Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система льготного лекарственного обеспечения Новосибирской области вошла в десятку «Лучших ИТ-проектов для госсектора»

Проект, выполненный по заказу и совместно с Департаментом информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области, победил в номинации «Лучшее облачное решение» конкурса «Лучшие 10 ИТ–проектов для госсектора».
Конкурс учрежден группой компаний ComNews и Министерством связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязи) в 2009 г. Жюри ежегодно отмечает заказчиков и исполнителей наиболее значимых проектов в области ИТ, вносящих инновации в работу отдельных ведомств и госструктур и в экономику России в целом. В 2016 г. организаторы конкурса сфокусировали внимание общественности на наиболее значимых проектах в сфере облачных технологий и услуг.
Оценка проектов проводилась по пяти критериям: инновационность, доступность, масштабируемость, актуальность и прозрачность. Проекты оценивало конкурсное жюри, в состав которого вошли представители ведущих компаний рынка, профессиональных ассоциаций, органов государственной власти.
Церемония награждения состоялась 8 июня 2016 г. на Международной конференции Cloud Services Russia 2016 в отеле «Москва Марриотт Новый Арбат». Победителей конкурса поздравил Дмитрий Чернов, директор Департамента развития высоких технологий Минкомсвязи.
Почетный диплом и памятная статуэтка победителя конкурса была вручена представителю Заказчика - начальнику отдела внедрения информационных систем Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Веселовой Оксане. Она поблагодарила организаторов и подчеркнула, что «тесное долговременное взаимодействие с компанией «1С-Рарус» принесло свои плоды, и на текущий момент совместно разработанная система востребована у конечного пользователя и работает без нареканий».
В системе, созданной на основе «1С:Предприятия 8», работает 2212 пользователей из Министерства здравоохранения Новосибирской области, медицинских организаций, аптечных пунктов, а также подразделений логистического оператора.
Использование облачных технологий существенно сократило затраты на создание и сопровождение системы, при этом не понадобилось закупать новую вычислительную технику. Организовано оперативное взаимодействие между всеми участниками социально важного процесса: за год в новой системе выписывается более 2 млн. рецептов, более 400 тыс. жителей региона своевременно получают безвозмездную лекарственную помощь. Подробнее о системе>>
Давид Шамтеев, технический директор новосибирского филиала «1С-Рарус», в ответном слове поделился, каких организационных и других усилий требует внедрение облачных технологий в госсекторе, и высказал благодарность за эффективное сотрудничество сотрудникам Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и Министерства здравоохранения Новосибирской области.

Информация о группе компаний «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», создано в 1994 году. Сегодня «1С-Рарус» - холдинг, филиалы которого работают в 15 городах России и Украины.
За 22 года работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалисты «1С-Рарус» разработали свыше 90 типовых решений для 17 отраслей бизнеса.
«1С-Рарус» - ведущий партнер фирмы «1С», Сертифицированный партнер Microsoft, Google, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 2 600 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт группы компаний: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться в группу PR к Елизавете Мозжухиной по тел.: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 10:15, 15.06.2016 Количество просмотров: 963
Страна: Россия


SpaceVM подтвердила позиции лидера в рейтинге российских платформ виртуализации 2026 от CNews, ДАКОМ М, 22:10, 01.09.2026, Россия128
Платформа серверной виртуализации корпоративного класса SpaceVM, разработанная компанией «ДАКОМ М» (бренд Space), вошла в число признанных лидеров рейтинга российских платформ виртуализации 2026 года от издания CNews.


Новый учебный год в корпоративном обучении: Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) подводит итоги и делится планами, Академия АйТи, 22:08, 01.09.2026, Россия135
Академия АйТи fabricaONE.AI традиционно подводит итоги минувшего учебного года и делится планами на 2026/2027 год. Главный вывод года: искусственный интеллект и информационная безопасность стали двумя драйверами в корпоративном обучении.


TS Solution усилила защиту корпоративных секретов с помощью BearPass, Индид, 22:08, 01.09.2026, Россия127
Компания TS Solution, системный интегратор полного цикла в сфере ИБ и построения ИТ-инфраструктуры, успешно внедрила менеджер паролей BearPass от российского разработчика «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»). Решение позволило централизовать хранение и управление корпоративными секретами и обеспечить контролируемый доступ к учетным данным.


Правительство Марий Эл использует цифровую платформу Directum RX, Directum, 22:08, 01.09.2026, Россия135
Органы исполнительной власти Марий Эл в короткие сроки перешли на Directum RX. Весь проект — от старта до промышленной эксплуатации — занял менее полугода с момента заключения контракта.


Максим Козлов, «Группа Астра»: новая платформа разработки «под ключ» уже успешно работает, "Группа Астра", 22:07, 01.09.2026, Россия130
25 сентября в рамках «АстраКонф 2026», посвящённой информационным технологиям в России, Максим Козлов, технический директор GitFlic расскажет про Astra Developer Platform, готовую платформу для разработки и сопровождения доверенного ПО.


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия229
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия236
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия229
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия243
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия225
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия234
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия179
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия226
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия185
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия991
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


  © 2003-2026 inthepress.ru