Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум Групп»: «День Покупателя» в «Ривер Парке»

В майские праздники в городском квартале комфорт-класса «Ривер Парк», расположенном в районе Нагатинский затон на берегу Москвы-реки, состоялся «День Покупателя». Праздник был приурочен к сдаче первой очереди проекта.

Первая очередь «Ривер Парка» введена в эксплуатацию на три месяца раньше срока. В апреле началась выдача ключей, сегодня уже подписано 150 актов приема-передачи квартир, многие покупатели приступили к ремонту. В первой очереди продано более 90% квартир. В настоящее время минимальная стоимость жилья в готовых домах начинается от 7,7 млн рублей за квартиру площадью 38,5 кв.м.
«День Покупателя» прошел на просторной придомовой территории первой очереди. На праздник пришло более 600 человек. Все желающие смогли поучаствовать в различных мастер-классах, викторинах, розыгрыше лотереи, провести на свежем воздухе тренировку с профессиональным тренером, позавтракать, пообедать и даже поужинать!
Все, кто уже купил здесь квартиру или только собирается это сделать, смогли оценить яркую архитектуру, шикарные входные группы и нетипичное благоустройство придомовой территории. Корпуса первой очереди «Ривер Парка» – это сборно-монолитные дома серии «Евро’Па», а не «классическая» панель. Причем специально для «Ривер Парка» девелопер спроектировал нестандартную модель корпусов, где нежилой этаж возводится по монолитной технологии. В результате, высота потолков у коммерческих площадей составляет 3,5-4 метра, а окна в полтора раза больше, чем в квартирах, что обеспечило им высокий спрос. На сегодняшний день уже продано 80% коммерческих помещений первой очереди проекта.
Дополнительным бонусом серии «ЕвроПа» можно назвать увеличенную высоту потолка – 2,8 метра с учетом чистовой отделки, отсутствие стояков труб отопления в углах комнат, характерных для «обычной» панели: вся разводка проходит в полу, то есть владельцам квартир не придется прятать неэстетичные трубы и думать, как их обыграть в интерьере.
Работы по благоустройству придомовой территории первой очереди выполнены на 98%. Посажены деревья, кустарники, трава. Во дворах установлены детские и спортивные площадки от датской компании KOMPAN, разделенные по возрастам – подобный подход при организации двора сегодня настоящее «ноу-хау». По всей территории проложены пешеходные дорожки с пятью вариантами мощения, установлены скамейки.
Продолжается строительство шестиэтажного наземного паркинга с привлекательными фасадами, внешнему виду которого застройщик уделил не меньше внимания, чем техническим характеристикам. Благодаря такому подходу паркинг гармонично впишется в общую застройку жилого микрорайона. А главное нововведение – это отсутствие несущих колонн на этаже, что облегчит возможность парковки будущим жителям. Таких решений по паркингу в Москве совсем немного, так как их применение обходится застройщику дороже. Первый корпус паркинга будет готов уже в первом квартале 2017 года.
Продолжается строительство второй очереди, причем также с опережением официального графика. Уже закончены монолитные работы, приступили к обустройству фасадов и установке окон. В апреле было получено разрешение на строительство третьей очереди, расположенной непосредственно на первой линии от набережной. Старт продаж планируется в мае, однако уже сейчас сформирован большой лист ожидания.
Застройщик проекта ООО «Речников Инвест» продолжает строительство не только жилых домов, но и инфраструктуры. Дорога в первой очереди «Ривер Парк» уже готова. В августе планируется приступить к возведению детского сада, который будет сдан летом 2017 года. Во 2 квартале следующего года начнется строительство школы, ввод в эксплуатацию которой запланирован одновременно с третьей очередью. К моменту, когда все три очереди проекта будут построены, детский сад и школа уже будут работать. Кроме того, заканчивается проектирование набережной. Уже в июне девелопер приступит к ее благоустройству. Участок набережной у первых трех корпусов будет готов к концу лета 2016 года.
«В нашем проекте постоянно растут и цены, и продажи, – рассказал Дмитрий Старостин, Председатель Совета Директоров ООО «Речников Инвест», вице-президент компании AEON Corporation (девелопер «Ривер Парка»). – Мы не одни такие, успешные проекты на рынке есть, но их действительно немного. Просто проект должен иметь свою изюминку и строиться не по вчерашним технологиям, а ориентироваться на завтрашний день. Есть ли хоть один дом комфорт-класса в Москве с алюминиевыми витражными дверями? Ни одного. Есть ли дома из сборного монолита с первым монолитным этажом? Ни одного. Делает ли кто-то несколько видов мощения? Никто. Мы начинаем строить вовремя и заканчиваем раньше сроков. И сдаем именно в таком виде, какой вы видели на картинках и в описании буклетов – с игровыми и спортивными площадками, дорожками, скамейками, уже высокими деревьями… В результате, из каждых 100 посещений потенциальных клиентов 40% - вторичные, то есть люди, которые возвращаются к нам после того, как прошли и осмотрели еще 10 проектов. А все потому, что мы строим вовремя и делаем лучше, чем обещали.
Кроме того, мы никогда не упрощаем проект ради экономии. Да, падение курса рубля внесло в жизнь девелоперов свои коррективы – импортные материалы подорожали в два раза. Но в отличие от многих других застройщиков мы не стали менять концепцию и отказываться от качественных зарубежных строительных и отделочных материалов, чтобы сократить себестоимость, а пересмотрели свою маржу. Мы не экономим на качестве. Например, генподрядчиком второй очереди была выбрана компания «ФОДД», которая до этого строила только комплексы бизнес- и элитного класса, в том числе на Остоженке. Каждое наше слово мы подтверждаем делом, поэтому покупатели нам и доверяют».
«Ни для кого ни секрет, что покупатель сегодня крайне настороженно относится к застройщикам, у которых нет реализованных проектов, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум Групп». – Теперь настоящие и будущие покупатели «Ривер Парка» смогут убедиться в том, что девелопер объекта полностью выполняет свои обещания и, несмотря на кризис, только привносит в проект дополнительные «фишки» и детали, от которых многие застройщики сегодня попросту отказываются. Это и улучшенные входные группы, и детские, а также спортивные площадки от ведущего мирового производителя, и единственная в Москве сборно-монолитная конструкция домов, и собственная набережная с яхтклубом прямо под окнами… Каждое слово застройщика подтверждается делом. Именно поэтому проект показывает высокие темпы реализации даже в столь непростые для рынка времена».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 22:40, 09.05.2016 Количество просмотров: 898
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия212
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия206
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия44
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия59
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия130
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru