Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Parallels Holdings Limited сообщает о продаже платформы Odin Service Automation

Оставшиеся подразделения Plesk и Virtuozzo станут самостоятельными компаниями

Рентон (штат Вашингтон, США) – 3 декабря BUSINESS WIRE – Parallels Holdings Limited сообщила сегодня о том, что она заключила окончательное соглашение о продаже своей платформы Odin Service Automation, вместе с относящимися к ней технологиями управления облачными услугами, интеллектуальной собственностью и брендом Odin, компании Ingram Micro Inc. (www.ingrammicro.com).
Сумма сделки не раскрывается. Ожидается, что сделка будет завершена к концу 2015 года.
В перспективе, подразделение кроссплатформенных решений Parallels продолжит работу как самостоятельная компания под брендом Parallels (www.parallels.com). Подразделение Plesk, снабжающее более 10 млн. малых предприятий и хостеров решениями в области веб-менеджмента, будет работать как самостоятельная компания под брендом Plesk (www.plesk.com).
Подразделение Virtuozzo, занимающееся разработкой ведущей технологии контейнерной виртуализации, будет работать как самостоятельная компания под брендом Virtuozzo (www.virtuozzo.com).
Все три бизнес-подразделения останутся в собственности и под контролем Parallels Holdings Limited.
"Мы очень рады, что наше продолжительное взаимодействие с Ingram Micro достигло нового этапа, поскольку от этого выиграют наши клиенты, партнеры и сотрудники, связанные с платформой Odin Service Automation", - сказал Биргер Стен (Birger Steen), главный исполнительный директор Parallels Holdings Limited. – "В то же время, это дает нам возможность больше сконцентрироваться как компании и продолжить разработку ведущих продуктов под брендами Parallels, Plesk и Virtuozzo".
Компанию Plesk возглавит Нильс Хюнеке (Nils Hueneke), долгое время проработавший на руководящих постах в Parallels и Odin и являющийся ветераном хостингового и облачного бизнеса.
"Я очень рад шансу вывести Plesk на новый уровень", - отметил Нильс Хюнеке, главный исполнительный директор Plesk. – "Мы максимально сконцентрируемся на нашей основной аудитории веб-дизайнеров, разработчиков и хостеров, чтобы ускорить эволюцию Plesk как лучшей платформы панели управления и веб-менеджмента".
Virtuozzo возглавит Роб Лавл (Rob Lovell), который вернулся в Parallels в октябре. В последнее время Лавл занимал руководящие посты в Colt после того, как Colt купила компанию ThikGrid, учредителем и главным исполнительным директором которой он являлся.
"Virtuozzo была в числе передовых в сферах контейнеров, облака, PaaS и IaaS задолго до того, как эти слова вошли в широкий обиход", - сказал Роб Лавл, главный исполнительный директор Virtuozzo. – "Благодаря нашей новой фокусировке клиенты и партнеры станут свидетелями ускоренной эволюции нашей дорожной карты, ориентированной на оказание им помощи в предоставлении расширенного спектра услуг своим клиентам с использованием лучших технологий контейнеров, визуализации и хранения от Virtuozzo".
"Мы считаем, это прекрасная сделка для наших направлений бизнеса, сотрудников, партнеров и клиентов, и Ingram Micro рада усилить поддержку продуктовых линеек Plesk и Virtuozzo компании Parallels, осуществив покупку и увеличив инвестиции в платформу Odin Automation", - сказал исполнительный вице-президент Ingram Micro Нимеш Дейв (Nimesh Dave). -–"Сообща Ingram Micro и Odin смогут предложить всем нашим клиентам и партнерам идеальное сочетание опыта, знаний и коммерческих связей. Ingram Micro будет оказывать поддержку всем нынешним клиентам на платформе Odin, продолжая инвестировать в усиление и совершенствование технологии во всеобщих интересах".

Parallels Holdings Limited

Parallels Holdings Limited с головным офисом в Шаффхаузене (Швейцария) является материнской компанией, владеющей 100% бизнес-подразделений Parallels, Odin Automation, Plesk и Virtuozzo. Группа была основана действующим председателем правления Сергеем Белоусовым, а с 2010 года ею руководит главный исполнительный директор Биргер Стен. Компания, доходы которой в 2014 году составили $150 млн., пользуется поддержкой ведущих отраслевых инвесторов, включая Bessemer Venture Partners, Insight, Intel Capital, Almaz, Russia Partner, Cisco и Ingram Micro. Parallels Holdings Limited занимает ведущее положение на рынке в сферах компьютерной виртуализации, серверной и контейнерной виртуализации, автоматизации панели управления и облачных сервисов.

Virtuozzo

Virtuozzo – ведущий поставщик программного обеспечения в области виртуализации и облачной инфраструктуры, который дает возможность провайдерам услуг, поставщикам интегрированных решений и предприятиям предлагать надежные, крепкие и гипер-конвергированные виртуализированные платформы для запуска приложений и облачных сервисов. Являясь отраслевым первопроходцем, Virtuozzo в 2001 году разработала первую коммерчески доступную контейнерную технологию, которой сегодня пользуются более 500 партнеров во всем мире для обеспечения работы более 1 миллиона виртуальных сред, реализующих крайне важные облачные рабочие нагрузки.
Дополнительная информация – на www.virtuozzo.com.

Plesk

Plesk – ведущая облачная платформа для обеспечения работы и роста приложений, веб-сайтов и хостингового бизнеса. В число партнеров Plesk входят 50% компаний из списка 100 ведущих глобальных провайдеров услуг. Эта платформа действует на более чем 300.000 серверов, обеспечивая работу более 10 млн. веб-сайтов и более 15 млн. почтовых ящиков. Plesk доступна на 26 языках в 140 странах. Облегчая жизнь сисадминов и МСП с начала 2000-х годов, мы создаем добавленную стоимость с охватом множества облачных сервисов и эффективно помогаем разработчикам приложений. Вместе с упрощенной и надежной веб-инфраструктурой, управляемой веб-специалистами и хостинговыми компаниями. Дополнительная информация – на www.plesk.com.

Parallels

Parallels – глобальный лидер в сфере кроссплатформенных решений, которые обеспечивают пользователям простой доступ к необходимым им приложениям и файлам и их использование с любого устройства и в любой операционной системе. Мы помогаем клиентам пользоваться преимуществами самой лучшей технологии независимо от используемой среды — Mac®, Windows®, iOS, AndroidTM или облака. Parallels решает сложные технические задачи и пользовательские проблемы, позволяя компаниям и индивидуальным клиентам легко и рентабельно работать с приложениями где угодно – на локальных или удаленных устройствах, в частных центрах обработки данных или в облаке.
Дополнительная информация – на www.parallels.com/about.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20151202005470/en/

Контактная информация:
Odin
Nikolett Bacso, 425-282-5982
nbacso@odin.com
@NikolettPR

Контактное лицо: Nikolett Bacso
Компания: Parallels Holdings Limited
Добавлен: 13:43, 03.12.2015 Количество просмотров: 806
Страна: США


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия91
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия88
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия96
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия95
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия92
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия93
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия98
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С, BIA Technologies, 22:24, 11.08.2025, Россия91
Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.


ОТП Банк и Делимобиль представили масштабную коллаборацию, ОТП Банк, 22:23, 11.08.2025, Россия88
Сервис каршеринга Делимобиль и ОТП Банк объявляют о запуске кампании, которая объединит городскую мобильность и финансовые услуги.


В новой версии Directum Projects можно ограничить сроки работ при планировании и создавать виды Agile-досок, Directum, 22:22, 11.08.2025, Россия86
Управление гибридными проектами стало еще удобнее: появилась возможность анализировать загрузку сотрудников по норме рабочего времени, учитывать трудоемкость тикетов с Agile-доски в этапах проекта и кастомизировать сами этапы под требования компании — менять их цвет, название и схему процесса.


«Телфин» запускает сервис «Скрипты» для контактных центров, Телфин, 23:51, 08.08.2025, Россия281
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виртуальной АТС «Телфин.Офис» и предлагает к подключению сервис «Скрипты», который помогает операторам вести переговоры с клиентами, повышая эффективность общения и увеличивая продажи.


Наталья Рудик назначена директором по продуктам ERM и BPM в компании «НЕКСТБИ», Некстби, 23:53, 08.08.2025, Россия288
Компания «НЕКСТБИ», российский ИТ-разработчик enterprise-решений для автоматизации и цифровой трансформации бизнес-процессов, объявляет о назначении Натальи Рудик на должность директора по продуктам ERM и BPM (Business Process Management).


Как управлять ИТ, а не просто реагировать на инциденты? GMonit на IT SAILING DAY 2025, GMonit, 23:46, 08.08.2025, Россия319
31 июля прошла ежегодная бизнес-регата IT SAILING DAY 2025 — площадка для лидеров ИТ и ИБ, объединившая насыщенную деловую программу, парусную гонку и живой обмен практиками. ИТ-компания GMonit выступила партнером встречи.


По госпрограмме — с экономией: «Выберу.ру» составил рейтинг льготных автокредитов за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:45, 07.08.2025, Россия164
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов с господдержкой в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ. Топ-подборка поможет автолюбителям выбрать подходящее решение и сесть за руль новой отечественной машины.


«СберСпасибо» сменил сервис кадрового ЭДО на HRlink, HRlink, 23:38, 08.08.2025, Россия325
Центр программ лояльности «СберСпасибо» перевел кадровый электронный документооборот на HRlink. После ухода с рынка первого поставщика КЭДО в 2024 году компания выбрала новый сервис для удобства использования, обеспечив безопасность и широкие функциональные возможности для кадровых специалистов.


  © 2003-2025 inthepress.ru