Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Поющие под дождём ИТ»: партнёры и заказчики компании «Ай-Теко» обсудили ИТ-стратегию 2016

Компания «Ай-Теко» совместно со стратегическими партнерами провела серию клиентских предновогодних мероприятий с общей концепцией «Поющие под дождём ИТ» – масштабную ИТ-конференцию и вечерний прием на 1500 человек с показом хита сезона – мюзикла «Поющие под дождём» в театре «Россия».
Конференция «ИТ-стратегия 2016: эффективность или развитие инфраструктуры?» – как площадка для обсуждения наиболее актуальных и острых вопросов, стоящих перед бизнесом и отраслью ИКТ, и обмена мнениями между заказчиками, производителями и поставщиками – стала заметным событием в отрасли благодаря беспрецедентному представительству 13 компаний – мировых и отечественных производителей ИТ, широкому спектру тем выступлений, составу приглашенных гостей и профессиональных спикеров. Эксперты международного уровня познакомили более 80 участников – представителей ключевых заказчиков и партнеров «Ай-Теко» из числа руководителей всех уровней принятия решений, CIO, специалистов департаментов ИТ и ИБ – с основными трендами развития и возможными точками роста на пути к цифровизации и трансформации бизнеса, стратегией работы западных и китайских вендоров на российском рынке, предлагаемыми ими технологиями, решениями и услугами, осветили вопросы информационной безопасности и оптимизации.
В рамках мероприятия презентациями были представлены как хорошо известные на российском ИТ-рынке бренды: Hewlett Packard Enterprise, Huawei, Microsoft, Cisco, «Лаборатория Касперского», APC, Avaya, RedHat, NetApp, – так и новые для России вендоры: израильский производитель высокопроизводительных систем связи Mellanox и европейский оператор Lattelecom.
Открыл конференцию, став и ее модератором, главный редактор аналитического центра TAdviser Александр Левашов презентацией «ИТ-рынок России: цифры и тренды». Показав динамику основных цифр сферы ИКТ и обозначив возможные точки роста – технологические и отраслевые, А. Левашов пояснил, с чем связаны позитивные ожидания отечественных аналитиков:
• обновленный закон о персональных данных стимулирует рост рынка ЦОДов;
• закон о реестре отечественного программного обеспечения позволяет надеяться на более глубокую технологическую консолидацию российских и иностранных игроков;
• лавинообразный рост объемов данных, хранимых в информационных системах, открывает перед компаниями-заказчиками новые возможности по привлечению клиентов и росту качества их обслуживания;
• происходит переход от документоцентричности к дата-центричности, а следом – от общих принципов обслуживания к персональным предложениям;
• растут требования к надежности и безопасности ИТ-инфраструктур, наблюдается переход от «бумажной» безопасности к реальной защите.
Все эти изменения стимулируют развитие ИТ-продуктов и заставляют ИТ-директоров быть в постоянном поиске современных эффективных решений.
Директор департамента ИТ-решений техкомпании Huawei Артур Пярн рассказал о решениях «Хуавей» для различных индустрий. Эксперт по решениям для бизнеса Microsoft Анна Власова раскрыла тему повышения производительности сотрудников. Руководитель центра высоких технологий Hewlett Packard Enterprise Олег Васьков афористично призывал к «Трансформации ИТ-инфраструктуры вместе с HPE». Спикер APC by Schneider Electric Андрей Ивашов поделился опытом эксплуатации ЦОД. Менеджер по развитию бизнеса Cisco Russia Алексей Жуков презентовал «Почти не технологические тенденции ИБ в России» с использованием иллюстраций Васи Ложкина. Старший инженер предпродажной поддержки «Лаборатории Касперского» Дмитрий Чернецкий познакомил слушателей с услугами и актуальными сервисами крупнейшей в мире частной компании, работающей в сфере ИБ. Технический директор Avaya Артем Дрожжин эмоционально пояснил, «за счет чего будут выживать американские компании в России», как в условиях турбулентности можно повысить эффективность и динамично развивать бизнес с использованием технологий Avaya в области контакт-центров и унифицированных коммуникаций. Его тезисы подхватил глава представительства Red Hat в России и СНГ Сергей Бугрин, а эксперт компании рассказал об облачной платформе Red Hat по управлению корпоративными инфосистемами и мобильными приложениями на примере знаковых для компании кейсов. Тема СХД NetApp как эффективного и надежного хранения данных в кластере стала основной в выступлении консультанта по технологиям NetApр Александра Миронова. «Поющие под дождем Больших Данных Mellanox» – так называлась презентация приехавшего из Израиля специально для участия в конференции Леонида Зискинда, регионального управляющего компании Mellanox в России и СНГ, нового партнера «Ай-Теко». О возможностях реализации ITaaS для создания ИТ-инфраструктуры на базе платформы Латтелеком рассказали Марис Сперга, руководитель отдела дата-центров компании Lattelecom, крупнейшего поставщика телеком-услуг в Латвии, и Андрей Горемульта, директор по развитию бизнеса компании «Сервионика». Выступление начальника отдела программных решений «Ай-Теко» Дмитрия Варёнова было посвящено новой разработке компании – платформе корпоративной виртуализации ПАК «ЕС2015-Терем».
«После посещения нашей конференции знаменитым венецианским купцом-путешественником Марко Поло, именем которого назван отель, отнюдь не случайно выбранный площадкой проведения мероприятия, его «Книга о разнообразии мира» могла бы пополниться еще одной главой – с учетом разнообразия тем и мест происхождения компаний-участников: Европа (Россия, Франция, Латвия), Китай, США, Израиль, – делится Александр Синдеев, заместитель генерального директора компании «Ай-Теко», выступавший с приветственным словом перед слушателями конференции «ИТ-стратегия 2016: эффективность или развитие инфраструктуры?». – Участников мероприятия это, судя по всему, тоже впечатлило. Успешный опыт проведения первой ИТ-конференции привел нас одновременно с вендорами и заказчиками к мысли сделать такие крупные итоговые мероприятия ежегодными. И мы будем готовы еще не раз спеть с нашими уважаемыми партнёрами и заказчиками и под дождём ИТ, и в условиях турбулентности, в любом месте и в любую погоду!»

Контактное лицо: Петрова Елена
Компания: Ай-Теко
Добавлен: 12:23, 27.12.2015 Количество просмотров: 750


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия92
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия132
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия124
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия125
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия122
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия92
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия261
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия250
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия253
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия258
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия105
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия83
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия55
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Обновление SRM-системы «БФТ.Закупки»: маршрутизация, делегирование и согласование, БФТ-Холдинг, 12:30, 22.03.2025, Россия73
БФТ-Холдинг расширил функциональные возможности комплексной информационной системы организации процесса закупок «БФТ.Закупки». Обновления направлены на оптимизацию процессов маршрутизации, замещения и согласования документов, что позволит пользователям значительно повысить эффективность закупочной деятельности.


CODDY становится партнером юбилейной акции компании "Победа", CODDY, 12:28, 22.03.2025, Россия59
В 2025 году магазин честных цен "Победа" празднует свое 10-летие и с 27 февраля по 16 апреля запускает масштабную юбилейную акцию с впечатляющими призами для участников. Школа программирования CODDY с гордостью объявляет о партнерстве в этой инициативе.


  © 2003-2025 inthepress.ru