Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

McLaren-Honda и NTT Communications объявили о партнерстве сроком на три года

Уокинг (Великобритания) / Токио (Япония) – 8 июля BUSINESS WIRE – McLaren-Honda, в течение более 50 лет осваивающая новые пути в Формуле-1, и NTT Communications Corporation, входящая в состав NTT Group (NYSE: NTT) и специализирующаяся на ИКТ-решениях и международных коммуникациях, сообщили сегодня о начале своего трехлетнего партнерства в области технологий.
Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160708005158/en/
Соглашение наделяет NTT Communications статусом Технологического партнера McLaren-Honda. В течение всего срока партнерства NTT Communications будет обеспечивать сетевое соединение, подключение к облаку, данным и другие инновации, что восполнит потребность McLaren в коммуникационной IT-платформе с оптимальной производительностью для оказания поддержки ее гоночной команде Формулы-1.

Партнерство в целях реализации новой IT-стратегии McLaren

Команда McLaren в этом году отмечает 50-летие своего пребывания в турнирной таблице Формулы-1, а данное партнерство будет способствовать реализации ее новой IT-стратегии, сфокусированной на облаке, мобильности и услугах, ориентированных на людей.
Рон Деннис (Ron Dennis), председатель совета директоров и главный исполнительный директор McLaren Technology Group, в состав которой входит команда McLaren-Honda, сказал: "Я рад приветствовать NTT Communications в составе высокотехнологичных и премиальных брендов McLaren-Honda. NTT давно ассоциируется с технологиями, и эта связь берет начало с появления в Японии телеграфа. А учитывая, что McLaren давно ассоциируется с инновациями, становится ясно, что нам следует объединиться с известным и уважаемым лидером в сфере корпоративных коммуникационных технологий, который прекрасно понимает наше собственное стремление к неуклонному техническому развитию".
"NTT Communications имеет устойчивую сеть с высокой пропускной способностью, которая позволит команде незамедлительно получать доступ к ее системам".
Тэцуя Шоджи (Tetsuya Shoji), президент и главный исполнительный директор NTT Communications, отметил: "Я очень рад, что NTT Communications стала Технологическим партнером McLaren-Honda, которая является символом инноваций для поклонников автоспорта во всем мире. NTT Communications имеет широкий спектр основательных технологий, а выдающиеся достижения McLaren в Формуле-1 пользуются общемировым признанием. Поскольку инновации являются частью ДНК обеих наших компаний, это партнерство поможет McLaren-Honda трансформировать свою работу с данными, получаемыми во время гонок Формулы-1, и выйти за устоявшиеся на данный момент границы в спортивных автогонках".

Сетевые и облачные сервисы для устойчивого и достижимого результата

McLaren нужна надежная сеть, охватывающая разбросанные по всему миру точки поддержки и анализа, включая ее головной офис – Технологический центр McLaren (McLaren Technology Centre) в Уокинге (Великобритания).
NTT Communications будет предоставлять McLaren услуги сети Wide Area Network (WAN) и виртуализации сетевых функций (Network Functions Virtualisation, NFV) в различных странах, включая Великобританию, Испанию, США, Сингапур и Японию. Во время гонок в выходные эта сеть крайне важна для осуществления передачи данных в режиме реального времени от гоночных автомобилей McLaren к инженерно-техническим командам компании в Великобритании. NTT Communications будет сочетать управление сетевыми услугами WAN и LAN (Local Area Network), чтобы обеспечивать бесперебойную и согласованную работу сети для повышения качества, надежности и доступности сквозных ИКТ-услуг.
NTT Communications будет предоставлять расширенные услуги Enterprise Cloud 2.0, чтобы McLaren имела платформу, с которой она сможет использовать как специальные ресурсы, так и ресурсы для коллективной работы и хранения, с оплатой по факту. Эта услуга, вместе с консалтинговой практикой и платформой Cloud Management Platform (CMP) компании NTT Communications, дадут McLaren хороший шанс для успешной реализации ее стратегии технологического преобразования.
NTT Communications и McLaren будут совместно рассматривать и другие передовые технологии, способные улучшить показатели команды.

Команда Формулы-1 McLaren-Honda

С 1963 года McLaren Racing стала одной из самых успешных и передовых команд в автогонках Grand Prix, создав некоторые из самых известных автомобилей Формулы-1 в истории этого вида спорта.
История McLaren Racing начиналась со скромной маленькой мастерской в Нью-Малдене в графстве Суррей, где Брюс Макларен (Bruce McLaren) собрал небольшую команду целеустремленных людей, чтобы разрабатывать, строить и использовать в гонках машины, носящие его собственное имя. Теперь McLaren Racing располагается в знаменитом Технологическом центре McLaren (McLaren Technology Centre) в Уокинге, который стал домом для всех направлений бизнеса команды и местом работы для более чем 3.000 человек. Для любой организации это абсолютно невероятное развитие. Спортивные успехи команды с тех времен выросли столь же невероятно.
Брюс привел команду в Формулу-1 в 1966 году, на гонки Monaco Grand Prix. И с того дня ни одна команда в Формуле-1 не добивалась большего числа побед (182), чем McLaren. За 50 с лишним лет участия в спортивных соревнованиях McLaren 12 пилотов и 8 конструкторов McLaren были удостоены чемпионских титулов. Команда доминировала в знаменитых соревнованиях North American CanAm, одержав 43 победы у период с 1967 по 1972 год, трижды выигрывала в Indy 500 в 1972-1976 годах и с первого раза одержала верх в Le Mans 24 Hours в 1995 году.
Выдающиеся чемпионы команды – Эмерсон Фиттипальди (Emerson Fittipaldi), Джеймс Хант (James Hunt), Ники Лауда (Niki Lauda), Ален Прост (Alain Prost), Айртон Сенна (Ayrton Senna), Мика Хаккинен (Mika Hakkinen) и Льюис Хэмилтон (Lewis Hamilton) – известны каждому и стали легендами автоспорта.
McLaren-Honda участвует в Чемпионате мира Формулы-1 FIA 2016 года с парой в составе двукратного (2005, 2006) чемпиона мира Фернандо Алонсо (Fernando Alonso) и чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона (Jenson Button). Они будут выступать на McLaren-Honda MP4-31.

NTT Communications Corporation

NTT Communications оказывает услуги в сферах консультаций, архитектуры, безопасности и облачных вычислений с целью оптимизации ИКТ-сред на предприятиях. Эти услуги поддерживаются мировой инфраструктурой компании, включая ведущую глобальную IP-сеть первого порядка, VPN-сеть Arcstar Universal One™, охватывающую 196 стран и регионов, и 140 центров обработки данных во всем мире.
Решения NTT Communications используют глобальные ресурсы компаний NTT Group, включая Dimension Data, NTT DOCOMO и NTT DATA.
www.ntt.com | Twitter@NTT Com | Facebook@NTT Com | LinkedIn@NTT Com

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160708005158/en/

Контактная информация:
Для прессы
NTT Communications Corporation
pr-eu@ntt.com
+44 – (0) 207 977 1170

Контактное лицо: +44 – (0) 207 977 1170
Компания: NTT Communications
Добавлен: 00:14, 10.07.2016 Количество просмотров: 571
Страна: Россия


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия394
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия197
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия445
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия185
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия94
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия263
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия109
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия290
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия223
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия208
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия333
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия505
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Дирекция и представители регионов АИРР обсудили задачи Ассоциации на 2024 год, АИРР, 21:28, 11.12.2023, Россия247
На площадке Ассоциации инновационных регионов России состоялось онлайн-совещание дирекции и представителей регионов, ответственных за взаимодействие с АИРР. Директор Ассоциации Александр Смекалин подробно рассказал об основных направлениях деятельности АИРР на 2024 год.


Компания «Газинформсервис» развивает ЭДО между Россией, Казахстаном и Беларусью, Газинформсервис, 22:33, 06.12.2023, Россия235
В 2023 года «Газинформсервис» подписал соглашения сразу с двумя операторами ЭДО - «Тензор» и «Удобная подпись». Благодаря соглашениям документооборот для участников внешнеэкономической деятельности в России, Беларуси и Казахстане становится таким же простым, как и ЭДО внутри стран.


В ЧЕРНОЗЕМЬЕ ОТКРЫЛСЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СБЫТОВОЙ КООПЕРАТИВ, РОССЕЛЬХОЗБАНК, 21:18, 05.12.2023, Россия305
С целью повышения инвестиционного потенциала региона и создания благоприятных условий для развития малого предпринимательства в Черноземье открылся Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Сделано в Воронеже».


  © 2003-2024 inthepress.ru