Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Количество М2М-карт в сети Киевстар росло в среднем на 53% последние три года

В 2015 году украинские аграрии вышли в лидеры по темпам внедрения технологий дистанционного управления производством. По данным национального телеком-оператора Киевстар, ежегодный прирост количества М2М SIM-карт, используемых сельхозпроизводителями, превысил показатель в 36%.
По итогам последних трех лет CAGR (совокупный среднегодовой темп роста) в М2М-сегменте составляет 53%. Именно на столько увеличивается количество М2М-пользователей каждый год. «Перелом на украинском рынке М2М-решений произошел в 2014 году, когда в скорости подключений аграрии заняли место банков. Если еще три года назад компании из финансового сектора обеспечивали прирост в 56,5% год к году, то после 2014-го скорость замедлилась до 12,7%. Зато аграрии, которые росли всего на 5,4%, ускорились до 36,2% год к году», – рассказывает Евгений Берус, менеджер по маркетингу на корпоративном рынке Киевстар.
В агросекторе наибольшим спросом пользуются М2М-решения для определения качества грунта и дозированного внесения удобрений и семян, также ставятся датчики, которые определяют температурный режим, влажность, наличие и качество воды и кормовых смесей у животных, осуществляют навигацию, обеспечивают работу систем пожарной и охранной безопасности, а также отслеживают эффективность использования с/х транспорта.
Еще один растущий сегмент – системы безопасности, где Киевстар предлагает М2М-решения для датчиков сигнализации и позиционирования объектов (датчики открытия/закрытия дверей и окон, датчики движения, объема, температуры), в системах автомобильной сигнализации и пр. Также М2М широко применяется в таких сферах, как логистика, энергетика, ритейл, и в банках.
Киевстар стал крупнейшим телеком-оператором в сегменте М2М-решений с долей в 60% (данные GfK). «Компания первой в Украине предложила уникальное на тот момент решение «Центр управления М2М», которое позволяет управлять М2М-картами онлайн, встраивать данный функционал в системы клиентов через API», – рассказывает Евгений Берус. Его использует уже несколько сотен наиболее прогрессивных производственных холдингов страны.

Отрасль бизнеса Динамика роста М2М в 2013-2014 гг. Динамика роста М2М с 2015 года

Банки/Финансы 56,5% 12,7%
Безопасность, GPS, навигация 19,3% 26,8%
Энергетика 15,1% 21,4%
Коммунальные хозяйства 3,7% 2,9%
Агро 5,4% 36,2%

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 08:46, 17.03.2016 Количество просмотров: 656
Страна: Украина


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия133
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия131
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия135
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия137
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия134
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия243
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия234
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия241
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия241
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия373
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия375
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия380
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия377
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия365
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия375
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru