Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parallels Holdings Limited сообщает о продаже платформы Odin Service Automation

Оставшиеся подразделения Plesk и Virtuozzo станут самостоятельными компаниями

Рентон (штат Вашингтон, США) – 3 декабря BUSINESS WIRE – Parallels Holdings Limited сообщила сегодня о том, что она заключила окончательное соглашение о продаже своей платформы Odin Service Automation, вместе с относящимися к ней технологиями управления облачными услугами, интеллектуальной собственностью и брендом Odin, компании Ingram Micro Inc. (www.ingrammicro.com).
Сумма сделки не раскрывается. Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2015 года.
В перспективе, подразделение кроссплатформенных решений Parallels продолжит работу как самостоятельная компания под брендом Parallels (www.parallels.com). Подразделение Plesk, снабжающее более 10 млн. малых предприятий и хостеров решениями в области веб-менеджмента, будет работать как самостоятельная компания под брендом Plesk (www.plesk.com).
Подразделение Virtuozzo, занимающееся разработкой ведущей технологии контейнерной виртуализации, будет работать как самостоятельная компания под брендом Virtuozzo (www.virtuozzo.com).
Все три бизнес-подразделения останутся в собственности и под контролем Parallels Holdings Limited.
"Мы очень рады, что наше продолжительное взаимодействие с Ingram Micro достигло нового этапа, поскольку от этого выиграют наши клиенты, партнеры и сотрудники, связанные с платформой Odin Service Automation", - сказал Биргер Стен (Birger Steen), главный исполнительный директор Parallels Holdings Limited. – "В то же время, это дает нам возможность больше сконцентрироваться как компании и продолжить разработку ведущих продуктов под брендами Parallels, Plesk и Virtuozzo".
Компанию Plesk возглавит Нильс Хюнеке (Nils Hueneke), долгое время проработавший на руководящих постах в Parallels и Odin и являющийся ветераном хостингового и облачного бизнеса.
"Я очень рад шансу вывести Plesk на новый уровень", - отметил Нильс Хюнеке, главный исполнительный директор Plesk. – "Мы максимально сконцентрируемся на нашей основной аудитории веб-дизайнеров, разработчиков и хостеров, чтобы ускорить эволюцию Plesk как лучшей платформы панели управления и веб-менеджмента".
Virtuozzo возглавит Роб Лавл (Rob Lovell), который вернулся в Parallels в октябре. В последнее время Лавл занимал руководящие посты в Colt после того, как Colt купила компанию ThikGrid, учредителем и главным исполнительным директором которой он являлся.
"Virtuozzo была в числе передовых в сферах контейнеров, облака, PaaS и IaaS задолго до того, как эти слова вошли в широкий обиход", - сказал Роб Лавл, главный исполнительный директор Virtuozzo. – "Благодаря нашей новой фокусировке клиенты и партнеры станут свидетелями ускоренной эволюции нашей дорожной карты, ориентированной на оказание им помощи в предоставлении расширенного спектра услуг своим клиентам с использованием лучших технологий контейнеров, визуализации и хранения от Virtuozzo".
"Мы считаем, это прекрасная сделка для наших направлений бизнеса, сотрудников, партнеров и клиентов, и Ingram Micro рада усилить поддержку продуктовых линеек Plesk и Virtuozzo компании Parallels, осуществив покупку и увеличив инвестиции в платформу Odin Automation", - сказал исполнительный вице-президент Ingram Micro Нимеш Дейв (Nimesh Dave). -–"Сообща Ingram Micro и Odin смогут предложить всем нашим клиентам и партнерам идеальное сочетание опыта, знаний и коммерческих связей. Ingram Micro будет оказывать поддержку всем нынешним клиентам на платформе Odin, продолжая инвестировать в усиление и совершенствование технологии во всеобщих интересах".

Parallels Holdings Limited

Parallels Holdings Limited с головным офисом в Шаффхаузене (Швейцария) является материнской компанией, владеющей 100% бизнес-подразделений Parallels, Odin Automation, Plesk и Virtuozzo. Группа была основана действующим председателем правления Сергеем Белоусовым, а с 2010 года ею руководит главный исполнительный директор Биргер Стен. Компания, доходы которой в 2014 году составили $150 млн., пользуется поддержкой ведущих отраслевых инвесторов, включая Bessemer Venture Partners, Insight, Intel Capital, Almaz, Russia Partner, Cisco и Ingram Micro. Parallels Holdings Limited занимает ведущее положение на рынке в сферах компьютерной виртуализации, серверной и контейнерной виртуализации, автоматизации панели управления и облачных сервисов.

Virtuozzo

Virtuozzo – ведущий поставщик программного обеспечения в области виртуализации и облачной инфраструктуры, который дает возможность провайдерам услуг, поставщикам интегрированных решений и предприятиям предлагать надежные, крепкие и гипер-конвергированные виртуализированные платформы для запуска приложений и облачных сервисов. Являясь отраслевым первопроходцем, Virtuozzo в 2001 году разработала первую коммерчески доступную контейнерную технологию, которой сегодня пользуются более 500 партнеров во всем мире для обеспечения работы более 1 миллиона виртуальных сред, реализующих крайне важные облачные рабочие нагрузки.
Дополнительная информация – на www.virtuozzo.com.

Plesk

Plesk – ведущая облачная платформа для обеспечения работы и роста приложений, веб-сайтов и хостингового бизнеса. В число партнеров Plesk входят 50% компаний из списка 100 ведущих глобальных провайдеров услуг. Эта платформа действует на более чем 300.000 серверов, обеспечивая работу более 10 млн. веб-сайтов и более 15 млн. почтовых ящиков. Plesk доступна на 26 языках в 140 странах. Облегчая жизнь сисадминов и МСП с начала 2000-х годов, мы создаем добавленную стоимость с охватом множества облачных сервисов и эффективно помогаем разработчикам приложений. Вместе с упрощенной и надежной веб-инфраструктурой, управляемой веб-специалистами и хостинговыми компаниями. Дополнительная информация – на www.plesk.com.

Parallels

Parallels – глобальный лидер в сфере кроссплатформенных решений, которые обеспечивают пользователям простой доступ к необходимым им приложениям и файлам и их использование с любого устройства и в любой операционной системе. Мы помогаем клиентам пользоваться преимуществами самой лучшей технологии независимо от используемой среды — Mac®, Windows®, iOS, AndroidTM или облака. Parallels решает сложные технические задачи и пользовательские проблемы, позволяя компаниям и индивидуальным клиентам легко и рентабельно работать с приложениями где угодно – на локальных или удаленных устройствах, в частных центрах обработки данных или в облаке.
Дополнительная информация – на www.parallels.com/about.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20151202005470/en/

Контактная информация:
Odin
Nikolett Bacso, 425-282-5982
nbacso@odin.com
@NikolettPR

Контактное лицо: Nikolett Bacso
Компания: Parallels Holdings Limited
Добавлен: 13:43, 03.12.2015 Количество просмотров: 794
Страна: США


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия139
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия141
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия137
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия140
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия141
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия174
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия146
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия156
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия63
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия152
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия80
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия56
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия65
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия156
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия145
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru