Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dassault Systèmes и ведущий немецкий автоконцерн подписывают стратегическое пятилетнее соглашение о внедрении инновационных проектов

Париж, 16 марта 2010 г. – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений объявила о том, что BMW и Dassault Systèmes подписали глобальное стратегическое соглашение сроком на пять лет. Данное соглашение позволит компаниям решать новые задачи, стоящие перед автопроизводителями, а также организовать четкое взаимодействие между их научно-исследовательскими центрами. Все это будет способствовать дальнейшему совершенствованию продуктовой линейки Dassault Systèmes, а также даст возможность компании BMW оптимизировать свои процессы разработки и производства. Dassault Systèmes предлагает BMW программные решения для ключевых областей проектирования и производства, опираясь на решение CATIA, которое станет основным решением для разработки продукции.
Необходимость сокращения выбросов CO2 вынудила мировых автопроизводителей переориентировать свои бизнес-процессы на выпуск более экологичных автомобилей. Целиком оправдывая возложенные на них задачи по созданию экологически чистых автомобилей, решения Dassault Systèmes позволят автопроизводителям проектировать, анализировать и моделировать разработку машин с низким уровнем выбросов вредных веществ, таких как Project I – автомобиль проекта Megacity Vehicle, характеристики которого оптимизированы из расчета максимальной производительности при минимальном энергопотреблении.
За счет объединения всех этапов проектирования в рамках одной программной PLM-платформы, BMW сможет опираться в своем производстве на уже существующие успешные проекты и повторно использовать их для всех линеек продукции, экономя время на разработку и выпуск новых автомобилей. Единая платформа также позволяет всем разработчикам, включая партнеров по проектированию в цепочке поставок, работать сообща, что также в немалой степени способствует упрощению процесса разработки. Применение решения для реалистичного моделирования SIMULIA совместно с CATIA позволят BMW проводить виртуальные испытания разрабатываемых автомобилей на ранних этапах разработки, что позволит повысить качество продукции, а также существенно сократить время и затраты на реальные испытания.
Соглашение также описывает ряд стратегических проектов, в рамках которых BMW намерена оценить возможные пути плавного перехода на решения Dassault Systèmes V6 PLM для всех своих программ разработки автомобилей.

«BMW оценила исключительную важность интегрированных решений V6 для совместной работы компании Dassault Systèmes, которые позволяют реализовывать устойчивые инновационные проекты, – отметил Бруно Лачаг (Bruno Latchague), исполнительный вице-президент Dassault Systèmes. – Мы очень рады сотрудничеству с ведущим немецким автопроизводителем в создании новых, экологически чистых автомобилей, и искренне уверены, что наше партнерство позволит внести значительный вклад в глобальные изменения, которые уже происходят в автомобильной промышленности».

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 22:22, 16.03.2010 Количество просмотров: 684


артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:43, 03.10.2025, Россия119
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение.


Телеканал Точка.рф вручил «Земле леопарда» 50 фотоловушек, Телевизионная компания «Ред Медиа», 14:41, 03.10.2025, Россия121
В заповедниках Приморского края стартовал новый этап экологического проекта телевизионной компании «Ред Медиа». Телеканал о путешествиях ТОЧКА.РФ производства компании «Ред Медиа» передал в дар Национальному парку «Земля леопарда» 50 профессиональных фотоловушек. Новые цифровые камеры слежения будут установлены на охраняемых заповедных территориях и включены в общую систему научного-технического мониторинга.


«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:22, 03.10.2025, Россия134
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения.


Linx Cloud запускает новое направление профессиональных сервисов, Linx, 11:20, 03.10.2025, Россия134
Облачный провайдер Linx Cloud объявляет о запуске нового направления профессиональных сервисов. В него будут входить услуги по аудиту, проектированию, поддержке информационных систем, а также миграции в облако.


GreenData запускает Биржу разработчиков «GreenData Фриланс», GreenData, 11:19, 03.10.2025, Россия134
Компания GreenData, разработчик импортонезависимой low-code платформы, объявляет о запуске «GreenData Фриланс» — площадки, объединяющей заказчиков и независимых разработчиков в единой цифровой экосистеме.


В России появилась Национальная премия в области управления ИТ: «ИТД: Интеллект, Талант, Действие», Диалог, 11:18, 03.10.2025, Россия137
Экспертный клуб «ИТ-Диалог» и Союз ИТ-Директоров при поддержке клуба топ-менеджеров 4CIO объявляют о старте Национальной профессиональной премии в области управления информационными технологиями «ИТД: Интеллект, Талант, Действие».


Мобильные номера с маркировкой звонков от «Телфин» повышают конверсию поднятия трубки на 50%, Телфин, 11:17, 03.10.2025, Россия155
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует телефонную сеть международной онлайн-школы «Айтигенио». С помощью пула виртуальных мобильных номеров и услуги маркировки звонков компании удалось на 50% увеличить уровень дозваниваемости до родителей учеников и повысить доверие к бренду.


Московский Венчурный Фонд и компания «Роббо Технологии» подписали стратегическое соглашение на сумму 107,8 млн рублей на площадке международного саммита Moscow Startup Summit, ROBBO, 11:14, 03.10.2025, Россия139
1 и 2 октября в СберСити в Москве прошло масштабное мероприятие, организованное Правительством Москвы совместно со Сбером – Международный саммит по технологическому предпринимательству и инновациям Moscow Startup Summit.


В АИС «МФЦ-Капелла» настроено взаимодействие с мессенджером Max, БФТ-Холдинг, 11:13, 03.10.2025, Россия143
БФТ-Холдинг, разработчик комплексной системы для автоматизации деятельности многофункциональных центров АИС «МФЦ-Капелла», сообщает об интеграции своего программного продукта с национальным мессенджером Max.


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия195
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия180
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия182
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия197
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия132
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия101
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


  © 2003-2025 inthepress.ru