Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Айдеко» выпустила сверхвыгодный интернет-шлюз для школ, гимназий, колледжей

18 марта 2010 – Компания "Айдеко" сообщает о выходе новой редакции Интернет-шлюза Ideco ICS для средних образовательных заведений. Начиная с 17 марта 2010 г. для всех учебных заведений системы среднего общего и специального образования (школ, гимназий, колледжей, техникумов, училищ) новая редакция Ideco ICS Enterprise Academic Edition - 100 Concurrent Users будет поставляться по специальной цене - 4 500 руб.

Данная редакция позволяет обеспечивать доступ в Интернет неограниченному количеству учащихся, одновременно работающим не более чем на 100 компьютерах. Администратору Интернет-шлюза Ideco ICS предоставляется широкий набор инструментов для решения всех типовых задач по управлению и фильтрации Интернет-трафика в учебном заведении. Ideco ICS позволяет накапливать детальную статистику по каждой интернет-сессии каждого пользователя, ограничивать доступ учащихся к контенту, запрещенному нормативными документами, устанавливать защищенные каналы обмена данными с казначействами, банками и административными органами. Используя встроенный в Ideco ICS набор компонентов сетевой инфраструктуры, администратор может запустить полноценный почтовый сервер с почтовым ящиком для каждого ученика, развернуть ftp-сервер, web-сервер для школьного сайта и собственный jabber-сервер для внутренних коммуникаций. Предусмотрены средства антивирусной проверки трафика и фильтрации спама.

Каждой группе пользователей могут назначаться права доступа к внешним и внутренним сетевым ресурсам, например, для педагогического состава может открываться расширенный доступ к внутреннему сетевому ресурсу, включая организационно-распорядительную документацию, данные об успеваемости и т.д., а ученикам назначаться права доступа только к школьному сайту и расписанию учебных занятий.

«Выпуск новой образовательной редакции Ideco ICS по специальной цене с уровнем скидки почти 97% от стоимости коммерческих лицензий – это не только дань уважения системе среднего образования, которая играет ключевую роль в формировании ценностных ориентиров будущих профессионалов, - говорит руководитель направления Алексей Мурзин. – Мы рассчитываем, что широкое распространение наших решений поможет каждому заинтересованному школьнику поднять уровень своей компьютерной грамотности, научиться основам сетевого администрирования, ставить эксперименты по защите от электронных угроз и, возможно, сделать свои первые шаги в разработке современного программного обеспечения. 2010 год обещает стать годом серьезной модернизации российского образования, надеемся, что выход функциональной и доступной редакции для школ и колледжей позволит и нам сделать небольшой вклад в положительную динамику этого процесса».

Интернет-шлюзы Ideco ICS способствуют обеспечению комплексной безопасности десятков тысяч пользователей сетей в государственных и коммерческих организациях, с появлением специальной школьной редакции все средние учебные заведения России и стран СНГ получили возможность значительно повысить контролируемость, автоматизацию и безопасность использования в учебном процессе современных информационных технологий. В третьем квартале 2010 года компания «Айдеко» планирует запустить программу курсов электронного обучения по всем основам сетевого администрирования и управления трафиком в локальных сетях.

Описание Интернет-шлюза Ideco ICS: http://www.ideco-software.ru/products/ideco_ics.html

О компании:

ООО «Айдеко» - российский производитель программных продуктов для построения сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности. Флагманский продукт - «Интернет-шлюз Ideco ICS» базируется на Linux-ядре и объединяет в себе около 25 компонентов и служб, которые позволяют решать практически все задачи управления трафиком в корпоративных и ведомственных сетях. Пользователями Ideco ICS являются около 5000 организаций России и других стран СНГ, в том числе подразделения ГМК «Норильский никель», ОАО «РЖД», ГК «Ростехнологии». Основную долю пользователей Ideco ICS представляют предприятия малого и среднего бизнеса. Применение комплексных решений компании «Айдеко» позволяет заказчикам экономить ИТ-бюджеты и обеспечивать высокие характеристики надежности, защищенности и эффективности сетевых инфраструктур.

Технологические партнеры: ЗАО «Лаборатория Касперского», ООО «Доктор Веб», HP Россия

Сайт компании: http://www.ideco-software.ru/

# # #

Контактные данные:

Алексей Мурзин,
руководитель отдела по работе с партнерами

Тел.: (495) 987-32-70
E-mail: asm@ideco-software.ru

Контактное лицо: Алексей Мурзин
Компания: ООО «Айдеко»
Добавлен: 12:21, 19.03.2010 Количество просмотров: 1074


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 16:11, 16.09.2026, Россия22
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 23:46, 15.09.2026, Россия131
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 23:45, 15.09.2026, Россия134
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


HeadHunter сделал каталог данных Arenadata Catalog рабочим инструментом для аналитиков и ИИ-агентов, Группа Arenadata, 23:42, 15.09.2026, Россия134
Крупнейшая российская компания интернет-рекрутмента HeadHunter завершила проект по внедрению Arenadata Catalog (ADC) — отечественной системы управления корпоративными данными, которая помогает организациям выстраивать процессы Data Governance.


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 23:39, 15.09.2026, Россия137
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 23:39, 15.09.2026, Россия142
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 23:39, 15.09.2026, Россия137
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 23:37, 15.09.2026, Россия133
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 23:37, 15.09.2026, Россия140
Система управления бизнесом ПланФикс представила ИИ-настройку рабочего пространства по текстовому описанию бизнеса — вплоть до одного слова. Инструмент доступен для новых аккаунтов и за несколько минут формирует необходимую структуру: карточки сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


TCL представила технологии нового поколения на IFA 2026 и получила более 30 международных наград, TCL, 23:35, 15.09.2026, Россия137
Компания TCL подвела итоги участия в международной выставке IFA 2026, прошедшей в Берлине. На выставке компания представила своё видение концепции «Жизнь, вдохновлённая искусственным интеллектом», объединившей разработки в области дисплейных технологий, бытовой техники и решений для умного дома.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 23:33, 15.09.2026, Россия72
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Обновленный продукт Astra Automation 2.1 сможет оценить эффективность автоматизации любой ИТ-инфраструктуры, "Группа Астра", 23:32, 15.09.2026, Россия93
«Группа Астра» продолжает улучшать и развивать свои продукты — появилась новая версия платформы централизованного управления автоматизацией ИТ-инфраструктуры Astra Automation 2.1. Главным нововведением стало наличие компонента Automation Dashboard, который помогает анализировать результаты автоматизации и оценивать ее влияние на эффективность ИТ-процессов.


ИТ-компания «МайТэк» управляет задачами в Directum Projects, Directum, 23:30, 15.09.2026, Россия89
Цифровой интегратор использует «Agile-доски» для организации работы команд. Поиск данных в компании ускорился на 20%, еженедельные затраты на совещания сократились на 10 часов в неделю.


ГАРАНТ улучшил еще один сервис, Гарант, 23:30, 15.09.2026, Россия85
В сентябре 2026 года в сервисе «ОКПД 2. Поиск кодов и особенности закупок» системы ГАРАНТ появился новый раздел «Баллы для подтверждения происхождения промышленной продукции».


UDV Group: наблюдаемость в промышленности нельзя строить как копию DevOps-практик, UDV Group, 23:26, 15.09.2026, Россия145
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: развитие АСУ ТП требует от предприятий отдельного подхода к мониторингу и контролю технологической инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru