Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-5 российских интернет - сервисов 2016 года

Несмотря на кризисный период, начало года для отечественной интернет индустрии ознаменовалось запуском сразу нескольких крайне перспективных сервисов. Нашлось место и для своевременной адаптации иностранных ресурсов, и для реализации абсолютно самобытных идей.

1. «ПоПути»
Ростовский сервис «ПоПути» – это результат работы резидентов Южного парка информационных технологий. Целевая аудитория проекта – люди, которые изо дня в день преодолевают один маршрут и ищут попутчиков.
За рубежом аналоги «ПоПути» существуют уже достаточно давно. Однако, ростовский сервис стал первым российским ресурсом поиска попутчиков, который высоко оценили на федеральном уровне. Так, в Фонде развития интернет-инициатив уже принято решение о выделении в этом году инвестиций в размере 2 млн. рублей на развитие «ПоПути». Таким образом, как отмечают организаторы, стоимость их детища может достигнуть 30 млн. рублей.

2. Hand of Help
Кассы взаимопомощи Hand of Help – это инновационный ответ кризису. Не имеющий аналогов проект представляет собой абсолютно прозрачную площадку для получения финансовой помощи. Как отмечают разработчики, при разработке особый приоритет был поставлен на создании сервиса, абсолютно защищенного от мошенничества. И создателям Hand of Help это удалось. Сервис запатентован в Роспатенте, а множество экспертов подтвердили, что схема взаимопомощи полностью соответствует и букве закона, и интересам ее участников.

3. Геопортал хабаровских земель
Пока Минвостокразвития только разрабатывает свой ресурс по предоставлению земель на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае уже запустили его аналог. Интерактивная карта региона с территориальным делением, сетью межевания и объектами уже запущен в сети.
Геопортал дает возможность тем, кто присматривает землю для строительства, познакомиться с наличием инфраструктуры и коммуникаций. Одновременно с этим на портале доступна возможность изучать рекламные геолокации края, что существенно упростит жизнь и бизнесу.

4. e-Bay для клиентов 1C-Битрикс
Партнерство между крупнейшим российским игроком на рынке электронной коммерции и международным гигантом e-Bay стал настоящей сенсацией. Клиенты Битрикс получили канал для реализации своей продукции по всему миру. Результат – уже 400 отечественных магазина вышли на электронные прилавки. Как уверяют разработчики, российские интернет-магазины всего за 3 часа могут подключиться к программе. Лимит товаров для одного магазина – 50 000 единиц.

5. «Делаем все!»
Самобытный проект «Делаем все!» возник в Смоленске в начале этого года, но уже привлек внимание всей России. Идея не нова – мастера свободных профессий объединяются на одной территории, что позволяет клиентам находить исполнителя по принципу «одного окна». Однако попасть в базу подрядчиков могут не все, а только те мастера, которые прошли испытательный срок. За это время разработчики даже предусмотрели курс специального обучения. В особом спросе у клиентов – сантехнические работы и мелкий ремонт. Примечательно, что инвестиции для старта были частично привлечены из самого региона по программе поддержки малого бизнеса.

Контактное лицо: Ольга
Компания: Центр Аналитических Исследований
Добавлен: 00:16, 25.02.2016 Количество просмотров: 856
Страна: Россия


СЭД «Дело» 26.0: поддержка МЭДО 3.0 и другие улучшения, ЭОС, 14:56, 03.08.2026, Россия65
Версия 26.0 СЭД «Дело» готова к использованию!


«Е-Флопс» и «АМДтехнологи» создали суперкомпьютер для решения ИИ-задач, Е-Флопс, 16:25, 03.08.2026, Россия120
Компания «Е-Флопс» совместно с партнёром «АМДтехнологии» разработали высокопроизводительный вычислительный комплекс (суперкомпьютер) для решения задач в области искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и СЗИ ВИ Dallas Lock, ДАКОМ М, 15:55, 03.08.2026, Россия119
Компании «ДАКОМ М» и «Конфидент» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM 6.5.9 с системой защиты информации в виртуальных инфраструктурах (СЗИ ВИ) Dallas Lock — по итогам тестирования получен сертификат совместимости.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия115
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


Совместимость zVirt с технологией MetroCluster «Аэродиска» позволит компаниям обеспечить высокую доступность ИТ-систем, Аэродиск, 15:55, 03.08.2026, Россия122
Компания «Аэродиск», российский разработчик систем хранения данных и виртуализации, входящий в ГК «Аквариус», успешно завершила испытания технологии MetroCluster совместно с платформой виртуализации zVirt.


CICADA8 прошла лицензирование для работы на рынке Беларуси, CICADA8, 15:55, 03.08.2026, Россия68
Линейка решений CICADA8 для управления уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени получила сертификат соответствия требованиям НСПС — Национальной системы подтверждения соответствия Республики Беларусь.


Вышло обновление «БФТ.ЕНСИ»: система получила развитие сервисов ИИ, ETL, BPM, инструментов для работы со справочниками МТР, БФТ-Холдинг, 15:54, 03.08.2026, Россия62
БФТ-Холдинг представил новую версию системы управления мастер-данными «БФТ.ЕНСИ». Обновление расширяет возможности работы интеллектуальной обработки и контроля качества данных, автоматизации бизнес-процессов, ведения материально-технических ресурсов (МТР) и справочника контрагентов.


«1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» получило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 15:54, 03.08.2026, Россия65
Программный продукт «1С:Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM)» редакции 3.1 прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Подтверждена надежная работа решения, разработанного компанией «1С-Рарус» на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Турвизор реализовал кросс-мессенджерный трекинг цен на туры с резервным каналом доставки уведомлений, ООО "ТУРВИЗОР.РУ", 15:20, 03.08.2026, Россия107
Агрегатор внедрил систему мгновенного оповещения о динамике цен, работающую на базе бота в Telegram и «Макс».


Доверенный интеллект: «Группа Астра» открыла двери своей штаб-квартиры для Консорциума исследований безопасности ИИ, "Группа Астра", 15:19, 03.08.2026, Россия77
В московском офисе «Группы Астра» состоялось заседание Консорциума исследований безопасности технологий искусственного интеллекта, посвящённое доверенной экосистеме «Астра ИИ». Компания представила подходы к защите данных, моделей и инфраструктуры на всём жизненном цикле, а также продукты, охватывающие три уровня применения ИИ — от инфраструктуры до повседневной работы сотрудников.


CESCA представила российские разработки YUNA и ALIOT на ИННОПРОМ 2026, CESCA, 15:18, 03.08.2026, Россия122
Более 1000 посетителей стенда, живые демонстрации на реальном оборудовании, переговоры с производителями и ИТ-директорами


«ЭлНетМед» развивает сервис обмена данными со страховыми компаниями, ЭлНетМед, 15:16, 03.08.2026, Россия300
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, представляет сервис N3.Health ОДСК.


GreenData дополнила модуль электронных документов табличным редактором eTab, GreenData, 15:16, 03.08.2026, Россия116
GreenData расширила возможности работы с электронными документами и корпоративными данными. В low-code платформе появился табличный редактор – eTab, позволяющий создавать, редактировать и автоматически заполнять электронные таблицы внутри системы, без перехода во внешние офисные сервисы.


PlatformCraft автоматизировала бэкапирование и внедрила очистку устаревших версий, PlatformCraft, 15:16, 03.08.2026, Россия90
Команда PlatformCraft расширила возможности S3-совместимого хранилища PC-Storage, реализовав автоматизированную схему резервного копирования с поддержкой версионирования, Object Lock Governance и интеллектуальной ротации данных.


Обеспечена совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Arenadata Prosperity, Хи-Квадрат, 15:16, 03.08.2026, Россия583
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость своей платформой XSQUARE и ее компонентов — PGHS, XRAD, XREPORTS и XDAC — с отечественной системой управления базами данных (СУБД) Arenadata Prosperity (ADP).


  © 2003-2026 inthepress.ru