Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Агринол и EVVA oil Group - история сотрудничества украинского и европейского производителей

Агринол и EVVA oil Group -
история сотрудничества украинского и европейского производителей

В феврале 2016 года делегация компании «Агринол» посетила офис своего партнера- EVVA oil Group. История сотрудничества 2-х компаний началась в 2009 году с поставок комплексных кальциевых и литиевых смазок производства «Агринол». В 2016 году компании встретились, чтобы в буквальном смысле, расширить объемы сотрудничества- увеличить ассортимент поставок продукции «Агринол» для предприятия EVVA-Schmiermittel-Fabrik за счет смазок (литиевых с EP-присадками, сульфонатно-кальциевых, комплексных алюминиевых, полимочевинных), а также базовых масел. Украинскую делегацию принимал топ-менеджер компании, Пол Примавеси, который одновременно является и собственником, и ведущим управленцем компании.

Украинский рынок смазочных материалов, при всех его перспективах, трудно назвать благополучным. Очередное ухудшение ситуации коснулось украинских производителей в 2014 году- многолетняя стагнация производства, сменилась резким сокращением объемов рынка за счет обвала ведущих отраслей экономики- металлургии, добывающей промышленности, химической промышленности, строительства. Кроме того, Украина начала терять постсоветское пространство. Смазочная отрасль Украины уже переживала подобную ситуацию в 90-е годы- некогда развитая отрасль, не смогла пережить спада промышленного производства. В ситуации, когда внутренний рынок сокращается, рынки Европы и Азии становятся особенно привлекательными. «Агринол» давно является ведущим украинским экспортером масел и смазок и поставляет свою продукцию в более 20 стран мира. Непритязательный рынок СНГ, не закрыл, в свое время, от компании глобальное виденье развития отрасли смазочных материалов и желание соответствовать мировым стандартам. «Агринол» - действующий член Европейского института смазок (ELGI), член Национального института смазок США (NLGI), имеет сертификацию в системе REACH (Registration, Evaluation and Authorization of Chemicals), что позволяет экспортировать продукцию в страны ЕС. Сегодня среди клиентов «Агринол», много европейских компаний. И многолетнее сотрудничество с EVVA oil Group- одно из свидетельств конкурентоспособности продукции на европейском рынке.
EVVA oil Group- предприятие с огромной историей, более 90 лет оно работает в нефтехимической отрасли- минеральные масла, смазки, добавки, химические и синтетические продукты. Компания была основана в Австрии, ее центральный офис и сегодня находится в Вене, но филиалы работают на всех континентах- более 50 стран мира.
Производственные мощности компании занимают огромную площадь- 182.000m².
О результатах встречи, рассказывает руководитель отдела ВЭД компании «Агринол», Дмитрий Коверный: «Мы работаем с EVVA-Schmiermittel-Fabrik не первый год, и заинтересованы в расширении сотрудничества с ведущим игроком европейского рынка смазочных материалов. Проведенная встреча подтвердила взаимную заинтересованность в сотрудничестве, и сейчас мы с партнерами перешли к технической стороне переговорного процесса: образцы наших смазок проходят тестирование в лаборатории EVVA-Schmiermittel-Fabrik. Идет обсуждение цен на базовые масла. Сокращение внутреннего рынка масел и смазочных материалов, потеря рынков постсоветского пространства, вынуждает нас расширять свою экспансию за счет европейских и азиатских рынков».
Среди главных своих ценностей, EVVA oil Group декларирует: инновационное развитие производства, экологическую ответственность и стремление к сотрудничеству с ведущими производителями по всему миру. Партнерство с предприятием такого уровня, способствует развитию самой компании «Агринол» и смазочной отрасли Украины в целом!

Контактное лицо: Anneta
Компания: Агринол
Добавлен: 15:53, 18.02.2016 Количество просмотров: 1349
Страна: Украина


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 10.06.2026, Россия166
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Заводчане - победители в пяти номинациях, кроме заслуженного внимания и материального вознаграждения получили возможность представить предприятие на корпоративных соревнованиях Желдорреммаша.


10-11 сентября 2026 года в Петергофе состоится форум «Электромагнитная совместимость – 2026», ITECH, 22:54, 10.06.2026, Россия148
10–11 сентября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится Всероссийский научно-технический форум «Электромагнитная совместимость» (ЭМС-2026). Мероприятие объединит ведущих экспертов, разработчиков и специалистов испытательных лабораторий для обсуждения актуальных вопросов


Какао «Золотой ярлык» признано одним из «50 легендарных брендов» по версии «Комсомольской правды», "Объединенные кондитеры", 22:50, 10.06.2026, Россия197
Бренд какао «Золотой ярлык» с гордостью сообщает о своей победе в народном конкурсе «50 легендарных брендов», организованном издательским домом «Комсомольская правда».


Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования реального сектора экономики СЗФО, АО "ТОМЕЗ", 22:04, 03.06.2026, Россия764
В рамках Петербургского экономического форума состоялась презентация рейтинга «Топ-300 крупнейших компаний реального сектора экономики Северо-Запада», проведенного журналом «Эксперт». Тосненский механический завод выступил партнером аналитического исследования.


Приборы Водомер и Тепловодомер доступны в маркетплейсе ОЗОН, ООО "Водомер", 21:57, 03.06.2026, Россия652
Для удобства потребителей компания ООО «Водомер» с 2025 года запустила прямые продажи всей линейки счетчиков холодной и горячей воды на маркетплейсе Ozon.


Фабрика «Красный Октябрь» продолжает партнерство с ПМЭФ и представляет эксклюзивный набор конфет для почетных гостей форума, "Объединенные кондитеры", 15:58, 02.06.2026, Россия278
Легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь» вновь выступает официальным партнером главного делового мероприятия России – Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Для почетных гостей и ВИП-участников форума изготовлена эксклюзивная партия премиальных конфет ручной работы.


Уральский разработчик БПЛА создал беспроводную зарядку для повышения автономности беспилотников, Лаборатория будущего, 15:52, 02.06.2026, Россия293
Платформа с индукционной системой позволяет заряжать практически любой БВС, оснащенный бортовым приемным адаптером.


Шоколад «Алёнка» вновь признан народным фаворитом и стал победителем конкурса «50 легендарных брендов» от «Комсомольской Правды», "Объединенные кондитеры", 15:51, 02.06.2026, Россия285
По итогам масштабного народного голосования, организованного издательским домом «Комсомольская Правда», известный отечественный бренд шоколада «Алёнка» занял лидирующую позицию в рейтинге самых любимых торговых марок страны.


Опубликован «Справочник радиоинженера» от специалистов АО «НПФ «Диполь», ITECH, 23:21, 30.05.2026, Россия436
АО НПФ Диполь представляет практическое издание «Справочник радиоинженера» ITECH.


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 22:30, 30.05.2026, Россия87
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI.


С начала 2026 года Тосненский механический завод подписал 20 контрактов на поставку продукции, АО "ТОМЕЗ", 22:22, 30.05.2026, Россия82
С начала этого года «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) подписал 20 контрактов на поставку продукции, в том числе 15 – на навесное оборудование собственной разработки. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Антон Селедцов.


БК Групп и AMFLO на «Аналитика Экспо 2026», БК Групп, 22:21, 30.05.2026, Россия119
С 22 по 24 апреля 2026 года мы совместно с AMFLO приняли участие в 24-й Международной выставке лабораторного оборудования и химических реактивов «Аналитика Экспо». Мероприятие прошло в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо», и собрало большое количество специалистов из лабораторной, медицинской, научной и производственной сфер.


Сервисное локомотивное депо Иваново встретило кадровое пополнение, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:20, 30.05.2026, Россия97
В СЛД Иваново организована производственная практика для 81 студента Ивановских железнодорожного и технического колледжей


Компания ООО «Водомер» внедрила систему цифровой маркировки DiSAI, ООО "Водомер", 21:07, 30.05.2026, Россия103
ООО «Водомер» внедрило цифровую систему маркировки выпускаемой продукции DiSAI. Все приборы, выпускаемые предприятием под торговыми марками «Водомер» и «Тепловодомер» оснащаются уникальными штрихкодами, что позволяет конечному покупателю мгновенно проверить подлинность товара и проследить его легальный путь от завода до прилавка.


На рынок поступили новые портретные объективы «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:45, 27.05.2026, Россия100
Лыткаринским заводом оптического стекла (ЛЗОС, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) выполнена первая серийная поставка объективов Таир-45 Боке Мастер. В партию вошло 10 единиц изделий. Также запущен в серийное производство обновленный фотообъектив «Рубинар». Линейка новых портретных механических фотообъективов не имеет аналогов на российском рынке.


  © 2003-2026 inthepress.ru