Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Известный социальный технолог Владимир Тарасов провел в Ростове-на-Дону двухдневный семинар-тренинг

13 и 14 мая в Ростове-на-Дону состоялся долгожданный семинар-тренинг Владимира Тарасова «Персональное управленческое искусство», организованный компанией «Профессиональные образовательные технологии». Состоявшийся семинар – уникальное мероприятие, в рамках которого Владимир Константинович поделился ценнейшими знаниями и технологиями. Множество наблюдений, глубочайший анализ древних стратегий, обращение к Сунь Цзы, примеры из жизни и многое другое. За два дня Владимир Константинович создал в зале конгресс-отеля Дон-Плаза удивительную атмосферу, провел несколько деловых игр и пообщался с ценителями управленческого искусства.

Приезд в Ростов-на-Дону Владимира Тарасова — это знаковое событие для многих ростовских руководителей, ориентированных на совершенствование своих управленческих навыков. Семинар-тренинг объединил руководителей более 60 предприятий, стремящихся повысить уровень личной эффективности!

Руководитель Таллинской школы менеджеров и автор семинара-тренинга Владимир Константинович утверждает, что эффективное управление - это такое руководство, при котором руководитель тратит минимально возможное количество сил и времени на подчиненных, а они делают все, что должны и плюс то, что могут. По его мнению, для того чтобы научится эффективно управлять, необходимо руководствоваться несколькими принципами:
• Быть, а не казаться. Казаться проще, чем быть. Ведь казаться это колоссальная экономия!
• Твердое и пустое. Очищайте свою картину мира от мусора и ржавчины! Различайте твердое и пустое!
• Картина мира. Социальные ожидания - та часть нашей картины мира, которая предсказывает действия других людей в настоящем и будущем.
• Радость неудачи. Неудачи заслуживают радости. Не торопитесь показывать окружающим, что вас настигла неудача. Это состояние отталкивает от вас других людей.
• Искусство говорить себе правду. Запрещайте говорить правду о том, чего не спрашивали. Требуй говорить правду о том, что спрашивали. В то же время, никогда не вынуждайте обманывать вас. Это одно из самых распространенных преступлений против собственной личности. Неискренность с собой приводит к самообману. Самообман — к принуждению других обманывать вас.
• Конструктивное отношение к людям. Признаком правильного решения является тот факт, что это решение решает попутно и ряд других проблем. Признаком неправильного решения является тот факт, что, вроде бы, решая одну проблему, оно порождает ряд других.
• Сотрудничество и борьба. Различение деловой и позиционной борьбы позволяет эффективно использовать возможности компромисса и минимизировать затраты на ведение борьбы.
• Научись решать простые проблемы — сложные будут решены сами.
Какой же механизм является основным в управлении? Маэстро управленческих технологий считает, что это создание, изменение и передача картины мира. Самый простой и мало затратный способ поменять поведение человека — просто дать ему другой взгляд на ту же самую картинку.

Два дня тренинга пролетели незаметно. Каждый из участников сделал свои выводы. Кому-то участие в этой программе позволило посмотреть на себя со стороны, кому-то по-новому посмотреть на окружающий его мир, кто-то завязал новые приятные и полезные знакомства.

Организаторы семинара-тренинга, в лице генерального директора компании «Профессиональные образовательные технологии» Татьяны Медведевой, выражают благодарность руководителю Таллиннской школы менеджеров Владимиру Тарасову за глубокий и вдумчивый подход к трансляции своего ценнейшего опыта, генеральному партнеру – руководителю компании «ХДМ-Юг» Татьяне Шишкиной за поддержку мероприятия, а участникам за доверие и живое общение. Благодарим за информационную поддержку городской портал «1rnd.ru», издательство журнала «Кто главный», постоянного HR-партнера - компанию «HeadHunter» и коммуникационное агентство «АГТ-Юг».

Лысенко Дарья Владимировна,
Ассистент PR-менеджера
Моб.: +7(989)71-69-312
Тел.: +7(863) 300-11-81

Контактное лицо: Лысенко Дарья
Компания: Коммуникационное агентство АГТ – Юг
Добавлен: 11:52, 17.05.2016 Количество просмотров: 686
Страна: Россия


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия821
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия97
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия424
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия224
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия476
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия214
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия123
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия292
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия135
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия321
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия256
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия244
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия361
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия546
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Дирекция и представители регионов АИРР обсудили задачи Ассоциации на 2024 год, АИРР, 21:28, 11.12.2023, Россия274
На площадке Ассоциации инновационных регионов России состоялось онлайн-совещание дирекции и представителей регионов, ответственных за взаимодействие с АИРР. Директор Ассоциации Александр Смекалин подробно рассказал об основных направлениях деятельности АИРР на 2024 год.


  © 2003-2024 inthepress.ru