Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LWCOM – первый авторизованный партнер решений Cisco Data Center Unified Computing в России

В 2009 году компания Cisco официально представила ряд продуктов, входящих в состав решения Unified Computing System (UCS) для центров обработки данных. UCS – это принципиально новый подход к построению центров обработки данных. Его основная особенность – создание единой архитектуры для всего ЦОД, включая не только сеть, но и вычислительные ресурсы, системы хранения и виртуальные машины. Решения Cisco Data Center Unified Computing предлагают современные технологии, наиболее соответствующие потребностям бизнеса.
«В настоящее время ИТ-службы большинства компаний строят свои ЦОД из индивидуальных компонентов, как правило, от разных производителей. Администраторам ЦОД приходится тратить значительное время на интеграцию этих индивидуальных компонентов между собой, для создания единой инфраструктуры ЦОД, – комментирует предпосылки создания решения Олег Коверзнев, менеджер Cisco по развитию направления UCS. - В индустрии наметилась тенденция перехода от использования множества отдельных элементов в составе ЦОД к унифицированным и гибко настраиваемым платформам, предоставляющим также возможности по виртуализации».
Решение Cisco UCS объединяет в себе универсальную высокоскоростную сетевую инфраструктуру (unified network fabric) на базе технологий 10-Gigabit Ethernet собственной разработки и широко используемую x-86 архитектуру серверов компании Intel. Cisco UCS позволяет создать интегрированную и масштабируемую (multichassis) платформу, в которой все элементы решения управляются централизованно. Все компоненты Cisco UCS имеют в своем составе единую систему управления, которая позволяет управлять комплексами до 320 физических серверов, на которых могут функционировать десятки виртуальных машин, обеспечивая превосходное масштабирование ЦОД без увеличения сложности управления. Решение Cisco UCS ускоряет процессы создания новых сервисов в ЦОД благодаря простой, гибкой и безопасной системе внедрения сервисов, которая также предоставляет функции миграции (переноса приложений) для виртуальных и не виртуальных систем.

LWCOM – первая и в настоящее время единственная отечественная ИТ-компания, которая прошла всю необходимую подготовку и подтвердила соответствие требованиям Cisco, необходимым для получения авторизации на продажу и поддержку решений Cisco Data Center Unified Computing. Выполнение всех условий и полученный в результате статус ATP (Authorized Technology Provider) Data Center Unified Computing свидетельствует о наивысшем качестве предоставления услуг при внедрении решений на базе оборудования Cisco с точки зрения продаж, проектирования, настройки и сервисного обслуживания.
Высокая квалификация и значительный опыт специалистов LWCOM по внедрению комплексных решений в области построения дата-центров позволяют рассчитывать на оперативное и качественное выполнение проектов, а также достижение поставленных заказчиками целей сокращения затрат и повышения эффективности бизнеса.
Для заказчиков компания LWCOM первой среди российских системных интеграторов организует на базе действующей демо-лаборатории стенд, который наглядно представит широкие возможности решения Cisco UCS.
«Наша компания рассматривает новое направление сотрудничества с Cisco как приоритетное для себя и действительно отвечающее современным потребностям рынка, - отмечает Сергей Бобров, генеральный директор LWCOM. - В результате нашей совместной работы заказчики получат решения, аккумулирующие в себе профессионализм и опыт российских ИТ-специалистов, а также самые современные технологии мировых лидеров ИТ-индустрии. Cisco уже сообщала о ряде успешно выполненных проектов UCS. Со своей стороны, мы приложим максимум усилий, чтобы уже очень скоро этот список пополнился именами наших заказчиков, получивших в свое распоряжение блестяще построенные специалистами LWCOM центры обработки данных на основе оборудования Cisco».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: Cisco
Добавлен: 12:15, 19.03.2010 Количество просмотров: 1058


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия79
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия84
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия84
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия196
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия285
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия338
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия322
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


Вышла новая версия единой платформы для корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.3, CommuniGate Pro, 11:51, 10.11.2025, Россия333
Главным нововведением версии 6.5.3 стало обновление системы авторизации для веб-клиентов. Теперь она обеспечивает непрерывность пользовательской сессии на протяжении заданного администратором времени.


Крупнейший репроцентр России выбрал мониторы ГИГАНТ для производственных задач, ГИГАНТ, 11:11, 10.11.2025, Россия220
ГК «Репропарк», крупнейший российский репроцентр и производитель флексографских форм, объявляет о внедрении линейки профессиональных мониторов ГИГАНТ G-View27 Repro Edition в ключевые рабочие процессы.


Интеграция онлайн-чата от Whatcrm и «Телфин» с amoCRM помогает компаниям минимизировать потери лидов с сайта, Телфин, 11:10, 10.11.2025, Россия154
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и команда Whatcrm расширяют возможности онлайн-чата Whatcrm. Благодаря новой интеграции пользователи решения могут вести диалоги с клиентами на сайте прямо из amoCRM. Это позволяет сохранять историю переписки в профиле клиента, быстро получать данные о нем при обращении и избегать потери лидов с сайта.


МегаФон внедрит Nexign DRA для повышения производительности и гибкости сигнальной сети, Nexign, 10:55, 10.11.2025, Россия111
Компания Nexign завершила первый этап внедрения собственного решения Nexign Diameter Routing Agent (DRA) для маршрутизации и балансировки сигнального трафика в инфраструктуре МегаФона. Проект предполагает полное импортозамещение зарубежной системы. Перевод трафика выполняется поэтапно и незаметно для абонентов.


«Нетрика Медицина» представила успешные кейсы по созданию Единого цифрового контура на международном конгрессе ИТМ-2025, Нетрика, 10:35, 10.11.2025, Россия115
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») укрепила репутацию ведущего эксперта в области создания региональных цифровых контуров, выступив на Международном конгрессе «Информационные технологии в медицине» (ИТМ-2025).


Fork-Tech: рост налоговой нагрузки приведёт к подорожанию ИТ-услуг минимум на 10% уже к концу года, Fork-Tech, 10:34, 10.11.2025, Россия89
На недавнем заседании правительство приняло решение сохранить нулевую ставку НДС на реализацию отечественного ПО из реестра, но повысить НДС на остальные ИТ-услуги с 20 до 22%.


Nexign и I-SYS заключили партнерское соглашение, Nexign, 10:33, 10.11.2025, Россия95
Компания Nexign, разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики, и системный интегратор I-SYS объявили о заключении партнерского соглашения.


Axenix прошла аудит на соответствие системы управления информационной безопасности стандарту ISO 27001, Axenix, 10:33, 10.11.2025, Россия95
Консалтинговая технологическая компания Axenix прошла аудит на соответствие системы менеджмента информационной безопасности требованиям международного стандарта ISO 27001. Сертификация подтверждает, что процессы создания, внедрения и развития ИБ в компании соответствуют лучшим мировым практикам.


  © 2003-2025 inthepress.ru