Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми обсудит развитие региональных СМИ на своей площадке

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми обсудит на своей площадке предложения, которые журналисты республики подняли на прошедшем в Санкт-Петербурге медиафоруме независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ.

«Участие в медиафоруме ОНФ принял президент России, лидер Народного фронта Владимир Путин. Я хотела задать ему вопрос о необходимости сохранения границ крупнейшего в России и Европе Национального парка «Югыд ва», расположенного в Республике Коми, и попросить его поддержки. Уже много лет золотопромышленники желают отторгнуть часть парка для своих нужд и лоббирую это на различных уровнях. Для жителей региона очень важно сохранить этот уникальный природоохранный объект – это территория нетронутых девственных лесов, которая является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. И хотя вопрос президенту лично мне не удалось задать, я надеюсь на поддержу ОНФ», - поделилась журналист из Коми Елена Шумилова.

Другие вопросы, с которым журналисты из Коми приехали на медиафорум, касались работы СМИ. Екатерина Макарова подняла проблему претензий к журналистам надзорных органов за раскрытие имени и фамилии должностных лиц - нарушителей законов. Надзорные органы порой трактуют это как раскрытие персональных данных. «С такими случаями столкнулась и газета, в которой я работаю. А несколько предупреждений со стороны надзорного органа означает закрытие издания», - добавила она.

Проблему резкого роста цен на бумагу для печатных изданий на площадках форума подняла Нина Новикова. «В Республике Коми в 2015 году на 30 процентов поднялась цена на бумагу для печатных СМИ, еще на 5 процентов она поднялась с 1 апреля 2016 года. А вообще, после медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге неплохо провести в Коми свой региональный форум СМИ, чтобы обсудить накопившиеся проблемы у себя дома и решать те вопросы, которые прозвучали на всероссийской площадке», - предложила Новикова.

«На медиафоруме ОНФ обсуждались важные темы. Острые вопросы, с которыми на форум приехали журналисты нашей республики, обсудим на площадке ОНФ в Коми, в том числе с представителями органов власти. Мы очень заинтересованы в развитии независимых СМИ, поэтому будем решать вопросы, которые этому способствуют, и будем подключаться к решению проблем, которые поднимают журналисты. Например, наша позиция по «Югыд ва» однозначна – национальным парк необходимо сохранить в существующих границах, мы это отстаиваем, в том числе через региональную рабочую группу Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. В марте ФАС возбудила дело в отношении крупнейшего производителя бумаги в России - «Монди Сыктывкарский ЛПК» по признакам установления монопольно высокой цены на офсетную бумагу. Решение пока не принято, но ОНФ будет следить за ситуацией», - заявила член Центрального штаба ОНФ, руководитель исполкома «фронтовиков» в Коми Ольга Савастьянова.

В медиафоруме ОНФ приняли участие семь журналистов из Республики Коми, представлявшие печатных, интернет и телевизионные СМИ: Елена Шумилова, Екатерина Макарова, Нина Новикова, Ольга Сивкова, Светлана Быковская, Ярослав Севрук, Алексей Лазарев. Всего в работе форума приняли участие более 450 человек со всей России. В заключительный день работы с участниками встретился президент России, лидер ОНФ Владимир Путин.

Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 14:58, 13.04.2016 Количество просмотров: 964
Страна: Россия


Татьяна Черниговская на марафоне Знание.Наука: «Творческое озарение остается прерогативой человека, а не нейросетей», Общество "Знание", 21:17, 05.11.2025, Россия491
Как сосуществовать с искусственным интеллектом и обеспечивать эффективную работу собственного мозга в эпоху информационных технологий — на этом в своем выступлении на марафоне Знание.Наука сосредоточилась директор Института когнитивных исследований, академик РАО, профессор, доктор биологических и филологических наук СПбГУ Татьяна Черниговская.


В ледяной воде, под дождём и в прямом эфире: как прошёл заплыв в усадьбе Воронцово, Промостойка, 21:11, 05.11.2025, Россия491
4 ноября в усадьбе Воронцово состоялся праздничный заплыв, посвящённый Международному дню ледяного плавания и Дню народного единства. Несмотря на дождь и ледяную воду, десятки участников вышли на старт. Зрители могли наблюдать за событием не только на берегу, но и в прямом эфире на телеканале М24.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "ЭСВ", 23:34, 02.11.2025, Россия485
Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, приуроченной ко Дню народного единства. Масштабное мероприятие прошло на базе Областной станции переливания крови во Владимире.


В Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России» наградили победителей и призеров фотоконкурса, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 30.10.2025, Россия214
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги фотоконкурса «Семейный очаг», направленного на поддержку духовно-нравственных ценностей, защиту материнства и детства.


Более 700 школьников и учителей стали участниками коммуникативно-образовательного интенсива «Молодежь. Наука. Инновации» в Кытманово, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 06:03, 29.10.2025, Россия316
В с. Кытманово Алтайского края состоялся очередной выездной коммуникативно-образовательный интенсив «Молодежь. Наука. Инновации».


Более 40 работников Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России награждены на Кубани, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:25, 28.10.2025, Россия285
В Краснодаре состоялась торжественное мероприятие, посвященное 23-й годовщине со дня образования ФГУП «УВО Минтранса России». Более 40 работников филиала государственного предприятия были удостоены ведомственных наград за добросовестный труд и высокий профессионализм.


Финалисты из Тюмени приняли участие во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 15:37, 28.10.2025, Россия132
23 октября 2025 года в онлайн-формате состоялся Федеральный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста


На конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2025» выбрали лучшие практики в профессиональной ориентации учащихся, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 15:25, 28.10.2025, Россия122
Фонд «Качество жизни» стал партнером всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2025», где учредил две специальные номинации: «Лучшая система профориентационной работы в школе» и «Лучшая система профориентационной работы в ресурсной организации». Организатором конкурса выступает Министерство просвещения Российской Федерации, а финал состоялся в октябре в Москве.


Турнир по шахматам «Осенний МАКСИМУМ» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:12, 27.10.2025, Россия183
26 октября в 12:00 главная сцена ТРЦ «Нора» станет ареной интеллектуальных сражений! Клуб «МАКСИМУМ», известный своими успешными шахматными программами для детей, организует шахматный турнир для юных дарований.


Mama’s Camp 2025: Петербургские мамы нашли баланс между бизнесом и ресурсным состоянием, Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями, 11:51, 27.10.2025, Россия207
В октябре прошел юбилейный, пятый образовательный лагерь “Мама на выезде” для мам с детьми. Проект, который зарекомендовал себя как платформа для личностного и профессионального роста, в этом году сделал акцент на укреплении эмоционального ресурса участниц.


Профсоюзные лидеры Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» за год восстановили деятельность комитета и объединили почти весь коллектива в общественной организации, ЛокоТех-Сервис, 17:10, 22.10.2025, Россия661
После возобновления своей деятельности профком достиг хороших результатов.


Губернатор Алтайского края Виктор Томенко оценил ход реализации федеральной программы «Профессионалитет» в Алтайском ГАУ, Алтайский государственный аграрный университет, 09:56, 22.10.2025, Россия637
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».


Специальная игра Турнира Знание.Игра прошла в рамках Слета молодежных патриотических объединений Союзного государства, Общество «Знание», 09:52, 22.10.2025, Россия320
17 октября 2025 года в Пскове в рамках Слета-фестиваля молодежных патриотических объединений Союзного государства состоялась специальная игра Турнира Знание.Игра Общества «Знание».


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия295
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


Очередной инклюзивный мастер-класс пройдёт в конце октября, Альянс СОНКО, 18:01, 21.10.2025, Россия293
Мастер-класс по сценическому мастерству в рамках проекта "Школа инклюзии* "Поверь в себя!" состоится 26 октября 2025 года в Молодёжном театральном центре "Космос". Начало в 11:00 часов.


  © 2003-2025 inthepress.ru