Мигрантам вернули долги по зарплате на сумму более 1,5 млн. рублей
С целью наиболее продуктивного и эффективного информирования мигрантов (в том числе предупреждения нарушений миграционного и трудового законодательства, удаления «очагов социальной напряженности» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области) открыта приемная правовой поддержки в устной и письменной форме для оказания юридической помощи на безвозмездной основе трудящимся-мигрантам. Данное направление работы Фонда «ОРИЕНТИР» является основным инструментом механизма реализации социально-значимого проекта «Правовое просвещение и оказание юридической помощи мигрантам-соотечественникам, проживающим и работающим на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Официально работа приемной, в том числе с использованием телефона «горячей линии», началась с 1 апреля 2016 года по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 39, лит. В. (рядом с отделом по вынужденным переселенцам и беженцам Главного Управления по вопросам миграции МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области). Приемная работает ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00 часов. Фактически приемная правовой поддержки функционирует уже с начала марта 2016 года с целью налаживания рабочего процесса. Работа в приемной строилась по принципу реагирования на обращения мигранта – лично в офисе приемной и по телефону «горячей линии». За период март-май 2016 года в приемную правовой поддержки лично обратились 208 человек, а также по телефону «горячей линии» 186 человек. Общее количество граждан, обратившихся за период апрель-май 2016 года, составило 394 человека (274 чел. – мужчины, 120 чел. – женщины). В указанный период в приемную преимущественно обращались граждане Украины, Таджикистана и Узбекистана. Наибольшее число обращений в приемную правовой поддержки поступает от беженцев и трудовых мигрантов. В связи с неблагоприятной ситуацией и военными действиями на юго-востоке Украины отмечается наибольшее число обращений граждан Украины. На втором и третьем месте – трудовые мигранты Узбекистана и Таджикистана соответственно. Основная доля обращений, включая обращения по телефону «горячей линии», приходится на обращения по вопросам получения российского гражданства, получение и продление патента, вопросы статуса беженца. Одним из результативных направлений в работе приемной правовой поддержки является помощь в разрешении трудовых конфликтов. Зафиксировано 30 обращений от трудовых мигрантов. Общая сумма задолженности работодателей перед иностранными работниками составила 3,039,081 рубль. С помощью переговоров с работодателями юристам приемной удалось добиться выплаты по 15 обращениям. Досудебную претензию получили остальные 15 работодателей. Общее количество мигрантов, которым вернули заработанные деньги, составляет 15 человек (50% от общего числа заявителей). Общая сумма выплат составляет 1,673,100 рублей.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
С 1 по 9 июля в детском оздоровительном лагере «Орленок» в Ребрихинском р-оне преподаватели и студенты Алтайского государственного аграрного университета» провели профориентационный проект «Летняя смена с АГАУ»
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации