Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский стартап за первые две недели в App Store собрал более 13 тысяч просмотров.

Позиционируемое как Офисный пакет для мобильных устройств Apple, приложение открывает доступ к набору программ, позволяющих использовать мобильное устройство как полноценный компьютер.

Утром 20 января приложение Power Office Lite было допущено к продажам в App Store. За несколько дней оно показало высокий интерес со стороны пользователей. Основной акцент разработчик сделал на том, что мобильное устройство не должно ограничиваться мощностью его аппаратной части и скоростью соединения с интернет. Идея состоит в том, что приложение обеспечивает терминальный доступ к серверным ресурсам компании разработчика, на которых на лету автоматически конфигурируется рабочий стол со всеми необходимыми для работы программами. Набор предустановленных программ включает в себя офисный пакет для работы с текстом, таблицами, графикой, презентациями. Также в нем присутствует браузер Google Chrome с возможностью просмотра Flash сайтов, почтовый клиент, удобный файловый и архивный менеджер.

За счет использования высокопроизводительных серверов и их подключения к магистральным каналам интернет удалось достичь независимость от аппаратной части клиента и возможность работать с документами любой сложности и размера. Все данные дублируются и хранятся на удаленных серверах, что уменьшает риск их потери и несанкционированного доступа. Уникальные решения в области безопасности не позволяют получить доступ к рабочему столу клиента за пределами авторизованной сессии. Операционная система построена на базе ядра Linux и обеспечивает доступ к серверным ресурсам по принципу запуска на наименее загруженном сервере. Менеджер рабочего стола был оптимизирован для работы с устройствами, использующими мобильный интернет для обеспечения минимального объема трафика между мобильным устройством и сервером. Приложение для мобильных устройств Apple максимально сохраняет привычную модель распознавания жестов. Таким образом, достигается функциональность персонального компьютера высочайшей мощности с сохранением удобства и автономности мобильных устройств.

По мнению разработчика, система имеет прекрасную перспективу развития как в секторе решений для малого бизнеса, так в корпоративном и государственном секторе. До недавнего времени проект финансировался разработчиком из собственных средств, но в декабре 2015 года было достигнуто соглашение об инвестициях. Теперь проект будет развиваться одновременно как набор мобильных приложений, и как виртуальная операционная система для корпоративного сектора. «У нас прекрасное будущее. Уже сейчас приложение локализовано на 10 языков. В дальнейшем, мы планируем интегрировать в рабочий стол клиента продукты, популярные на национальных рынках. В частности, для Российских пользователей будет доступен предустановленный 1С клиент. Наше решение прекрасно масштабируется, имеет высокий уровень защиты и превосходит по производительности, гибкости и легкости внедрения предложение большинства конкурентов», говорит основатель проекта Андрей Прозоровский.

Проект стартовал в качестве «офиса для iPad» в 2011 году. Было создано приложение и средства авторизации для доступа к удаленным серверам на Linux. Впоследствии, было принято решение отказаться от существующих решений виртуализации и создать собственную среду. В дальнейшем, развитие велось в направлении достижения независимости среды пользователя от платформы. В итоге, рабочая среда пользователя может разворачиваться из шифрованного архива за считанные секунды на наименее загруженном сервере пока пользователь проходит авторизацию. На данный момент, клиентское приложение существует только для iPad, но в скором времени будет также доступно и для iPhone, устройств на базе Android, а также для настольных операционных систем и тонких клиентов.

Контактное лицо: Андрей Прозоровский
Компания: ООО Электронные технологии
Добавлен: 16:02, 02.02.2016 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия160
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия274
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия253
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия252
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия259
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия263
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия257
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия254
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия273
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия194
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия109
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия72
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия195
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru