Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Константа» провела семинар-тренинг по автоматизации производства на 1С:ERP

Семинар состоялся в Нижнем Новгороде, однако участники собрались из разных регионов ПФО.
Директора по производству, ИТ-директора и профильные специалисты компаний «Лисма», МК «ЧМЗ», «Русполимет», «Салют» и «Русское поле» собрались вместе, чтобы узнать о реальном опыте внедрения 1С:ERP.
Все эти компании либо находятся на стадии внедрения, либо активно готовятся к началу проекта. Поэтому им нужна была практическая информация об УП 2.0, а не идеальная маркетинговая картинка, которую показывают на большинстве мероприятий по этой теме.
В первой части семинара мы рассказали, какая концепция управления производством заложена в УП 2.0, чтобы компании четко представляли, кому подходит эта система, а кому не очень.
Далее мы перешли к самому интересному - практическому опыту применения УП 2.0. на трех крупных производственных предприятиях. Участники очень внимательно слушали, какие модели работают, а что не находит своего применения в реальности, с какими техническими проблемами сталкивались наши специалисты и к каким последствиям все это приводило.
От практических примеров мы плавно перешли к управлению проектом в целом. Опыт показывает, что компании обычно подходят к автоматизации бессистемно. Именно поэтому вторую часть семинара мы посвятили вопросам организации проекта внедрения 1C:ERP, осветив следующие вопросы:
1. Как формализовать предметную область, которую нужно автоматизировать? Мы поделились с компаниями простой нотацией, которую удобно использовать для описания любой предметной области . Чтобы закрепить полученные знания и помочь участникам приобрести нужный навык, мы по старой традиции объединили их в группы для решения кейса. Задание - описать область закупок, используя полученные знания. Почему мы выбрали закупки, а не производство? Эта область, которая тесно связана с производством и в то же время больше подходит для учебного примера.
За решением последовала защита. Примечательно, что победителем в этот раз стал Иван Кудимов, который уже давно посещает наши семинары. Иван показал решение, которое практически полностью соответствовало нашей технологии, отработанной на практике.
Приятно осознавать, что те зернышки, которые мы каждый раз закидываем в головы участников, дают правильные всходы. Даже такой короткий формат бесплатного семинара-тренинга помогает специалистам при решении реальных рабочих задач в дальнейшем.
2. Как сформировать команду для выполнения проекта? Мы обсудили с участниками, какие специалисты должны входить в эту команду и почему не стоит назначать ответственных административно, если рассчитываете получить результат по итогам проекта.
3. Как подготовить проектную команду к работе? В завершение мы немного поговорили о том, как сплотить команду и обучить ее основам проектной технологии, чтобы люди понимали, что они делают, ради чего и как это осуществить. Это важный шаг, который напрямую влияет на результат проекта, поэтому его не стоит пропускать. Наиболее удобный и простой способ для компании обучить сотрудников - найти профессионала, который занимается внедрением, и заказать корпоративный тренинг. Мы организуем такое обучение для компаний и можем сказать по своему опыту, что после тренинга проект проходит гораздо легче и компания добивается больших результатов.
По итогам семинара все участники отметили его полезность. Особенно интересными для многих стали примеры из практики автоматизации производства на УП 2.0. и кейсовое задание. Конечно, кому-то не хватило технических подробностей о продукте, но, к сожалению, формат мероприятия не позволяет уж очень подробно углубляться в эту непростую тему. Цель такого семинара – показать участникам вешки, по котором можно отслеживать правильное направление, и снабдить некоторыми полезными навыками, которые пригодятся на этом пути.
Поздяев Владимир, директор по экономике и финансам, «Лисма»
Хороший семинар по соотношению время –информация. Отлично подходит для ознакомления с возможностями системы

Алексей Молев, специалист по внедрению 1С, «РОСТ»
Один из лучших семинаров по 1С, на которых я был

Бердников Сергей, директор по ИТ , «ТИКО-Пластик»
Отличный семинар с интересными кейсами. Доступно и понятно.

"Читать подробнее http://standart1c.ru/"

Контактное лицо: Тенякова Е.Ю.
Компания: Компания Константа
Добавлен: 21:39, 11.03.2016 Количество просмотров: 745
Страна: Россия


БПЛА с интеллектом: студент ВИШ разработал алгоритм автономной навигации, Высшая инженерная школа Российского университета транспорта, 23:32, 08.07.2025, Россия75
Студент Высшей инженерной школы (ВИШ) образовательной программы «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» разработал алгоритм, основанный на машинном обучении (ML) и технологиях искусственного интеллекта (ИИ), который позволяет беспилотному летательному аппарату (БПЛА) автономно перемещаться по заданным маршрутам, избегая препятствия и адаптируя свой маршрут в режиме реального времени.


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия179
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия159
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия153
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия162
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия180
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия336
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия395
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия381
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия333
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия300
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия363
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия434
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


  © 2003-2025 inthepress.ru