Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ на Камчатке предложил решение для исправления ситуации с обеспечением теплом села Мильково

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае предложили решение для исправления ситуации с обеспечением теплом села Мильково. Как отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков, местной администрации совместно с ресурсоснабжающей организацией ПАО «Камчатскэнерго» необходимо своевременно проводить ремонт теплопроводящих сетей, министерству ЖКХ и энергетики Камчатского края – контролировать качество приобретаемого угля, а министерству строительства региона – рассмотреть вопрос о включении проблемных домов в краевую программу расселения аварийного жилья.
Накануне активисты регионального отделения ОНФ побывали в селе Мильково, жители которого пожаловались на холод в домах. В коллективном обращении говорилось, что критическая ситуация сложилась в микрорайоне Геологии, на улице Чубарова, в некоторых других домах и в отдельно взятых квартирах. При этом довольно продолжительное время стоят морозы, температура воздуха достигает минус 40 градусов.
Общественники обратились в министерство жилищно-коммунального хозяйства Камчатского края с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и проверить, насколько эффективно были потрачены деньги, выделенные на подготовку села к отопительному сезону.
С 28 января проверкой ситуации на месте занималась рабочая группа координационного штаба по мониторингу хода подготовки объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период. 3 февраля в село отправились активисты ОНФ. Они посетили дома и квартиры, указанные в жалобе заявителей, пообщались с жителями и сделали вывод о том, что проблема заключается в теплопотерях, которые происходят как по вине коммунальщиков, так и по вине самих жителей.
«В доме №12 на улице Чубарова мы увидели над входом заиндевевшие козырьки – признак того, что в подъездах достаточно тепло. В первой же квартире, куда мы зашли, хозяйка сказала, что в последнее время ситуация изменилась к лучшему: коммунальщики устранили проблему, и у нее стало теплее. На холод пожаловались жители второго этажа. Молодые супруги сообщили, что постоянно вынуждены пользоваться обогревателем. Очевидно, что в ходе транзита тепла происходят потери. Так, в момент нашей проверки температура исходящей воды в котельной, которая обслуживает данный микрорайон, составила 78 градусов (в «обратке» 62), а в некоторых квартирах температура радиаторов отопления не превышала 50 градусов», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Александр Остриков.
Представители сельской администрации, которые также участвовали в проверке, пояснили, что проблемы возникают из-за ветхости тепловых сетей. Особенно это касается старых деревянных домов, коих в селе насчитывается более 20. В подъезде одного из них – дома №1 по улице Тундровая – общественники обнаружили лопнувшую батарею. Местные чиновники подтвердили, что такие локальные поломки происходят периодически и, к примеру, рассказали, как много усилий пришлось приложить для того, чтобы восстановить тепло в одном из подъездов дома №2 в Торговом переулке (который в числе прочих фигурировал в «проблемном» списке). Позже они заверили, что авария на Тундровой, 1, была устранена в течение дня».
Глава сельской администрации Владимир Войцеховский сообщил, что в период подготовки к отопительному сезону были выполнены все работы в пределах выделенных денежных средств, а причиной возникающих проблем является большая нагрузка, которую оборудование несет в период длительных морозов. По его словам, сейчас выходят из строя агрегаты, которые прежде служили исправно. Усугубляет ситуацию плохое качество угля, который используется для отопления.
«Люди недополучают тепло, и администрации разных уровней и коммунальщики не должны закрывать на это глаза, делая все возможное, чтобы ситуация менялась к лучшему. Местные руководители убедили нас в своей готовности оперативно реагировать на возникающие ситуации. Восстановление ветхих теплосетей и расселение жителей аварийных домов – это вопрос времени и денег. А сейчас власти должны проследить, чтобы в домах было тепло, а начисления за коммуналку соответствовали объемам и качеству поставленной услуги», – заявил Остриков.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.
www.onf.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина
Компания: ОНФ Камчатки
Добавлен: 10:25, 11.02.2016 Количество просмотров: 1088
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия218
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия212
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия46
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru