Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский стартап за первые две недели в App Store собрал более 13 тысяч просмотров.

Позиционируемое как Офисный пакет для мобильных устройств Apple, приложение открывает доступ к набору программ, позволяющих использовать мобильное устройство как полноценный компьютер.

Утром 20 января приложение Power Office Lite было допущено к продажам в App Store. За несколько дней оно показало высокий интерес со стороны пользователей. Основной акцент разработчик сделал на том, что мобильное устройство не должно ограничиваться мощностью его аппаратной части и скоростью соединения с интернет. Идея состоит в том, что приложение обеспечивает терминальный доступ к серверным ресурсам компании разработчика, на которых на лету автоматически конфигурируется рабочий стол со всеми необходимыми для работы программами. Набор предустановленных программ включает в себя офисный пакет для работы с текстом, таблицами, графикой, презентациями. Также в нем присутствует браузер Google Chrome с возможностью просмотра Flash сайтов, почтовый клиент, удобный файловый и архивный менеджер.

За счет использования высокопроизводительных серверов и их подключения к магистральным каналам интернет удалось достичь независимость от аппаратной части клиента и возможность работать с документами любой сложности и размера. Все данные дублируются и хранятся на удаленных серверах, что уменьшает риск их потери и несанкционированного доступа. Уникальные решения в области безопасности не позволяют получить доступ к рабочему столу клиента за пределами авторизованной сессии. Операционная система построена на базе ядра Linux и обеспечивает доступ к серверным ресурсам по принципу запуска на наименее загруженном сервере. Менеджер рабочего стола был оптимизирован для работы с устройствами, использующими мобильный интернет для обеспечения минимального объема трафика между мобильным устройством и сервером. Приложение для мобильных устройств Apple максимально сохраняет привычную модель распознавания жестов. Таким образом, достигается функциональность персонального компьютера высочайшей мощности с сохранением удобства и автономности мобильных устройств.

По мнению разработчика, система имеет прекрасную перспективу развития как в секторе решений для малого бизнеса, так в корпоративном и государственном секторе. До недавнего времени проект финансировался разработчиком из собственных средств, но в декабре 2015 года было достигнуто соглашение об инвестициях. Теперь проект будет развиваться одновременно как набор мобильных приложений, и как виртуальная операционная система для корпоративного сектора. «У нас прекрасное будущее. Уже сейчас приложение локализовано на 10 языков. В дальнейшем, мы планируем интегрировать в рабочий стол клиента продукты, популярные на национальных рынках. В частности, для Российских пользователей будет доступен предустановленный 1С клиент. Наше решение прекрасно масштабируется, имеет высокий уровень защиты и превосходит по производительности, гибкости и легкости внедрения предложение большинства конкурентов», говорит основатель проекта Андрей Прозоровский.

Проект стартовал в качестве «офиса для iPad» в 2011 году. Было создано приложение и средства авторизации для доступа к удаленным серверам на Linux. Впоследствии, было принято решение отказаться от существующих решений виртуализации и создать собственную среду. В дальнейшем, развитие велось в направлении достижения независимости среды пользователя от платформы. В итоге, рабочая среда пользователя может разворачиваться из шифрованного архива за считанные секунды на наименее загруженном сервере пока пользователь проходит авторизацию. На данный момент, клиентское приложение существует только для iPad, но в скором времени будет также доступно и для iPhone, устройств на базе Android, а также для настольных операционных систем и тонких клиентов.

Контактное лицо: Андрей Прозоровский
Компания: ООО Электронные технологии
Добавлен: 16:02, 02.02.2016 Количество просмотров: 766
Страна: Россия


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия66
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия205
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия201
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия199
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия218
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия214
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия136
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия80
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия83
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия84
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия78
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия82
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


Подтверждена совместимость Indeed АМ с решениями Check Point для доступа через VPN, Индид, 10:29, 10.11.2025, Россия78
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, сообщает о совместимости продукта для многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) с решениями Check Point Remote Access VPN и Check Point Mobile Access.


«АНТ-ЦС» и Билайн подписали меморандум о стратегическом партнерстве, «АНТ-ЦС», 21:11, 05.11.2025, Россия595
«АНТ-ЦС» и Билайн (ПАО «ВымпелКом») будут вместе продвигать решения по цифровизации промышленного производства.


ATLAS расширяет присутствие в России через партнёрство с PROWAY, ATLAS, 21:09, 05.11.2025, Россия597
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, обработки и передачи данных, заключила партнёрское соглашение с отечественным ИТ-дистрибьютором — PROWAY.


  © 2003-2025 inthepress.ru