Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«B+S» в Екатеринбурге: насыщенно, продуктивно, интересно!

17 марта в Екатеринбурге в БЦ Президент прошел 13-й по счету Форум «B+S: Технологичный банкинг». День был очень насыщенным, с самого утра и до позднего вечера гостей мероприятия ждали все новые и новые презентации спикеров, обсуждения и активности. Форум традиционно стартовал с рабочих моментов: регистрация участников, утренний кофе-брейк, приветственная сессия, знакомство спикеров и слушателей. Зарядиться энергией и настроиться на позитивную волну участникам помог небольшой интерактив с использованием музыкальных палок Бумвэйкерс. Далее, следуя программе Форума, началась вводная дискуссия «Тренды банковской автоматизации» с участием Михаила Свердлова (УБРиР), Олега Попкова (ВУЗ-Банк), Сергея Смирнова (Уральский Банк Сбербанка России) и Максима Акулиничева (СКБ-Банк). В итоге все участники обсуждения пришли к выводу о том, что одной из основных современных проблем банков является финтех, который угрожает традиционным банковским сервисам. Также обсуждались драйверы развития, которые помогут банкам правильно взаимодействовать с клиентом и совершенствоваться, нерисковые моменты и персонализация клиентского сервиса. Эксперты отметили, что екатеринбургские банки не отстают от общих трендов и понимают необходимость постоянного совершенствования предоставляемых услуг.

Далее после небольшого перерыва участники разделились на два потока и разошлись по разным залам. Первая сессия, «Розничные технологии», была посвящена обсуждению современных каналов обслуживания, новых клиентских сервисов и путей увеличения лояльности клиентов. Особым гостем второй сессии, «Информационная безопасность банка», стал представитель Отдела К Главного управления МВД России по Свердловской области, представивший доклад о практике расследований киберпреступлений. Тема получила широкий отклик у аудитории, которая активно интересовалась статистикой раскрываемости подобных преступлений и буквально атаковала спикера вопросами.

Далее мы шли по намеченному плану: новые сессии, новые докладчики с интересными и живыми выступлениями, которые не оставили аудиторию равнодушной. На третьей сессии, «Электронный и мобильный банкинг», обсуждались перспективы развития электронных финансовых услуг, дистанционный банкинг и небанковские сервисы. В ходе четвертой сессии, «Эффективность банковского бизнеса», эксперты вместе с аудиторией рассмотрели вопросы повышения эффективности в финансовом секторе, новые каналы коммуникации и реальный опыт автоматизации контакт-центра.
Немного разбавил официальность основной части Форума последний его этап − ток-шоу «Финансовые инновации», которое прошло в формате открытого диалога и настолько увлекло участников, что даже немного повредило таймингу мероприятия.

В самом конце и без того насыщенного дня гостей мероприятия ждал еще один приятный сюрприз от организаторов: экскурсия в Музей Бориса Ельцина не так давно открывшегося в Екатеринбурге Ельцин Центра. Участникам предоставилась уникальная возможность снова погрузиться в атмосферу 90-х годов, спорного и, без сомнения, переломного времени в истории современной России
.
Финальной точкой дня стал прошедший в дружественной и теплой атмосфере фуршет, на котором и гости, и спикеры, и организаторы смогли пообщаться непринужденной обстановке и обсудить итоги дня, впечатления и идеи, которые каждому удалось почерпнуть.

Уже совсем скоро Форум «B+S: Технологичный банкинг» отправится в Казань. Надеемся на не меньший успех, а пока хотим сказать большое спасибо каждому участнику Форума!

Мы благодарим наших спонсоров и спонсоров сессий за поддержку в организации и проведении конференции:
iCAM Group, iSimpleLab, iDSystems, Misys, BSS, Microsoft,

а также технического партнера:
АудиоВидеоСистемы,

докладчиков:
УБРиР, ВУЗ-Банк, Уральский Банк Сбербанка России, СКБ-Банк, iDSystems, iSimplelab, BSS, Misys, УЦСБ, Агентство «ВЭП», Учебный центр «Информзащита», Главное управление МВД по Свердловской области, SafeTech, СКБ Контур, Банк Нейва, Microsoft, CREDIT CLUB GROUP LP, Фонд развития интернет-инициатив,

и наших медиа-патнеров:
Banki.ru (генеральный медиа-партнер), NBJ, Айти-Событие, Агентство «ВЭП», учебный центр «Информзащита», Storage News, RUБЕЖ, мастерская натуральной косметики «Фактория Ярутка», Уральский центр по родовым поместьям «Медведь».

Контактное лицо: Екатерина Хомякова 8 (343) 239-40-60
Компания: Агентство бизнес-событий "Экспо-Линк"
Добавлен: 10:35, 24.03.2016 Количество просмотров: 862
Страна: Россия


Мероприятия по финансовому просвещению в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста продолжаются, Альянс СОНКО, 23:08, 16.09.2025, Россия41
Занятия по финансовой грамотности продолжаются


Росгвардейцы заложили Аллею Памяти в честь погибших коллег, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:03, 16.09.2025, Россия27
В Управлении Росгвардии по Орловской области прошла торжественная церемония высадки Аллеи Памяти в честь военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении воинского и служебного долга.


«Росгвардия: СВОи герои»: подвиг офицера спецназа Росгвардии Дмитрия Распутикова, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:05, 14.09.2025, Россия322
В новом выпуске мультимедийного проекта «Росгвардия: СВОи герои» рассказывается о подвиге капитана Дмитрия Распутикова.


В АГАУ приступили к реализации курса дисциплины «Механика грунтов» с использованием современного оборудования компании-партнера, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:57, 14.09.2025, Россия287
В 2024 г. на базе Факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета была открыта грунтовая лаборатория индустриального партнера вуза, проектно-изыскательской организации ООО «ГипАлтай».


Срочная помощь была собрана в Зюзино и передана бойцам спецоперации, Муниципальный округ Зюзино, 16:50, 12.09.2025, Россия338
На заседании Совета депутатов Глава внутригородского муниципального округа Зюзино в городе Москве Виктория Шатова вручила благодарственное письмо Исхакову Александру и коллективу ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец».


Тюменские пенсионеры участвуют в региональном этапе Чемпионата по финансовой грамотности, Альянс СОНКО, 16:45, 12.09.2025, Россия333
В начале сентября в Тюмени стартовали просветительские лекции в рамках подготовки к проведению регионального этапа IV Всероссийский чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


ВОИР продолжает развивать сотрудничество между инноваторами Тюмени и других регионов России, Альянс СОНКО, 17:00, 10.09.2025, Россия531
16 сентября 2025 года в Тюмени пройдëт экспертная сессия и деловой нетворкинг


Профилактика лесных пожаров в рамках проекта «Лесные хранители», Физическое лицо, 22:39, 08.09.2025, Россия392
Республика Карелия находится на втором месте по количеству пожаров на землях лесного фонда Северо-Западного федерального округа с 2020 по 2024 гг. В 2021 году возгорания были настолько масштабны, что на территории республики был введен режим чрезвычайной ситуации.


Инклюзивное рукоделие в Голышманово, Альянс СОНКО, 22:29, 08.09.2025, Россия337
4 сентября 2025 года на площадке Центральной библиотеки поселка Голышманово состоялась презентация проекта «Инклюзивное рукоделие»


Алтайский ГАУ принял участие во II Фестивале молодежи Алтайского края «АМфест», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 08.09.2025, Россия280
В Барнауле состоялось торжественное открытие II Фестиваля молодежи Алтайского края «АМфест».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия465
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Филиалы «РуссНефти» признаны самыми динамичными и социально ответственными на конкурсе «Черное золото Югры», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:19, 06.09.2025, Россия306
Накануне в Концертно-театральном центре «Югра-Классик» состоялась торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры».


Этой осенью в Тюмени в четвертый раз состоится конкурс дизайна плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 16:07, 05.09.2025, Россия512
В этом году старт проекта приурочен к дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечался 3-го сентября


«Главная задача школы – воспитать человека с большой буквы»: министр просвещения РФ Сергей Кравцов в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:45, 05.09.2025, Россия251
Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов стал гостем совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


«Мы занимаемся обеспечением технологического суверенитета»: глава СИБУРа Михаил Карисалов в студии Общества «Знание» на юбилейном ВЭФ, Общество «Знание», 15:36, 05.09.2025, Россия107
Председатель правления, генеральный директор СИБУРа Михаил Карисалов открыл второй день работы совместной студии Общества «Знание» и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на юбилейном Х Восточном экономическом форуме.


  © 2003-2025 inthepress.ru