Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt подводит итоги 2015 года: искусственный интеллект, новые офисы и $71 млн.

Санкт-Петербург — 9 февраля 2016 года — DataArt, международная консалтинговая компания, создающая решения полного цикла для различных отраслей, подводит итоги деятельности в 2015 году: два новых европейских офиса (Мюнхен и Вроцлав), множество новых проектов (от искусственного интеллекта, помогающего в разработке новых лекарств, до основных цифровых систем ведущего банка Великобритании) и рекордный оборот в $71 млн.

Услугами DataArt в этом году воспользовались 250 клиентов из самых разных отраслей. При этом среди них стало больше крупных компаний, годовые платежи которых превышают $1 млн. Таких теперь 43 % от общего числа. Исполнительный директор DataArt Алексей Миллер: «Мы увидели существенное увеличение спроса на наши услуги со стороны крупных предприятий, которые доверяют нам выполнение масштабных задач и разработку более сложных решений».

В ответ на этот возросший спрос DataArt открыл два новых офиса: в Мюнхене (Германия) и Вроцлаве (Польша), а общее количество специалистов, работающих в 15 офисах компании в 8 странах, превысило 1600 человек. Исключительно высокие темпы роста DataArt обеспечили включение компании в ежегодный престижный список Inc. 500|5000, куда входят самые быстрорастущие частные компании на рынке США. Кроме того, Forbes в материале о больших трендах в IT советует присмотреться к DataArt.

Направление медицинских технологий показало невероятный двукратный рост, заручившись поддержкой десятка новых клиентов. Из проектов прошедшего года отдельного упоминания заслуживают разработка ПО для оптимизации процесса клинических испытаний, создание искусственного интеллекта для получения новых лекарственных препаратов, разработка систем управления в сфере стационарного лечения, создание ряда приложений для контроля состояния здоровья и занятий фитнесом. Подробнее об индустрии и роли DataArt в ней читайте в интервью с лидером практики Романом Чернышевым.

Финансовое направление по-прежнему показывает высокие результаты, увеличив оборот еще на 40%. Из успешных проектов особо отметить следует разработку ключевых систем для международной компании, занимающейся поставочными конверсионными сделками, проектирование и разработку всех аналитических систем и процессов для крупного финансово-информационного предприятия, участие в масштабной программе цифровизации ведущего банка Великобритании. В прошедшем году DataArt присоединился к инициативе для индустрии управления активами AITEC Security Due Diligence Standard и получил награду «Лучшее приложение для обязательной отчетности» на Data Management Review Awards 2015. В конце года в DataArt пришел ветеран отрасли Клифф Мойс (Cliff Moyce), заняв должность директора по глобальному развитию финансового направления компании.

Направление туризма DataArt продолжает развиваться более чем успешно — компания получила более 20 новых клиентов, а оборот направления вырос на 85 %. Команда стала вполовину больше: технические эксперты помогают клиентам развивать бизнес, предлагая и реализуя уникальные технические и бизнес решения. Будучи сертифицированным разработчиком Sabre, DataArt запустил IP-фреймворк для предприятий, заинтересованных в сокращении сроков разработки специализированного приложения с помощью Sabre Red App. Не пропустите интервью с Романом Пескиным, Hospitality Consulting в DataArt, в прошлом основателем DealAngel и VP Hotels в OneTwoTrip.

Среди примечательных проектов в сфере медиа и развлечений в 2015 году можно выделить разработку open source-видеоплеера и приложение Betting Prototype для игровой индустрии, разработанное для Apple Watch и носимых устройств на базе Android.

2015 стал годом стабильного роста для направления интернета вещей (IoT). Компания начала сотрудничество с новыми клиентами, известными компаниями, бизнес которых охватывает самые разные отрасли — от управления медицинским оборудованием до платформ данных. В феврале DataArt в содружестве с компанией Canonical, финансовым спонсором Ubuntu, разработал решения для больших массивов данных и IoT. Кроме того, DataArt стал постоянным партнером Texas Instruments в сфере облачных вычислений, присоединившись к Microsoft и IBM.

«Это действительно здорово — быть на передовой инноваций! Мы очень рады, что все больше и больше корпоративных клиентов доверяют нашей компании работу с ключевыми технологическими проектами», — прокомментировал результаты уходящего года президент DataArt Евгений Голанд.

О DataArt:
DataArt с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО, помогая клиентам в области финансовой индустрии, здравоохранения, гостиничного бизнеса, медиа и «интернета вещей» достичь важных целей. Благодаря глубокому знанию предметных областей и экспертизе в области технологий, DataArt создает новые продукты, модернизирует корпоративные системы и предоставляет управляемую поддержку, которую оказывают высокопрофессиональные команды разработчиков из США, Великобритании, Центральной и Восточной Европы, и Латинской Америки. DataArt — признанный лидер в области технологических решений для бизнеса, завоевавший доверие ведущих мировых компаний и самых взыскательных клиентов, среди которых — McGraw-Hill Financial, Coller Capital, BankingUp, Ocado, artnet, Betfair, SkyScanner, Collette Vacations, Booker и Charles River Laboratories.

Контактное лицо: Наталья Чурда
Компания: DataArt
Добавлен: 18:59, 09.02.2016 Количество просмотров: 685


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия136
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия222
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия185
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия200
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия172
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия156
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия153
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия141
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия142
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия163
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия151
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия152
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия177
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия162
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия158
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


  © 2003-2025 inthepress.ru