 |
Марта Шпак приняла участие в социальной акции «Заглянуть в прошлое»
12 февраля 2016 года социально незащищенные дети Вышгородского района Киевской области (с. Новые Петровцы, с. Старые Петровцы, с. Лютеж и г. Вышгород), а также дети воинов АТО посетили Государственный музей театрального, музыкального и киноискусства Украины в рамках социальной акции «Заглянуть в прошлое». Вместе с детьми музей посетила известная украинская певица, Заслуженная артистка Украины Марта Шпак.
Музей театрального, музыкального и киноискусства входит в комплекс музеев, расположенных на территории Киево-Печерской лавры. Именно там произошла встреча детей со звездной гостьей Мартой Шпак – дети радостно приветствовали Марту цветами. После чего они все вместе отправились осматривать интереснейшие экспозиции музея.
С самого начала экскурсии дети проявили особенную заинтересованность. И неудивительно, ведь это единственный музей такого рода в стране. Коллекция музея начала создаваться в далеком 1923 году художественной группой легендарного театра «Березиль», возглавляемого гениальным режиссером Лесем Курбасом. Начинался он как музей при театре и с первого дня своего основания носил ярко обозначенный национальный характер: Курбас планировал собрать максимально возможное количество предметов, имеющих отношение как к академическому, так и к народному театру Украины. Пополнение коллекции музея продолжалось на протяжении многих лет, а, начиная с 1960-х годов, в основном – его музыкальной коллекции. Самый древний из музейных музыкальных раритетов изготовлен еще в XVIII веке. За несколько десятков лет была собрана непревзойденная коллекция, насчитывающая ныне 600 инструментов, в том числе таких экзотических, как колесная лира, козобас, симфонион. В музее, в частности, хранится уникальная скрипка «украинского Страдивари» – Луки Марьяненко, изготовленная в 1910 году из дерева, выдержанного в нормальной сушке 25 лет, и покрытая настоящим янтарным лаком золотисто-красного цвета. Юным гостям музея была виртуозно продемонстрирована игра на музыкальных инструментах, что особенно впечатлило детишек, ведь такое уникальное звучание на столь старинных и эксклюзивных инструментах они никогда не слышали прежде.
Дети были впечатлены увиденным и услышанным в музее и по окончанию экскурсии задавали много вопросов, что приятно удивило экскурсовода. Особенный сюрприз под конец акции преподнесла Марта Шпак – дети спели вместе с певицей гимн Украины. Эмоции, которые переполняли детей в этот момент, невозможно передать, ведь с уст талантливой певицы, которая несет украинскую песню по миру, гимн звучал особенно душевно, что тронуло до глубины души всех присутствующих в зале.
Марта также дала эксклюзивное интервью, в котором пожелала организаторам сил и вдохновения продолжать акции подобного рода, привлекать все большее количество детей к изучению истории и культуры своей страны, независимо от их этнической, языковой и культурной принадлежности. А детям певица пожелала здоровья, успехов в учебе, а также стремления к самообучению и любви к родной стране, ведь именно они – дети – наше будущее и надежда.
Общественная организация «ЭД Юнити» искренне благодарна гостье акции Заслуженной артистке Украины Марте Шпак за проведенное время с детьми, а также всем спонсорам и партнерам, благодаря которым акция состоялась.
Общественная организация «ЭД Юнити» объединила людей, которым не равнодушна их родная страна Украина и её судьба. Мы опекаемся детьми, которые в силу определенных обстоятельств, лишены родительского тепла и возможностей полноценно познавать мир. Среди реализованных проектов – социальные акции "Изучаем Украину", "Заглянуть в прошлое", "Новогодняя сказка", "Тайные агенты Нового года" и другие.
Контактное лицо: Алла
Компания: Общественная организация «Эд Юнити»
Добавлен: 20:04, 14.02.2016
Количество просмотров: 958
Страна: Украина
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия530 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия586 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия546 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия192 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия152 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия100 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
|
 |