналитический отчет представляет собой комплексное исследование рынка услуг по сертификации в промышленности России на основе данных за 2024 год, 2025 год и первое полугодие 2026 года.


Анализ рынка тест-полосок для глюкометров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия204
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тест-полосок для глюкометров в России.


Анализ рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия124
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бутылок пластиковых многоразовых для воды, фляжек, шейкеров в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России, Discovery Research Group, 22:26, 11.08.2026, Россия133
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой кухонной (для приготовления и хранения) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия196
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой столовой (для сервировки) в России.


Анализ рынка посуды пластиковой одноразовой в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия241
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой одноразовой в России.


Анализ рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России, Discovery Research Group, 22:25, 11.08.2026, Россия212
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка штор, занавесей и ламбрекенов в России.


Анализ рынка сурими замороженных и охлажденных (имитированного крабового мяса и крабовых палочек) в России, Discovery Research Group, 22:24, 11.08.2026, Россия215
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка сурими замороженных и охлажденных в России.


  © 2003-2026 inthepress.ru