В Ненецком автономном округе состоялись первые дебаты
В Ненецком автономном округе в селе Тельвиска впервые состоялись дебаты участников предварительного голосовании. Темой для обсуждения стало «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продовольственной безопасности. Развитие социальной инфраструктуры на селе». Первой свою программу представила Руководитель Регионального исполкома ОНФ Екатерина Бурдикова. «Тема развития сельского хозяйства сейчас является наиболее актуальной для всей России и не менее актуальна она и для нашего населения. В последние годы интерес жителей всей страны и даже нашего заполярного региона направлен на продукты отечественного производства. Именно поэтому развитие сельского хозяйства теперь стратегическая задача нашего государства для обеспечения продовольственной безопасности страны. Считаю, что эту отрасль возможно и нужно развивать в нашем округе. А для этого необходимо привлекать для работы на земле подготовленных для этого кадров. Подготовка должна начинаться еще в школе. Сельское хозяйство возможно развивать в рамках предпринимательства, при получении льгот и грантов. Но еще необходимо дать возможность людям квотировано ловить рыбу, особенно тем, для кого это традиционные виды деятельности. Сделать покупку бензина доступным особенно для отдаленных заполярных сел. Тогда жители периферии смогут работать на местах, производить продукты, обеспечив не только свою семью, но и село, а, возможно, и регион», - отметила в своем выступлении Екатерина Бурдикова. В том, числе в порядке дебатов участникам были заданы вопросы из зала. Селян в том, числе волновали темы образования и развития патриотического воспитания. Екатерина Бурдикова ответила на ряд актуальных вопросов и предложила построить в округе рынок сельхоз продукции местного производства, где каждый житель удаленного поселка, мог реализовать выловленную им рыбу, молочную продукцию и дикоросы. Оценить кандидатов в депутаты, их готовность работать в интересах общества в нижней палате парламента смогут жители поселка Красное 23 апреля. 24 апреля участники в праймеризе выступят в поселке Искателей. Дебаты в Нарьян-Маре состоятся 14 и 15 мая. Праймериз «Единой России» состоится 22 мая, на котором избиратели Ненецкого округа смогут отдать голос за самого достойного по их мнению кандидата. Выборы в Государственную думу пройдут в единый день голосования 18 сентября.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен
В Уфе на аэродроме Забельский состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушный бой Чемпионат Республики Башкортостан и Кубок РОБ Роспрофавиа
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.