 |
В Аналитическом центре при Правительстве РФ прошло обсуждение новой российской системы сертификации в области управления проектами.
23 мая в Аналитическом центре при Правительстве РФ прошёл Экспертный совет АНО «Центр оценки и развития проектного управления». Темой обсуждения стала новая система сертификации руководителей и специалистов в области проектного управления, полностью базирующаяся на отечественных стандартах.
Создание отечественной сертификации специалистов ИСО ПМ (ISO PM) — это закономерный шаг в развитии проектного управления. Специалисты из России принимают активное участие в разработке и написании стандартов ISO. Но на практике перевод международных стандартов не полностью удовлетворяет требованиям российского рынка.
Создание отечественной системы оценки, по словам экспертов, позволит учитывать российскую специфику при оценке специалистов и руководителей как коммерческих, так и государственных организаций. В новой модели сертификации также учтены лучшие практики международных сертификаций, отечественные стандарты, новый ГОСТ «Система менеджмента проектной деятельности в организации» и разрабатываемый профессиональный стандарт «Руководитель проектов».
Много внимания было уделено обсуждению уровней сертификации, соотношению ступеней сертификации и разных категорий проектных ролей.
Кроме популярных в России сертификаций таких как PMI, IPMA СОВНЕТ и пр., были рассмотрены австралийские и британские модели национальных сертификаций в области проектного управления.
В заседании Экспертного совета приняли участие К.Носков, П. Шестопалов, А. Гроссман, М.Дубовик, М. Козодаев, П.Алферов, В. Попов, Ю.Ким, Е. Попова, приглашенные участники М.Прядильников, И.Винокуров, Ю.Трубицын, В. Полковников.
К экспертному совету присоединился Олег Белёв, представитель Газпром Нефть. Он, в частности, подтвердил заинтересованность и актуальность темы новой сертификации для крупного корпоративного бизнеса.
Участники экспертного совета также пройдут пробную сертификацию 30 мая.
Контактное лицо: Юлия Трубицына
Компания: АНО "Центр оценки и развития проектного управления"
Добавлен: 12:56, 26.05.2016
Количество просмотров: 1783
Страна: Россия
ЭСТАФЕТА ПАТРИОТИЗМА ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ, АНО "Полянка-Место встречи", 21:09, 08.06.2025, Россия108 |
В Международный День защиты детей в деревне Слободка на территории агроусадьбы «Полянка» прошел яркий праздник, собравший более 120 участников. |
В Москве объявлены победители Всероссийского конкурса «Школа#безОбид», Московский государственный психолого-педагогический университет, 20:34, 08.06.2025, Россия44 |  |
Всероссийский конкурс «Школа#безОбид» был запущен Минпросвещения России в 2024 году в рамках осенней «Недели психологии», посвященной теме профилактики травли и проводился по инициативе Совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам попечительства в социальной сфере. |
В городах России прошел теплый тренинг Дедов Морозов, 5Post, 20:32, 08.06.2025, Россия75 |
29 мая в нескольких городах России стало неожиданно празднично: на улицах появились Деды Морозы в традиционных шубах и с посылками в руках. Это не новогодняя ошибка – так прошел «теплый тренинг» от сервиса доставки 5Post. |
|
 |