 |
Esri CIS: выпущен ArcGIS API for JavaScript 4.0 (beta 2)
Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о том, что вторая бета-версия ArcGIS API for JavaScript 4.0 стала доступна для скачивания.
Версия ArcGIS API for JavaScript 4.0 включает новые типы слоев и настроек всплывающих окон, при этом предусмотрена возможность встраивания веб-сцен из Portal for ArcGIS или ArcGIS Online. Также новую версию отличают поддержка сервисов изображений, тайловых и картографических сервисов, новых задач геообработки, поиска и идентификации, сетевого анализа и новые функции безопасности.
Напомним, что технология векторных тайлов была анонсирована на всемирной конференции пользователей Esri летом этого года. Слой векторных тайлов, подобно привычной растровой мозаике, отображает кешированные данные, но при этом они сохраняют свой векторный формат. В свою очередь, «на стороне клиента» векторные тайлы позволяют настраивать стиль слоя, что делает карту более динамичной и интерактивной. Более подробная информация – в документации.
Для того, чтобы повысить интерактивные возможности картографических приложений, создатели новой версии серьезно изменили механизм отображения всплывающих окон. Так, теперь окна могут подстраиваться под размер экрана, что делает более удобной работу на мобильных устройств. В то же время, разработчики получили множество новых опций для настройки окон и организации их «поведения». Например, всплывающее окно теперь может содержать кнопки, при нажатии которых выполняются действия, необходимые тому или иному пользователю.
Кроме того, теперь API также поддерживает 3d веб-сцены: для этого достаточно просто вставить в код приложения ID конкретной веб-сцены, размещенной на портале; при этом отметим, что возможно обращение к любым атрибутам веб-сцены. Важно, что в новой версии поддерживаются и локальные веб-сцены, включая картографирование подземных объектов и навигацию по ним.
Подчеркнем, что с помощью ArcGISImageLayer в ArcGIS AP пользователи могут отображать и обрабатывать растровые изображения из сервисов ArcGIS. Это особенно полезно, когда необходимо интерактивно изменить свойства изображения для последующего отображения в браузере.
Со всеми новыми функциями и примерами кода ArcGIS API for JavaScript 4.0 Beta можно ознакомиться на портале для разработчиков.
О компании Esri CIS
Компания Esri CIS (http://www.esri-cis.ru) является официальным дистрибьютором в России и станах СНГ международной компании Esri – основоположника и мирового лидера рынка геоинформационных систем. Esri поставляет свои продукты и технологии как для государственных заказчиков, так и для компаний, работающих в сфере ТЭК, добывающей промышленности, розничной торговли, на рынке недвижимости, в банковском секторе – то есть в тех отраслях, где необходимо точное понимание локальных рынков и знание особенностей той или иной территории. Число корпоративных пользователей продуктов Esri в мире превышает 400.000 организаций. Деятельность Esri CIS включает поставки геоинформационного программного обеспечения, обучение пользователей, техническую поддержку, консультационные услуги, разработку специализированных предложений, внедрение и сопровождение ГИС-систем. Кроме того, компания выполняет локализацию и создает русифицированные версии продаваемого ПО, осуществляет издательскую деятельность по геоинформационной тематике, а также реализует программы по поддержке ВУЗов и научных центров РФ.
За дополнительной информацией обращаться: Людмила Глебова, директор по маркетингу и подготовке продаж. E-mail: lglebova@esri-cis.ru; тел.: (495) 662-99-79
Контактное лицо: Анна
Компания: Esri CIS
Добавлен: 19:05, 02.12.2015
Количество просмотров: 886
Страна: Россия
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1446 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия464 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
| ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия562 |
| Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day). |
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия467 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
| ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия480 |
| В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта.
На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе. |
| Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия544 |  |
| Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки». |
|
 |