Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Джазане используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

В экономическом городе Джазан (Саудовская Аравия) используют концепцию Cisco Smart+Connected Communities

Компания Cisco приглашена принять участие в разработке генерального плана по развертыванию в Саудовской Аравии информационно-коммуникационных услуг в экономическом городе Джазан (Jazan Economic City, JEC). Там на площади 100 млн кв.метров будет построен "умный" город, где будут использованы новейшие технологии в соответствии с концепцией Cisco Smart+Connected Communities ("умные" и подключенные сообщества"). Проект рассчитан на то, чтобы привлечь международные инвестиции в размере свыше 100 млрд саудовских риалов, что, в свою очередь, привлечет в Джазан ряд крупных отраслей экономики, включая производство электроэнергии и материалов, обеспечит жителям города современный образ жизни и создаст на производственных предприятиях и в сервисно-ориентированных компаниях Джазана более полумиллиона новых рабочих мест.
Концепция Cisco Smart+Connected Communities помогает превратить обычные населенные пункты в "подключенные сообщества", обеспечить устойчивый экономический рост, защитить живую природу за счет рачительного использования ресурсов и повышения эффективности, и повысить уровень жизни. По словам старшего директора подразделения Cisco по предоставлению передовых услуг Каспара Герцберга (Caspar Herzberg), эта инициатива "была разработана для широкого тиражирования в глобальном масштабе. Она может сыграть важную роль в трансформации градостроительства в разных регионах".
Cisco стремится полностью изменить подход к проектированию, строительству, управлению и ремонту человеческих поселений. С этой целью компания тесно сотрудничает со своими заказчиками на всем протяжении проекта от разработки первоначальной концепции до ее воплощения, включая внедрение вертикальных решений, использующих сеть как открытую интегрированную платформу. Кроме того, в этом плане Cisco сотрудничает с широкой экосистемой партнеров и использует новаторские бизнес-модели. В результате жители "умных" и подключенных сообществ" получают доступ к данным и услугам, обогащающим человеческую жизнь с помощью технологических решений для дома, школьного обучения, транспорта и многих других областей человеческой деятельности.
Руководство Cisco сознает, насколько важно для правительств и их партнеров из частного сектора поддерживать экономическое процветание и безопасность сообществ, в которых люди могут свободно жить, работать, учиться и отдыхать. Именно поэтому Cisco разработала решения, облегчающие планирование, повседневное хозяйствование и управление человеческим сообществом. Используя опыт, полученный при реализации программы Connected Real Estate («подключенная недвижимость»), Cisco предоставляет экономическому городу Джазан сетевую архитектуру, которая будет использована в качестве информационно-коммуникационной основы для взаимного подключения всех зданий экономической зоны JEC и для доставки надёжно защищенных "умных" услуг. «Умная» сетевая инфраструктура центра обработки данных в JEC поддержит централизованное управление городскими услугами и сократит связанные с этим издержки. Сеть JEC облегчит передачу данных, голоса и видео, а также мобильную связь между коммерческими зданиями, жилыми домами и промышленными предприятиями.
Экономический город Джазан будет расположен вдоль побережья Красного моря в 60 километрах к северо-западу от города Джизан. Он станет одним из важнейших центров на побережье Красного моря поблизости от местных и международных рынков. Считается, что новая экономическая зона поможет укрепить торговые отношения между Азией и Африкой, предложить выгодные условия для инвестиций и облегчить морскую навигацию и грузовые морские перевозки. Две трети территории JEC будут выделены под промышленные предприятия. Остальное пространство займут жилые кварталы. В них будут поддерживаться различные типы образа жизни для сотрудников предприятий. Всего в экономическом городе Джазан будут проживать 300.000 человек.
Этот проект полностью соответствует стратегии Королевства Саудовская Аравия по стимулированию экономического роста за счет создания новых рабочих мест для молодежи, привлечения иностранных инвестиций, развития международной торговли, коммерческой и промышленной деятельности. "Богатый опыт Cisco в области проектирования и управления "умными" подключенными сообществами в разных странах мира помог нам создать работоспособную экономичную структуру для планирования и внедрения информационно-коммуникационных технологий и превращения JEC в безопасный, удобный, экономичный город, привлекательный для жителей и инвесторов", - говорит директор проекта JEС Адзрин Азиз (Adzreen Aziz), -.
С точки зрения развития технологий и промышленности, JEC станет самой совершенной экономической зоной Саудовской Аравии. Там будут созданы уникальные условия для работы ресурсоемких отраслей в современной городской среде. При этом основным принципом строительства экономического города Джазан станет симбиозное развитие и создание взаимно поддерживающих друг друга промышленных кластеров. В их число войдут порт, электростанция, опреснитель морской воды, нефтяной кластер, предприятия по производству алюминия, стали и меди. Все это поможет развивать в прилегающих к JEС районах множество других отраслей, включая фармацевтическую, пищевую и высокотехнологичную сельскохозяйственную.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 23:32, 10.03.2010 Количество просмотров: 966


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:38, 18.08.2025, Россия205
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:34, 18.08.2025, Россия184
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


Новые продукты от КонсультантПлюс помогут оценить перспективы рассмотрения ФАС и УФАС споров по рекламе и госзакупкам, КонсультантПлюс, 21:33, 18.08.2025, Россия178
В системе КонсультантПлюс появились новые продукты с выводами из практики антимонопольных органов по различным спорным вопросам.


RFID технология и считыватели Chainway помогают Новоангарскому обогатительному комбинату автоматизировать учет, Октрон, 21:31, 18.08.2025, Россия184
Решение с использованием ручных RFID считывателей Chainway C61 UHF позволило крупнейшему горнообогатительному предприятию Красноярского края реализовать полноценный серийный учет и контроль партий выпускаемой продукции, а также сократить время инвентаризации в 15 раз


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:07, 17.08.2025, Россия253
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия255
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия151
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


STEP LOGIC построил коммуникационный хаб для Positive Technologies, STEP LOGIC, 20:59, 17.08.2025, Россия172
STEP LOGIC разработал и внедрил в офисе Positive Technologies многофункциональное пространство для конференций и корпоративных мероприятий. Новый проект отражает тренд на трансформацию переговорных комнат в коммуникационные хабы. Мультимедийный комплекс поддерживает технологии беспроводного вывода презентаций, автонаведения камер и многопоточную трансляцию контента в сеть.


«1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 20:54, 17.08.2025, Россия171
Отраслевой модуль для 1С:ERP разработки компании «1С-Рарус» подтвердил статус «Совместимо». За двухлетний период с прошлой сертификации в редакцию 2.5 добавлены новые возможности. «1С:Управление автотранспортом. Модуль для 1С:ERP» позволяет компаниям формировать единую информационную систему с учетом специфики автотранспорта.


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия292
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия330
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия340
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия308
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия301
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия342
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru