Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dassault Systèmes и ведущий немецкий автоконцерн подписывают стратегическое пятилетнее соглашение о внедрении инновационных проектов

Париж, 16 марта 2010 г. – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений объявила о том, что BMW и Dassault Systèmes подписали глобальное стратегическое соглашение сроком на пять лет. Данное соглашение позволит компаниям решать новые задачи, стоящие перед автопроизводителями, а также организовать четкое взаимодействие между их научно-исследовательскими центрами. Все это будет способствовать дальнейшему совершенствованию продуктовой линейки Dassault Systèmes, а также даст возможность компании BMW оптимизировать свои процессы разработки и производства. Dassault Systèmes предлагает BMW программные решения для ключевых областей проектирования и производства, опираясь на решение CATIA, которое станет основным решением для разработки продукции.
Необходимость сокращения выбросов CO2 вынудила мировых автопроизводителей переориентировать свои бизнес-процессы на выпуск более экологичных автомобилей. Целиком оправдывая возложенные на них задачи по созданию экологически чистых автомобилей, решения Dassault Systèmes позволят автопроизводителям проектировать, анализировать и моделировать разработку машин с низким уровнем выбросов вредных веществ, таких как Project I – автомобиль проекта Megacity Vehicle, характеристики которого оптимизированы из расчета максимальной производительности при минимальном энергопотреблении.
За счет объединения всех этапов проектирования в рамках одной программной PLM-платформы, BMW сможет опираться в своем производстве на уже существующие успешные проекты и повторно использовать их для всех линеек продукции, экономя время на разработку и выпуск новых автомобилей. Единая платформа также позволяет всем разработчикам, включая партнеров по проектированию в цепочке поставок, работать сообща, что также в немалой степени способствует упрощению процесса разработки. Применение решения для реалистичного моделирования SIMULIA совместно с CATIA позволят BMW проводить виртуальные испытания разрабатываемых автомобилей на ранних этапах разработки, что позволит повысить качество продукции, а также существенно сократить время и затраты на реальные испытания.
Соглашение также описывает ряд стратегических проектов, в рамках которых BMW намерена оценить возможные пути плавного перехода на решения Dassault Systèmes V6 PLM для всех своих программ разработки автомобилей.

«BMW оценила исключительную важность интегрированных решений V6 для совместной работы компании Dassault Systèmes, которые позволяют реализовывать устойчивые инновационные проекты, – отметил Бруно Лачаг (Bruno Latchague), исполнительный вице-президент Dassault Systèmes. – Мы очень рады сотрудничеству с ведущим немецким автопроизводителем в создании новых, экологически чистых автомобилей, и искренне уверены, что наше партнерство позволит внести значительный вклад в глобальные изменения, которые уже происходят в автомобильной промышленности».

Контактное лицо: Ольга Григорьева
Компания: FHV
Добавлен: 22:22, 16.03.2010 Количество просмотров: 773


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия90
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия97
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия111
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия91
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия79
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия96
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия43
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия56
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия45
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия43
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия235
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия54
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия45
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия45
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия291
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


  © 2003-2026 inthepress.ru