Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MAYKOR и Университет Иннополис подписали соглашение о сотрудничестве

MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, и Университет Иннополис намерены сотрудничать в области подготовки кадров для ИТ-отрасли и разработки отраслевых ИТ-решений. Соответствующее соглашение стороны подписали 9 июня в Иннополисе в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР 2016).
MAYKOR и Университет Иннополис договорились о взаимной поддержке по целому ряду направлений. Аутсорсер поучаствует в образовательных программах университета: на следующий учебный год для студентов запланирована серия семинаров и мастер-классов, на которых топ-менеджмент MAYKOR расскажет о российской и международной практике ИТ-аутсорсинга. Стороны намерены продолжить совместную работу с детьми и молодежью для вовлечения их в ИТ-профессии и поддерживать ИТ-таланты. Старт сотрудничеству в этом направлении уже дан – в 2016 году в корпоративную социальную программу MAYKOR «Профессия инженер» была включена поддержка Олимпиад Университета Иннополис по математике и информатике.
Помимо этого, запланированы совместные мероприятия в области развития персонала MAYKOR. Компания намерена привлечь экспертов Университета Иннополис для формирования управленческого кадрового резерва в области ИТ и на конкурсной основе предоставить сотрудникам возможность пройти обучение по магистерской программе «Управление разработкой ПО» в ИТ-вузе Иннополиса. Кроме того, стороны заявили о намерении совместной работы над облачными решениями для различных отраслей.
«У MAYKOR амбициозные планы по развитию бизнеса – мы ведем разработку инновационных сервисов для наших клиентов, развиваем новые направления, среди которых мобильные и облачные технологии. Партнерство с Университетом Иннополис призвано поддержать эти начинания как в экспертном плане, так и в области подготовки квалифицированных ИТ-специалистов и управленцев для их успешной реализации», — прокомментировала подписание соглашения Ирина Григорьян, вице-президент по управлению персоналом MAYKOR.
«Сотрудничество Университета Иннополис с лидером российского ИТ-аутсорсинга позволит нашим студентам получить полезные навыки и практические знания, поучаствовать в интересных проектах в перспективном сегменте рынка ИТ-услуг. Отдельно мы отметили заинтересованность компании в работе с молодым поколением. У нас уже сложился положительный опыт сотрудничества с MAYKOR в этой сфере, и мы продолжим совместную работу», – отметил Александр Тормасов, ректор Университета Иннополис.

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью MAYKOR
Компания: MAYKOR
Добавлен: 13:04, 10.06.2016 Количество просмотров: 663
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия184
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия175
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия175
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия179
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия179
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия106
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru