Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МАПП Троебортное Брянской таможни лучший в России

Федеральной таможенной службой объявлены победители конкурса на лучший коллектив таможенных органов России в различных номинациях по итогам 2015 года. Лучшим коллективом таможенного поста в автомобильном пункте пропуска был признан таможенный пост МАПП Троебортное Брянской таможни. В конкурсе оценивали профессиональное выполнение поставленных перед таможенным органом задач, выполнение контрольных показателей эффективности деятельности, воспитательно-профилактическую работу и исполнительскую дисциплину.
Датой ввода в действие МАПП Троебортное на границе России с Украиной считается 5 октября 1992 года. Пост расположен в Севском районе Брянской области, на 518-м километре автомагистрали М-3 «Украина». Обустроен и функционирует по постоянной схеме с 2006 года.
С момента своего создания таможенный пост МАПП Троебортное испытывает довольно высокие нагрузки по интенсивности потока, как грузовых перевозок, так и товаров и транспортных средств физических лиц. За прошедший год в регионе деятельности таможенного поста перемещено 1,7 млн. тонн грузов, общее количество пропущенных транспортных средств составляет около 370 тысяч единиц, физических лиц – 1,23 млн. человек. Осуществлен выпуск 72,5 тысяч товарных партий по процедуре таможенного транзита, оформлено около 54 тысяч товарных партий при убытии с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
В сравнении с 2014 годом наблюдалось снижение объема грузовых перевозок на 13,86%. Данный факт является следствием, прежде всего, введения РФ ограничений на ввоз товаров из стран Европейского союза, что повлекло сокращение импорта товаров. Следует отметить, что в 2015 году таможенным постом предотвращен ввоз 13 товарных партий из стран Европейского союза, запрещенных к ввозу в РФ.
Должностные лица таможенного поста в течение 2015 года провели таможенное оформление и таможенный контроль товаров, происходящих более чем из 75 стран мира. Основная часть товаров перемещалась автомобильным транспортом, принадлежащим транспортным компаниям Украины (62%), Молдавии (9%). На Румынию, Турцию и Россию приходится по 5-6%.
В целях повышения качества и эффективности таможенного контроля таможенным постом активно используются современные технические средства таможенного контроля. Так, за 12 месяцев 2015 года с применением инспекционно-досмотрового комплекса было осмотрено более 12 тысяч транспортных средств. По результатам таможенного контроля возбуждено 140 дел об административных правонарушениях и два уголовных дела.
По линии правоохранительной деятельности таможенным постом возбуждено 500 дел об административных правонарушениях (АП) и 5 уголовных дел. Выявлены факты незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС транспортных средств, товаров народного потребления, продуктов питания, наркотических средств и культурных ценностей.
Наибольшее количество дел об АП было возбуждено по части 1 статьи 16.18 КоАП РФ (несоблюдение физическими лицами сроков временного ввоза транспортных средств) – 271 дело. По делам данной категории было изъято 27 транспортных средств, из них 16 - общей стоимостью 2,69 млн. рублей, конфисковано по решению суда в пользу государства.
Все поставленные задачи коллектив решает благодаря профессионализму и трудолюбию личного состава. Сотрудники таможенного поста, проявившие инициативу и профессионализм при исполнении должностных обязанностей, обеспечивших высокие показатели и призовое место в Конкурсе, будут поощрены.
Переходящий вымпел Федеральной таможенной службы и диплом ФТС России будет вручен коллективу на церемонии награждения победителей Конкурса на расширенном заседании коллегии ФТС России.

Контактное лицо: Борисова Людмила Николаевна
Компания: Брянская таможня
Добавлен: 18:24, 14.03.2016 Количество просмотров: 709
Страна: Россия


В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:46, 03.04.2026, Россия307
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ состоялась выставка народного искусства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:24, 03.04.2026, Россия52
В Алтайском государственном аграрном университете прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году единства народов России.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:12, 03.04.2026, Россия69
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Алтайском ГАУ подвели итоги работы Школы юных изыскателей, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:35, 31.03.2026, Россия72
В феврале и марте 2026 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета работала Школа юных изыскателей.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:22, 31.03.2026, Россия112
Начальник команды «Кавказская» Андрей Денис признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России»


Военными коммунальщиками Вологодской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:21, 31.03.2026, Россия160
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Алтайском ГАУ проходят конкурсные просмотры сразу в 4 номинациях XXIX краевого фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:16, 31.03.2026, Россия85
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».


Участниками Дня открытых дверей в Алтайском ГАУ стали школьники из 4 регионов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:09, 28.03.2026, Россия423
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.


На юбилейную премию «Импульс добра» подано более двух сотен заявок из 53 регионов России, Премия "Импульс Добра", 20:12, 28.03.2026, Россия411
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»


«Это будущее национальной литературы»: эксперты проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились мнением о конкурсных заявках, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 19:55, 28.03.2026, Россия359
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.


День инклюзивной культуры в Тюменской области — праздник единства и талантов, Альянс СОНКО, 19:36, 28.03.2026, Россия133
Тюменская область готовится к значимому культурному событию — празднованию Дня инклюзивной культуры.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по гиревому спорту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:27, 28.03.2026, Россия96
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.


В России впервые вручили отраслевую премию «Энергия такси», АНО "Общественный совет по развитию такси", 23:04, 23.03.2026, Россия593
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.


В Саратовском филиале «РуссНефти» продолжается практика проведения встреч руководства с сотрудниками, ПАО НК РуссНефть, 17:59, 23.03.2026, Россия524
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» прошла встреча руководства с трудовым коллективом


Хрустальный шар к 440-летию Тюмени, Альянс СОНКО, 22:14, 20.03.2026, Россия327
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, ведущее свою историю с 1932 года


  © 2003-2026 inthepress.ru