Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «АвтоТрекер» на выборах 14 марта в Ростовской области

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – объявляет о том, что система ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта «АвтоТрекер» была использована Избирательной комиссией Ростовской области при проведении выборов, проходивших 14 марта 2010 года.
В проекте участвовал официальный представитель компании «Русские Навигационные Технологии»
в Ростовской области – ООО «Интерра», осуществивший установку оборудования «АвтоТрекер» и предоставивший специальное картографическое программное обеспечение для визуализации данных мониторинга. Данный проект стал важным элементом системы мероприятий, направленных на повышение прозрачности выборов в регионе.
В рамках проекта бортовое оборудование системы «АвтоТрекер», флагманской разработки компании «Русские Навигационные Технологии», было установлено на 25 автомобилях, которые использовались для перевозки избирательных бюллетеней и протоколов между территориальной избирательной комиссией Неклиновского района и избирательными участками. При этом система мониторинга сохраняла детальный протокол движения автомобилей в дни подготовки и проведения выборов. Кроме того, в пресс-центре Избирательной комиссии Ростовской области был развернут диспетчерский комплекс, где представители избирательной комиссии и аккредитованные журналисты в режиме реального времени наблюдали за тем, как автомобили развозят бланки бюллетеней на избирательные участки, а после их закрытия – доставляют в территориальную комиссию протоколы об итогах голосования. Все участки и текущее местоположение автомобилей постоянно отображались на электронной карте, причем для удобства пользователей каждой машине был присвоен код, равный номеру обслуживаемого участка. Кроме того, работа системы мониторинга демонстрировалась на специальном экране при проведении пресс-конференций.
Система мониторинга находилась в эксплуатации с 3 марта и по 16 марта. Тщательные предварительные испытания показали, что контроль, основанный на объективных данных, действительно позволяет мгновенно выявлять остановки автомобилей, а также нарушения графика и маршрута движения. Это практически исключает возможность любых несанкционированных действий с бюллетенями и протоколами при их перевозке. Избирательная комиссия Ростовской области признала удачным опыт использования системы мониторинга «АвтоТрекер» при проведении выборов. В дальнейшем предполагается обеспечить контроль доставки выборной документации в территориальные избирательные комиссии, а также перемещения переносных урн для голосования. Еще одно перспективное направление развития – обеспечение доступа к системе со стороны избирателей и представителей кандидатов.
«Высокотехнологичные российские разработки, использующие систему ГЛОНАСС, позволили нам на этих выборах повысить уровень контроля и прозрачности. Оборудование отработало максимально эффективно и без сбоев. В итоге, независимые наблюдатели и представители прессы смогли в режиме реального времени наблюдать перемещения автомобилей с избирательной документацией, – говорит Сергей Юсов, Председатель избирательной комиссии Ростовской области – Выражаю благодарность ЗАО “Русские Навигационные Технологии” и ООО “Интерра” за предоставленное технических средств и профессиональный подход к нашему эксперименту. Мы нацелены на расширение взаимодействия в области мониторинга транспорта при проведении выборов в регионе».
«Для любого региона выборы – это событие, имеющее значительный общественный резонанс, – говорит Юрий Кравчик, директор ООО “Интерра”. – Избирательная комиссия Ростовской области постоянно работает над тем, чтобы исключить любые возможности искажения результатов, и мы рады, что в этом году можем внести вклад в это важное дело. Отмечу также, что заинтересованность заказчика в безупречном конечном результате, несмотря на напряженный график подготовки к выборам, создала исключительно благоприятный психологический климат в данном проекте».
«Где бы ни применялась система мониторинга, переход на точные объективные данные полностью меняет представления о возможностях контроля. И реальный проект демонстрирует это убедительнее любых расчетов, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании “Русские Навигационные Технологии”. – Я убеждён, что такие проекты особенно важны для раскрытия потенциала рационального использования ГЛОНАСС в госсекторе. Ведь здесь часто нужно не только и не столько продемонстрировать экономический эффект, сколько показать нестандартные возможности применения технологии. Проведение выборов – именно такая область».

Контактное лицо: Анна
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 22:32, 16.03.2010 Количество просмотров: 831


RAMAX Group получила партнерский статус уровня Gold по продукту Tarantool, RAMAX Group, 00:41, 26.04.2024, Россия40
RAMAX Group, объединение отечественных системных интеграторов и компаний-разработчиков, стала обладателем партнерского статуса VK Tech уровня Gold по продукту Tarantool.


В Адыгее установят новые камеры фото- видеофиксации нарушений ПДД, Адыгейское УФАС России, 00:41, 26.04.2024, Россия39
Антимонопольной службой Адыгеи проведена внеплановая проверка этого аукциона, нарушений не выявлено.


Дистрибьютор и экспортер фармацевтических препаратов ООО «Букаев.ру» сформировал совет директоров и назначил ряд топ-менеджеров, ООО "Букаев.ру", 00:41, 26.04.2024, Россия38
В группе компаний «Букаев.ру» сформирован совет директоров и произошла смена генеральных директоров в головной и одной из дочерних компаний российского дистрибьютора и экспортера фармацевтических препаратов.


Nubes запустил услугу комплексного аудита информационной безопасности, ООО Нубес, 00:40, 26.04.2024, Россия42
Облачный провайдер НУБЕС (Nubes) представил новую услугу — комплексный аудит ИБ. В его состав входит сканирование ИТ-инфраструктуры компании на уязвимости, проверка надежности паролей учетных записей, изучение корпоративной сети на предмет некорректных настроек средств защиты, а также оценка киберграмотности пользователей в отношении фишинговых рассылок.


Бум мобильных приложений: как компании адаптируются к новой реальности, ЭОС, 00:38, 26.04.2024, Россия40
О том, как развиваются мобильные решения ЭОС и какие тенденции сейчас влияют на развитие мобильных приложений для работы с документами и поручениями, рассказывает Артём Андреев.


CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:37, 26.04.2024, Россия45
CESCA — победитель конкурса отраслевых проектов «Импортонезависимость в телекоммуникациях»


CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024», ООО ЧЕСКА (CESCA), 00:36, 26.04.2024, Россия40
CESCA — Номинант и финалист премии в области информационных технологий «Приоритет: Цифра – 2024»


Отечественное СЗИ от несанкционированного доступа стало более функциональным, Газинформсервис, 00:34, 26.04.2024, Россия43
Компания «Газинформсервис» объявила об обновлении продукта «Блокхост-Сеть 4*». Теперь отечественное СЗИ «Блокхост-Сеть 4», предназначенное для комплексной и многофункциональной защиты информационных ресурсов рабочих станций и серверов стало еще более многофункциональным.


Тангл и Vysotskiy consulting подписали соглашение о сотрудничестве, Tangl, 00:32, 26.04.2024, Россия45
Российский разработчик BIM-решений Тангл и Vysotskiy consulting, консалтинговая компания и разработчик бесплатной образовательной платформы bim.vc, подписали соглашение о сотрудничестве. В планах партнеров – совместными усилиями развивать рынок информационного моделирования в России и повышать зрелость отдельных пользователей и предприятий в области применения BIM-инструментария.


UDS повысил эффективность расчетов с Tangl value, Tangl, 00:31, 26.04.2024, Россия42
Рассказывает директор департамента ценообразования UDS Анастасия Стрем. - Так как наша компания развивается очень динамично, то одним из приоритетов является готовность к масштабированию. ТИМ и Tangl value нам в этом и должны были помочь».


Тангл и Витро Софт объединяют компетенции для создания непрерывного процесса работы с данными строительного проекта, Tangl, 00:29, 26.04.2024, Россия46
Российские разработчики BIM-решений Тангл и Витро Софт заключили соглашение о партнерстве, в рамках которого будет осуществлена бесшовная интеграции решений компаний. Данная инициатива приведет к повышению эффективности работы с проектными данными и BIM-моделями.


ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России, Эдит Про, 00:29, 26.04.2024, Россия43
Центр цифровой трансформации «Борлас Эдит» (ЦЦТ «Борлас Эдит») разработал для ДОСААФ России механизм взаимодействия подсистемы управления имуществом с кадастровой службой Росреестра.


MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных, MONT, 16:27, 24.04.2024, Россия177
Группа компаний MONT заключила соглашение о сотрудничестве с АО «Динамичные инновации», разработчиком ИБ-решения Cryptallit, предназначенном для защиты данных от утечек.


Платформа «Боцман Клик» в рейтинге российских платформ Kubernetes 2024, SMART technologies, 16:17, 24.04.2024, Россия183
Платформа «Боцман Клик», созданная компанией SMART technologies SOFT, вошла в пятерку лидеров рейтинга российских платформ Kubernetes 2024, анонсированного Market.Cnews. Аналитики ИТ-маркетплейса провели сравнение представленных на рынке решений по количеству внедрений, характеристикам, экспертизе вендора и другим параметрам.


Эксперт предложил возродить систему наставничества для студентов по ТИМ-специальностям, ГК «А101», 14:48, 24.04.2024, Россия186
Для студентов архитектурных, инженерных и ИТ-специальностей, которые хотят развиваться в области технологий информационного моделирования в строительстве (ТИМ) необходимо дать возможность проходить оплачиваемую производственную практику в действующих проектных институтах.


  © 2003-2024 inthepress.ru