 |
Vodafone расширяет 3G покрытие в Харьковской области
Еще 50 тысяч жителей Харьковской области могут пользоваться скоростным интернетом. Vodafone Украина расширил покрытие 3G сети в Харькове и области. Дополнительные объекты связи, запущенные в эксплуатацию, позволили улучшить покрытие в Харькове – в р-не Харьковского аэропорта, а также в северной части города, в районе поселка Пятихатки. Кроме того, скоростной интернет стал доступен жителям ряда населенных пунктов Харьковской области, это пгт Песочин, г. Пивденное, Ледное и пгт Высокий Харьковского района. Также оператор обеспечил 3G покрытие на территории Фельдман Экопарк.
3G сеть Vodafone была запущена в Харькове 28 декабря 2015 года. При запуске 3G в украинских городах оператор использует европейский опыт – для того чтобы обеспечить максимально качественное покрытие 3G сети, компания устанавливает оборудование не только на базовые станции, которые уже построены, но и строит дополнительные базовые станции, позволяет обеспечить сплошное покрытие города.
Подробная информация о 3G покрытии, в том числе в Харьковской области, доступна на сайте https://www.vodafone.ua/ru/network.
Сегодня 3G покрытие Vodafone Украина доступно наибольшему количеству украинцев – это жители 19 обл. центров и их пригородов: Киева, Ужгорода, Львова, Ивано-Франковска, Черновцов, Одессы, Херсона, Луцка, Чернигова, Николаева, Сум, Полтавы, Кировограда, Днепропетровска, Ровно, Винницы, Хмельницкого, Тернополя и Харькова.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 16:49, 05.04.2016
Количество просмотров: 826
Страна: Украина
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия74 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия76 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия81 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |