Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: Система ПРО спасет рынок недвижимости

Компания «Метриум Групп» внедряет на рынке новостроек Москвы и Московской области новую автоматизированную систему управления продажами – НМаркет.ПРО. Данный инструмент позволит девелоперам привлечь дополнительный поток платежеспособных покупателей, риэлторам – заработать больше денег, а клиентам даст максимальный выбор из всего предложения на первичном рынке Московского региона.

НМаркет.ПРО – это закрытая единая база объектов первичного рынка недвижимости. Доступ к ней имеют с одной стороны девелоперы, которые размещают свои объёмы реализуемых площадей. С другой стороны к базе подключены риэлторы-субагенты, у которых появляется возможность предложить клиенту максимально широкий выбор новостроек.
Для рынка недвижимости Московского региона это новый программный продукт, который уже работает в Санкт-Петербурге и еще 7 городах России. Впервые программа стартовала три года назад в северной столице и доказала свою эффективность - весь местный рынок недвижимости успешно ею пользуется: к данной программе уже подключены 90 девелоперов и 300 агентств. В среднем через НМаркет.ПРО в Санкт-Петербурге совершается 300 сделок в месяц. Компания «Метриум Групп» на эксклюзивных правах внедряет новую автоматизированную систему управления продаж в Москве и Московской области.
«Идея создания единой базы новостроек не нова, многие игроки пытались это сделать в том или иной варианте, но по факту единой работающей площадки в Москве до сих пор никто не создал, - резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – Преимущество НМаркет.ПРО – в том, что это действительно работающий канал сбыта, которую признал рынок Санкт-Петербурга. По сути это новый инструмент антикризисного маркетинга, нацеленный в первую очередь на привлечение как можно большего числа платежеспособных покупателей, что особенно актуально в текущих экономических условиях».
Какие преимущества дает новая автоматизированная система управления продаж всему рынку?
Для девелопера, это, во-первых, возможность многократно расширить каналы сбыта и увеличить спрос. В настоящее время в Москве и Московской области насчитывается порядка 1,5 тысяч риэлторских компаний, работающих на первичном и вторичном рынке. Однако, как правило, на ко-эксклюзив привлекается 2-3 агента, не больше. Прежде всего потому, что их проще контролировать, но самое главное - из-за отсутствия автоматизированной системы, позволяющей продавать квартиры одновременно в режиме он-лайн сразу нескольким сотням риелторских компаний-субагентов. С помощью НМаркет.ПРО девелопер может условно «нанять» все эти 1,5 тысячи агентств, в том числе специализирующихся на вторичном рынке. При этом контактное лицо будет одно – НМаркет.ПРО. Во-вторых, стоимость услуги НМаркет.ПРО равна размеру традиционной риэлторской комиссии и выплачивается только в случае заключения сделки. Таким образом, девелопер не увеличивает свои затраты. В-третьих, это прозрачная система контроля продаж с прямым доступом к аналитике по субагентам: вы будете точно знать, кто продает ваши квартиры лучше.
Для риэлтора НМаркет.ПРО – это прежде всего расширение ассортимента, а значит и возможность увеличения прибыли компании за счет подключения к дополнительному объему предложения на рынке. При этом доступ к базе и обучение работы с ней – абсолютно бесплатные. Для покупателя – это максимальный выбор предложения новостроек и безусловная экономия времени.
«Статистика показывает, что из трех клиентов два придут к застройщику, а третий – к риэлтору, - резюмирует Мария Литинецкая. - Терять эти 30-35% спроса девелоперу не выгодно, особенно когда рынок не стабилен. В ближайшие год-два, а то и дольше, рынок будет стагнировать. Поэтому сегодня все игроки думают над тем, как обеспечить стабильный спрос в проекте. Уверена, в ближайшее время НМаркет.ПРО станет хорошим подспорьем и для московских игроков».
«На внедрение и узнаваемость нашего продукта на рынке недвижимости Санкт-Петербурга у нас ушло три-четыре месяца, – рассказывает Павел Кочкин, генеральный директор компании «НМаркет.ПРО». – За это время в продукт поверили и девелоперы, и риэлторы, количество сделок стало увеличиваться в геометрической прогрессии. Сегодня нашу программу можно назвать неотъемлемой частью риэлторского рынка Санкт-Петербурга. Ежемесячно мы фиксируем порядка 1000 броней, которые затем перерастают в сделки. Ежедневно у нас обучается около ста риэлторов по самым разнообразным программам – это и техники продаж, и нюансы работы на первичном рынке и многое другое. Организуем вебинары и экскурсии на проекты от самих застройщиков. По сути мы стали своеобразным образовательным центром риэлторского рынка Санкт-Петербурга. В каждой сделке принимает участие специалист от нашей компании, тем самым поддерживая единые высокие стандарты работы риэлторов с застройщиками и покупателями. То есть мы не просто интернет-сайт с базой предложений. Мы представляем сервис с человеческим лицом».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 08:42, 02.12.2015 Количество просмотров: 976
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия118
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия132
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия90
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия115
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия390
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия470
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия173
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия132
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия94
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия92
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия626
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия648
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия151
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия188
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия204
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru