Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О выпуске редакции 1.2 специализированного решения "1С:MES Оперативное управление производством" на платформе "1С:Предприятие 8.3"

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выпуске редакции 1.2 конфигурации "1С:MES Оперативное управление производством" - совместного специализированного erp-решения фирмы "1С" и компании "КТ-Сегмент", предназначенного для управления производственными процессами на цеховом и межцеховом уровне.

Продукт относится к классу MES (manufacturing execution system) – решений, систем управления производственными процессами и предназначен для решения задач синхронизации, координации, анализа и оптимизации выпуска продукции в рамках какого-либо производства. Наибольший эффект от внедрения конфигурации "MES Оперативное управление производством" достигается при совместном использовании с ERP-решением "1С:Управление производственным предприятием", редакция 1.3, когда задачи объемно-календарного планирования и выполнения экономических расчетов решаются на уровне ERP системы, а задачи пооперационной оптимизации и управления на MES – уровне. Также решение "1С:Предприятие 8. MES Оперативное управление производством" может использоваться как самостоятельный программный продукт для комплексного управления производственным процессом в целом на пооперационном уровне.

Распространение осуществляется через партнеров, участвующих в проекте "1С:Центр компетенции по 1С:ERP-решениям" - компания 1С:Апрель Софт в Нижнем Новгороде.

НОВОЕ В РЕДАКЦИИ 1.2 КОНФИГУРАЦИИ "MES ОПЕРАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ":

Выполнен переход на новый интерфейс "Такси".

Увеличено быстродействие механизма планирования при создании графика производства.

Улучшены механизмы интеграции с оборудованием: рабочими центрами, сканерами штрихкодов.

Реализована возможность использования модуля "Терминалы" для работы с информационными киосками на производственных площадках.

Добавлены роли пользователей: Начальник производства, Нормировщик, Технолог, Начальник цеха, Мастер участка, Экономист цеха.

Добавлена возможность учета межцехового взаимодействия внутри предприятия: добавлены документы "Исходящий наряд", "Приемо-сдаточная накладная", "Акт выполненных работ".

Разработан механизм завершения операции по исходящему наряду. Добавлен отчет по принятой и сданной номенклатуре.

Добавлен отчет для выявления отсутствующих графиков рабочих центров.

При заполнении документа "Производственная программа" добавлен запрет на использование одного заказа на производство в нескольких производственных программах, для исключения дублирования производства заказанных изделий.

Добавлен механизм формирования маршрутных карт без планирования на основании технологических карт и спецификаций.

Добавлен механизм объединения маршрутных карт для одинаковых деталей, присутствующих в изделиях одного запуска.

В списке маршрутных карт появилась возможность быстрого просмотра информации по операциям маршрутной карты без открытия самого документа.

Разработана новая печатная форма документа "Маршрутная карта производства", добавлены штрих -коды операций, используемые в процессе диспетчеризации для повышения оперативности поступления информации в систему за счет ускорения отметок о выполнении работ.

Улучшен интерфейс формы "Диспетчеризация":

Добавлена возможность выполнения диспетчеризации по сменно-суточным заданиям.

Добавлен учет бригад при формировании сменно-суточного задания.

На панели управления хода выполнения операций добавлена возможность формирования документа "Исходящий наряд".

Добавлена возможность множественного завершения операций одним документом "Отчет об исполнении операций".

Добавлена возможность частичного завершения операции (завершение операции несколькими документами "Отчет об исполнении операций").

Добавлен документ "Наряд" (рабочий и доплатной наряды) для фиксации дополнительных работ, возникающих в ходе производственного процесса. Добавлен справочник "Виды дополнительных работ". Реализован механизм завершения операций по нарядам.

Добавлен отчет по составу изделия для просмотра структуры изделия с полным разузлованием на основе информации из спецификаций.

Добавлены отчеты по мониторингу текущего производственного процесса:

Отчет по дефициту операций, профессий, деталей.

Отчет по товарному и валовому выпуску.

Добавлен отчет по дефициту материалов на запуск.

Добавлена обработка формирования документов выпуска: создание документов "Сдельный наряд" и "Отчет мастера смены" на основании документов "Отчет об исполнении операции".

Заинтересовал продукт? Обращайтесь к специалистам 1С:Апрель Софт!

1С:Апрель Софт - больше, чем просто автоматизация!

Наш сайт http://www.erp.nn.ru/

Контактное лицо: 1С:Апрель Софт
Компания: 1С:Апрель Софт
Добавлен: 21:07, 14.06.2016 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия352
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия353
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия352
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия381
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия354
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия346
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия345
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия246
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия173
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия73
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия268
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия314
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия209
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия210
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия209
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru