Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Continental получила премию Automotive INNOVATIONS 2016

• Компания Continental получила высшую награду как самый инновационный поставщик 2016 года
• Первое место обеспечили система связи V2X и дисплей тактильной отдачи Haptic Feedback Display

Реализуя многочисленные идеи и инновации, международная технологическая компания Continental в этом году в очередной раз получила премию AutomotiveINNOVATIONS в категории «Интерфейс и подключения». На конкурс немецкий производитель заявил 16 инноваций — больше, чем кто-либо другой в этой классификации, — и 9 из них жюри оценило как достижения высочайшего уровня. Это мнение подтвердили и производители автомобилей, которые также отдали Continental первое место в этой категории в рамках дополнительного исследования инновационных возможностей. Наиболее значимыми были признаны инновационные решения в области связи V2X и разработка дисплея тактильной отдачи Haptic Feedback Display.
«Разрабатывая системы связи V2X и дисплей тактильной отдачи Haptic Feedback Display, мы стремились к созданию интеллектуальной мобильности, минимизации случаев отвлечения водителя от дороги и повышению безопасности движения. Мы гордимся тем, что Center of Automotive Management и компания PricewaterhouseCoopers отметили наши проекты премией AutomotiveINNOVATIONS», — поделился своим мнением Хельмут Матчи (Helmut Matschi), руководитель подразделения внутреннего оборудования и член исполнительного совета Continental AG.
«Continental на протяжении многих лет успешно работает над созданием подключенных транспортных средств, — отметил профессор Штефан Братцель (Stefan Bratzel), директор CAM и председатель жюри. — В этом году созданные концерном инновации снова внесли ценный вклад в повышение уровня безопасности и комфорта — ключевых характеристик подключенных автомобилей».
Разработанная Continental система связи V2X заложила важную основу для высокоавтоматизированного управления транспортным средством, а также для реализации концепции Vision Zero — движение без аварий. Использование технологии V2X позволяет транспортным средствам взаимодействовать друг с другом или с более уязвимыми участниками дорожного движения, например пешеходами или велосипедистами, и таким образом предупреждать их о возможном столкновении.
Кроме того, дополнительный комфорт и безопасность обеспечивает дисплей тактильной отдачи Haptic Feedback Display, который был особо отмечен членами жюри. Сенсорный дисплей с тактильными откликами облегчает сложное взаимодействие человека и машины, освобождая водителя от необходимости постоянно контролировать ситуацию визуально и тактильно. Водители управляют дисплеем, как обычно, с помощью пальцев, а при подтверждении какого-либо действия они будут ощущать заметную физическую отдачу. Точно настроенные датчики определения силы воздействия позволяют фиксировать случайные контакты. Это означает, что водители могут постоянно следить только за ситуацией на дороге и не отвлекаться на дисплей.
Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями «Ходовая часть и безопасность» (Chassis & Safety), «Оборудование салона» (Interior), «Трансмиссия» (Powertrain), «Шины» (Tires) и ContiTech предварительно достиг оборота в 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 208 000 сотрудников в 55 странах.

Контактное лицо: Кривошей Светлана
Компания: Continental
Добавлен: 08:55, 01.06.2016 Количество просмотров: 554
Страна: Россия


Приглашаем в Новосибирск на международную выставку «Ювелирная Сибирь», Marins Park Hotel, 20:55, 21.02.2025, Россия215
В Новосибирске засияют огнями драгоценные камни. Уже 21 февраля откроет свои двери международная выставка «Ювелирная Сибирь», где более ста компаний из России, Казахстана и Монголии представят свои коллекции.


Компания Ohana Market участник международной выставки, Охана Маркет, 03:06, 19.02.2025, Россия40
Участие в выставке домашнего текстиля


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 22:29, 17.02.2025, Россия192
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Выставка «Вселенные Люси Вороновой», Краснодарский художественный музей имени Ф.А. Коваленко, 17:25, 20.02.2025, Россия45
«Вселенные Люси Вороновой» из собрания коллекционера Юрия Рябченюка


Онлайн-сервис оптовых закупок «на_полке» на Международной выставке ПродЭкспо 2025, ООО "на_полке", 15:02, 19.02.2025, Россия126
B2B-маркетплейс оптовых закупок для бизнеса "на_полке" продемонстрировал свою платформу на Международной выставке продуктов питсания ПродЭкспо 2025.


Фонд «Милосердие» открыл фотовыставку с портретами особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:27, 19.02.2025, Россия61
На Белгородчине при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» открылась необычная фотовыставка, целиком состоящая из художественных портретов особенных детей и их родителей.


Союз писателей России запускает книжные ярмарки нового формата, Союз писателей России, 12:56, 18.02.2025, Россия107
«Центр культурного притяжения – Россия» – так называется новый инновационный проект Союза писателей России, созданный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Первая книжная ярмарка синергии искусств пройдет с 8 по 11 мая на ВДНХ в Москве, а после – еще в 10 городах России.


Алтайский ГАУ приглашает на художественную выставку, посвященную 70-летию начала освоения целинных и залежных земель, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 03:20, 19.02.2025, Россия100
6 февраля в читальном зале Научной библиотеки Алтайского государственного аграрного университета открывается экспозиция «Целина Андрея Вагина» из фонда передвижных выставок Государственного художественного музея Алтайского края, посвященная 70-летию начала освоения целинных и залежных земель


Подведены итоги ежегодного конкурса «Проект Года - 2024» Global CIO, GlobalCIO, 13:07, 18.02.2025, Россия121
Торжественная церемония награждения прошла 30 января на площадке LOFTHALL. В 2024 году на конкурс были заявлены 526 проектов. Среди победителей – компании «Ростелеком», "Почта России", «Газпромбанк», «Аэропорты регионов», VK Tech и другие.


Начинается реализация проекта «От Сороки до Нюхчи», Физическое лицо, 01:26, 17.02.2025, Россия122
Представленный проект «От Сороки до Нюхчи» направлен на содействие сохранению, изучению и популяризации локальной истории среди молодежи 14-35 лет через создание и распространение этнографических мультимедийных материалов в 2025 г.


Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция» 14-16 февраля 2025, Выставка-ярмарка «Антикварная коллекция», 14:55, 29.01.2025, Россия1867
Выставка-ярмарка "Антикварная Коллекция" ждёт всех ценителей старины 14-16 февраля 2025 в зале «Амбер Плаза» в центре Москвы!


ГК «Силтэк» представит на «Агросе» новую разработку - электронную UHF-бирку для животных, ГК «Силтэк», 04:21, 27.01.2025, Россия172
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, продемонстрирует на выставке «Агрос» образцы новой электронной UHF-бирки с закрытой камерой «Силфлекс ER30-S UHF» для маркирования сельскохозяйственных животных.


ИИ для каждого: Hisense на выставке CES 2025, Hisense, 04:20, 27.01.2025, Россия102
Hisense представила инновационные разработки в рамках концепции «ИИ в нашей жизни» (AI Your Life)


В проекте Олега Газманова «Родники.Дети» состоялось заседание жюри, Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:38, 17.01.2025, Россия138
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона. Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника.


Первый турнир по шоудауну для журналистов ко Дню печати, Музей в темноте "Сенсориум", 04:36, 17.01.2025, Россия112
Первый турнир по настольному теннису в темноте (шоудаун – вид спорта для незрячих), приуроченный ко Дню печати, а также мастер-класс по чтению и письму по Брайлю (система письма и чтения для незрячих) пройдут 17 января в столичном Музее в темноте «Сенсориум» (ул. Арбат, 17).


  © 2003-2025 inthepress.ru