«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление и усовершенствование закупок
В апреле 2016 года Компания БФТ стала активным участником мероприятий, посвященных вопросам стратегического управления регионом, развития российского ИТ-рынка, управления закупочной деятельностью и предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.
С 13 по 15 апреля 2016 г. Компания БФТ приняла участие в IX Международном форуме информационных технологий «ITFORUM2020/ИТ-Джем» , который прошел в Нижнем Новгороде. В этом году форум проходил в формате свободных импровизаций на актуальные ИТ-темы. Особое внимание участников деловой программы мероприятия было уделено вопросам создания качественного ИТ-ландшафта регионов, развития регионального сегмента «Электронный бюджет» и повышения качества управления общественными финансами. Так, в рамках проводимого на форуме семинара «Электронный бюджет. Технологии бюджетного процесса» с докладом выступил руководитель направлений бюджетного планирования, мониторинга и контроля Аналитического управления Компании БФТ Евгений Тюльканов ТЮЛЬКАНОВ. Он отметил, что одним из инструментов эффективного развития регионов является комплексная информационная система стратегического управления, позволяющая своевременно достигать поставленные цели социально-экономического развития. Создание таких информационных систем как на федеральном, так и на региональном уровнях, предусмотрено Федеральным законом от 28.06.2014 № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации». В рамках своего выступления эксперт БФТ представил участникам форума новое решение Компании БФТ - «Стратегическое управление регионом», которое обеспечивает долгосрочное и среднесрочное планирование и прогнозирование целевых направлений развития региона, а также позволяет осуществлять качественный мониторинг, контроль и оценку достигнутых результатов на основе комплекса методологических решений и автоматизированной информационной системы.
Еще одной актуальной темой этого месяца стало повышение качества систем закупок: в г. Москве прошел ряд мероприятий, посвященных вопросам развития и управления закупочной деятельностью в различных отраслях. Так, 11 апреля Компания БФТ приняла участие во Второй Всероссийской конференции «Инновационные закупки». В рамках деловой программы обсуждались актуальные вопросы и проблемы развития системы закупок инновационных продуктов. Как отметили эксперты, одним из инструментов повышения эффективности и прозрачности закупочных процедур инновационных решений является создание единой профессиональной информационной среды поддержки внедрения инноваций. Такой подход, уверены участники конференции, позволит не только увеличить объемы закупок инновационной продукции, но и обеспечит возможность отслеживания всех этапов её внедрения.
Практические решения по организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе рассмотрели на III Национальном нефтегазовом форуме, который состоялся с 19 по 21 апреля. В рамках форума Компания БФТ приняла участие в конференции «Практика организации закупочной деятельности в нефтегазовом комплексе», где обсуждались актуальные и планируемые законодательные изменения в сфере закупок по 223-ФЗ, тонкости осуществления закупок в нефтегазовой отрасли, также были рассмотрены лучшие практики закупочной деятельности нефтегазовых компаний. А с 21 по 22 апреля эксперты БФТ приняли участие в Первом всероссийском форуме «Гособоронзаказ-2016:Реформа», где главными темами дискуссий стали вопросы оптимизации закупочных процессов в военно-промышленной отрасли, повышения всестороннего контроля в области гособоронзаказа и были рассмотрены наиболее важные изменения законодательства в порядке осуществления закупок в этой области.
Планам развития российского ИТ-рынка в 2016-2018 гг. были посвящены сразу два мероприятия, проходившие в апреле этого года в г. Москве. 5 апреля эксперты Компании БФТ приняли участие в конференции «ИКТ в госсекторе 2016: планы и проекты», а с 19 по 21 апреля – в международной выставке-конференции перспективных информационных и коммуникационных технологий «Expo Comm Russia 2016». Как отметили спикеры мероприятий, в ближайшее время ожидается не только создание новых и модернизация уже существующих государственных систем, но и их интеграция с целью создания единого информационного пространства предоставления тех или иных сервисов гражданам и бизнесу.
Не остались без внимания экспертов БФТ и вопросы развития системы предоставления государственных и муниципальных услуг: 18 - 19 апреля 2016 г. делегация Компании БФТ приняла участие в V Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ будущего. Актуальные вопросы и решения». На мероприятии обсуждался широкий спектр актуальных вопросов развития системы МФЦ в субъектах РФ в связи с вступающими новыми требованиями законодательства, повышения эффективности управления сетями МФЦ, совершенствования системы оценки гражданами качества предоставления госуслуг.
О БФТ: Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) создана в 1997 году и на сегодняшний день является ведущим российским разработчиком проектных решений на базе собственных методологических и программных продуктов для государственного сектора и бизнеса. Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления: • Централизованные ERP-системы для государственного и муниципального управления. • BI-системы для оценки эффективности государственного и муниципального управления. • Автоматизация управления имущественными и земельными отношениями. • Организация процесса капитального ремонта. • Портальные решения. • Автоматизация деятельности МФЦ. • Колл-центры и контакт-центры. • ECM-система для управления документооборотом. • Методическое сопровождение деятельности органов власти (Консалтинг). • Защита информации. • ИТ-решения для коммерческих организаций и банков.
Результатом многолетнего сотрудничества Компании БФТ с органами федеральной и региональной государственной власти стало внедрение централизованных решений масштаба региона в 18 субъектах Российской Федерации и успешная реализация свыше 3000 проектов в 79 регионах и более чем 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан. По итогам 2014 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2014 года»). Дополнительная информация: Пресс-служба БФТ, (495) 784-70-00 companybft@bftcom.com
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.