 |
Компания Вокорд и компания TAMRON заключили соглашение о сотрудничестве
Российская компания Вокорд – один из ведущих разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации (портфельная компания фондов с участием капитала РВК: «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации»; резидент фонда «Сколково») – и компания TAMRON заключили соглашение о сотрудничестве.
Сотрудничество Вокорда с одним из международных лидеров в сфере производства фотообъективов, линз и промышленной оптики, обещает стать важным этапом в развитии компании. Вся линейка специализированных камер для видеонаблюдения и видеоаналитики VOCORD NetCam для применения в сфере захвата/контроля лиц людей и номерных знаков транспортных средств теперь будет комплектоваться, в том числе, и объективами TAMRON.
Отметим, что камерами VOCORD NetCam комплектуются аппаратно-программные комплексы, которые успешно функционируют на крупных коммерческих, спортивных и промышленных объектах, а также в масштабных проектах класса «Безопасный город». Новые объективы TAMRON позволяют получить минимальные габаритные размеры при сохранении качества, свойственного крупногабаритным объективам. Благодаря этому существенно расширятся и возможности применения систем видеонаблюдения и аналитики, что особенно важно в интерьерах, где большие объективы применить бывает невозможно.
Пополнение в линейке объективов, используемых компанией Вокорд, позволит сделать ещё более гибким выбор и настройку оборудования для каждого проекта, что, в свою очередь, позволит предложить более выгодные условия для малобюджетных применений. Теперь камеры VOCORD NetCam будут представлены в проектах любого класса, что позволит значительно увеличить рыночную долю продуктов компании Вокорд в отечественном сегменте видеонаблюдения и видеоаналитики, а также выйти на новые рынки, в первую очередь европейские.
«Сотрудничество с российской компанией Вокорд обусловлено стремительным развитием высокотехнологичных продуктов этой компании, каждый из которых является прорывной технологией на рынке видеонаблюдения и распознавания. Самым ценным для нас является то, что компания полностью российская. И именно специалисты Вокорда самостоятельно разрабатывают, проектируют и производят все решения компании. Их постоянные научные изыскания позволяют качественно улучшать и без того незаурядные технические решения, которые смело можно назвать продуктами завтрашнего дня», – рассказал ведущий специалист отдела CCTV TAMRON в России Игорь Шкляр.
«Мы обратили внимание на продукцию компании TAMRON, поскольку конструктивные и технологические особенности этой продукции являются действительно уникальными на рынке. Например, ультракомпактный модуль компенсации оптической вибрации, который гарантирует высокое качество стабилизации изображения при захвате в вибрирующей среде. Физический размер и вес этого модуля оптимален для наших аппаратно-программных комплексов. Кроме того, широкий спектр настройки позволяет нам применять объективы TAMRON для решения практически любых задач видеонаблюдения и распознавания. На рынке сформировались чёткие тенденции и мы, по сути, становимся законодателями принципиально нового сегмента компактных решений», – рассказал технический директор компании Вокорд Алексей Кадейшвили.
О компании
Компания Вокорд, российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, основана в 1999 году. В портфеле решений компании: системы распознавания лиц, фото- и видеофиксации нарушений ПДД и аналитики транспортных потоков, интеллектуального видеонаблюдения и аудиорегистрации, на основе которых успешно реализуются сложные территориально-распределенные проекты. Системы VOCORD внедрены более чем в 2000 проектах коммерческих и государственных организаций и более чем в 70 проектах класса «Безопасный город» в России и за рубежом. Компания активно ведет новые технологические разработки в области видеоанализа: машинное зрение, распознавание образов, анализ видеопотоков, ситуационная видеоаналитика и другие. Вокорд – резидент фонда «Сколково», портфельная компания фондов «С-Групп Венчурс» и «Лидер-инновации», созданных с участием капитала РВК, участник профессиональной ассоциации ONVIF и Русского биометрического общества. Производство компании сертифицировано по стандарту ISO 9001:2008. Решения VOCORD распространяются через партнерскую сеть в России и за рубежом.
Публикуемые материалы доступны читателям в социальных сетях: и на официальном сайте компании www.vocord.ru в разделе «Новости».
Контакты для прессы Татьяна Авдеева PR-менеджер E-mail: tatyana.avdeeva@vocord.ru E-mail: pr@vocord.ru Тел. раб: +7 (495) 787-26-26 доб.227 Тел. моб: +7 (926) 347-10-89
Контактное лицо: Анна
Компания: Вокорд
Добавлен: 20:19, 08.06.2016
Количество просмотров: 666
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия620 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия612 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия690 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия794 |  |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
| Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия136 |  |
| Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций. |
|
 |