Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На предприятии «М.А.К.» введена в промышленную эксплуатацию Система передачи данных об изделии из Windchill в 1С:Управление производственным предприятием 8 (ERP-систему)

С помощью «ПРО Текнолоджиз» предприятие ООО «Модернизация Авиационных Комплексов» (М.А.К.) завершило очередной этап автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства. Реализован проект интеграции системы управления жизненным циклом изделий «Windchill» (PLM-система) и «1С:Управление производственным предприятием 8» (1C:УПП).
Ранее также с помощью компании «ПРО Текнолоджиз» компания «М.А.К.» обеспечила своих конструкторов современной САПР «Creo» и решила задачу хранения конструкторских данных в едином информационном пространстве с помощью системы «Windchill».

Для успешной реализации проекта специалисты ПРО Текнолоджиз своевременно определили необходимость модернизации существующей технологии разработки изделий на предприятии.

В частности, была обоснована необходимость использования единых корпоративных справочников: материалов и сортаментов, стандартных и нормализованных деталей (библиотека СиНД). Ранее, материалы указывались конструктором в CAD-модели просто как строковое значение, а подходы специалистов к использованию библиотеки СиНД требовали корректировки.

Также была выявлена необходимость формирования производственно-технологических составов изделий в соответствии с ГОСТ 2.053-2006.

В результате проведения работ существенно сократились сроки передачи информации об изделиях из системы Windchill в систему 1С:УПП, с полным исключением так называемого «человеческого фактора» – ошибки ввода информации в 1С:УПП.

Обеспечена как возможность полностью автоматического обмена данными по утверждению конструкторско-технологической документации, так и выгрузки данных из PLM-системы по запросу пользователя – администратора системы.
При этом сохранена версионность (динамичность) спецификаций и технологических карт в системе 1С:УПП, а также подготовлен фундамент для внедрения автоматизированного сменно-суточного планирования производства на предприятии.

Реализация проекта осуществлялась в несколько этапов:
1. Создание корпоративного справочника материалов и сортаментов. Интеграция с Сreo, Windchill PDMLink и Windchill MPMLink.
2. Аудит и регламентация работы с библиотекой стандартных и нормализованных деталей (СиНД).
3. Внедрение базовых элементов ведения производственно-технологических составов изделий и проектирования технологических процессов с использованием Windchill MPMLink.
4. Разработка программных компонентов по интеграции систем Справочник материалов и сортаментов, Creo, Windchill, 1С:УПП.
5. Пилотный проект.
6. Опытная эксплуатация.

Количество пользователей:
Пользователи 1С:УПП – 7 чел.
Пользователи Windchill – 15 чел.
Пользователи Windchill + Creo – 22 чел.

http://www.pro-technologies.ru/news/NapredpriyatiiMAKvvedenavpromyshlennuyuekspluatatsiyuSistemaperedachidannykhobizdeliiizWindchillv1SU/

Контактное лицо: Анна
Компания: Про Текнолоджиз
Добавлен: 17:57, 22.03.2016 Количество просмотров: 658
Страна: Россия


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:32, 02.06.2025, Россия117
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


BI Consult и «Норникель»» произвели миграцию с зарубежного программного обеспечения на BI платформу FineBI, BI Consult, 07:54, 02.06.2025, Россия119
В 2023 году «Норникель» совместно с ИТ-партнером BI Consult реализовали проект по миграции аналитических отчетов (дашбордов) с платформы зарубежного вендора на платформу FineBI. В рамках проекта были разработаны аналитические приложения для экономического департамента, а также для департамента бухгалтерского, налогового учета и финансовой отчетности.


Екатерина Мизулина на «Дне Детства со Знанием» назвала главные правила интернет-этикета и обеспечения личной безопасности, Российское общество "Знание", 08:31, 02.06.2025, Россия115
31 мая в лектории Общества «Знание» на ВДНХ выступила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.


Школа программирования CODDY запускает инновационную программу «Техно-каникулы» для детей и подростков, CODDY, 08:31, 02.06.2025, Россия116
Школа цифровых технологий CODDY объявляет о запуске масштабной образовательной инициативы «Техно-каникулы с CODDY», разработанной специально для школьников на период летних каникул.


В России созданы архитектура единой системы управления ресурсами и техническое задание на разработку СУР, НЦК ИСУ, 08:29, 02.06.2025, Россия119
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») спроектировала архитектуру единой системы управления ресурсами (СУР) и создала техническое задание для ее разработчиков.


Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP, Axenix, 08:28, 02.06.2025, Россия132
Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил изменения в закон о связи на заседании в Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:27, 02.06.2025, Россия124
27 мая на заседании комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям обсудили последствия вступления в силу новых изменений в закон «О связи». Встречу провела Председатель комитета Ассоциации банков России по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина.


ГК «НОРД» приняла участие в форуме «Налоги. Бизнес. Право», ГК «НОРД», 08:26, 02.06.2025, Россия132
29 мая 2025 года в Москве прошёл форум «Налоги. Бизнес. Право» , в котором приняла участие Группа компаний «НОРД» . От компании выступила Татьяна Парфенова , аудитор с 20-летним стажем, представившая доклад на тему «Госконтракты в бизнесе» .


ЕДИНЫЙ ЦУПИС – золотой партнер конференции Analyst Days/20, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:43, 01.06.2025, Россия62
23-24 мая 2025 года в Санкт-Петербурге состоялась 20-я Международная конференция по системному и бизнес-анализу Analyst Days. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, выступил золотым партнером главного события в мире аналитиков.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил премию FINAWARD за внедрение ИИ в антифрод-системы, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 07:53, 02.06.2025, Россия129
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал победителем премии FINAWARD за внедрение искусственного интеллекта в антифрод-системы. Инновационный подход компании позволяет эффективно выявлять мошенничество, осуществляя мониторинг более 2,5 млн платежей в сутки.


WildTeam стала лауреатом премии AI-Олимп с AI-стартапом DeepWhale — генеративным инструментом для проектирования жилых зданий, WildTeam (Вайлдтим), 07:51, 02.06.2025, Россия79
AI-стартап DeepWhale, разработанный проектной компанией WildTeam, стал лауреатом престижной премии AI-Олимп в номинации «Лучший AI-стартап в категории «Проектирование и архитектура».


«Швабе» представил новый сверхсветосильный объектив «Зенитар», Холдинг "Швабе", 07:50, 02.06.2025, Россия51
Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех начал производство нового фотообъектива «Зенитар» 1/50 с высокой светосилой. Премьера новинки прошла в Москве на фотофестивале Portfolio Party 2025. Объектив уже опробован при съемке старта ракеты с космодрома Байконур в апреле, и впечатлил фотографа Роскосмоса своими возможностями.


Подтверждена совместимость платформы SpaceVM и ОС «ОСнова»: шаг к единой экосистеме отечественных ИТ-решений, ДАКОМ М, 23:34, 01.06.2025, Россия64
Российская платформа виртуализации SpaceVM (разработчик — компания «ДАКОМ М») и операционная система ОС «ОСнова» официально прошли тестирование на совместимость. Теперь заказчики могут использовать обе платформы совместно, без необходимости проводить дополнительную проверку.


«1С ПРО Консалтинг» обучит ИТ-специалистов архитектуре и автоматизации бюджетного процесса на платформе «1С», 1С ПРО Консалтинг, 23:53, 01.06.2025, Россия99
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», запускает образовательный курс «Архитектура и автоматизация бюджетного процесса».


Ремонт в кредит и со скидкой: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов наличными в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:52, 01.06.2025, Россия110
К началу летнего сезона «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами на ремонт дачи или квартиры благодаря скидкам к ставкам.


  © 2003-2025 inthepress.ru