 |
Новое в медицинской информационной системе МЕДИАЛОГ – версия 7.10
Новая версия МЕДИАЛОГ 7.10 теперь доступна для всех клиентов ПМТ на нашем сайте (для авторизованных посетителей). В ней добавлены многочисленные улучшения как для общесистемной функциональности, так и для широко используемых модулей «Учет услуг», «Аптека» и др.
МЕДИАЛОГ версии 7.10 в модуле «Учет услуг» содержит новый механизм разделения оплат и сторнирования (экспертизы) счетов. Механизм разделения оплат и сторнирования счетов позволяет: • перевыставлять счета за услуги по результатам экспертизы счета страховой компанией; • корректировать ранее выставленные и оплаченные счета в закрытом периоде; • корректировать плательщиков и выставляемые им суммы при перевыставлении счетов. Разделение оплат со сторнированием используется для корректирования проводок по выставленным и, возможно, оплаченным счетам в соответствии с результатами экспертизы страховой компанией.
В версии МЕДИАЛОГ 7.10 реализована поддержка многоязычного интерфейса для одного клиентского места. Теперь пользователь (или администратор) может выполнять индивидуальные языковые настройки и варианты перевода сразу для четырех языков, независимо от основного языка версии МЕДИАЛОГ, установленной в ЛПУ. Далее пользователь может запускать со своего рабочего стола одну из локализаций МЕДИАЛОГ – русскую, английскую, французскую или испанскую – в зависимости от его текущих потребностей. Работа при этом ведется в том же едином информационном пространстве. Данная функциональность будет особенно полезной для клиник со смешанным национальным составом врачей, медперсонала и контингента пациентов.
В новой версии реализован выбор источника финансирования при назначении медикаментов и материалов. При этом используются данные об источниках финансирования, указанные в договорах, к которым прикреплен пациент. Потребность в данной функциональности обусловлена, в частности, появлением приказа №590 Минздравсоцразвития России "Об утверждении медицинской документации мониторинга оказания высокотехнологичной медицинской помощи федеральными специализированными медицинскими учреждениями", где речь идет об учете прихода и целевого расхода медикаментов, поставляемых в рамках ВМП. Работу медицинского учреждения в системе МЕДИАЛОГ с учетом источников финансирования можно представить следующим образом: • товар заказывают и оформляют приход по определенному источнику финансирования; • для каждого пациента на уровне договора указывают, из какого источника производится финансирование его лечения; • когда лечащий врач делает назначение, он проверяет наличие препарата на складе, при этом срабатывает контроль по источникам финансирования.
В модуле «Аптека» среди других многочисленных улучшений реализован учет различных скидок при розничной продаже с простановкой величины скидки в чеке. Реализована возможность для стопроцентной скидки чек не пробивать, но списание производить. Для модуля «Аптека» реализован также пересчет единиц измерения и возможность учета материалов в альтернативных единицах измерения. Введено понятие «единица расхода» и коэффициент соотношения единицы расхода к единице прихода. Имеется возможность работать как с единицей прихода, так и единицей расхода в аптечных документах.
Реализована проверка орфографии. При внесении, например, данных осмотра врач может открыть заполняемое поле в отдельном окне, где осуществляется автоматическая проверка орфографии с подсветкой неопознанных слов и возможностью их добавления в словарь системы.
В плане лицензионной политики добавлен учет терминальных сессий и ограничения на число одновременно работающих пользователей, соответствующие числу приобретенных терминальных лицензий.
О компании «Пост Модерн Текнолоджи» Компания «Пост Модерн Текнолоджи» работает на рынке комплексных медицинских систем с 1999 года. Главный продукт – система МЕДИАЛОГ (www.medialog.ru), которая имеет более 400 внедрений в Европе и более 250 внедрений в России и странах СНГ. Система МЕДИАЛОГ автоматизирует все бизнес-процессы амбулаторных и стационарных медицинских учреждений. Система распространяется как напрямую компанией-производителем, так и через сеть региональных партнеров.
Контактное лицо: Борейко Андрей
Компания: Пост Модерн Текнолоджи
Добавлен: 21:33, 17.03.2010
Количество просмотров: 1757
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия538 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия544 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия524 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |