 |
Встреча старых друзей в челнах
22 июня в набережночелнинском IT-парке спустя три месяца после последнего визита ГК Умные решенияи Лаборатория Касперского (далее – ЛК) вновь собрали руководителей IT, системных администраторов и инженер-программистов различных компаний для общения в формате мастер-класса. Тема «Решения «Лаборатории Касперского» для защиты инфраструктуры» оказалась настолько актуальной и востребованной, что некоторые участники посетили мероприятие второй раз чтобы освежить подзабытые знания, полученные еще на весеннем мастер-классе, и получить советы по уже заранее подготовленным вопросам. Среди участников были не только представители челнинских организаций, но и из соседних городов – Елабуга и Заинск, свое присутствие они объяснили заинтересованностью в улучшении качества защиты информации на своих предприятиях и отсутствием подобным мастер-классов в этих городах. Постоянный спикер Павел Александров, технический консультант ЛК в Приволжском федеральном округе, отметил неиссякаемый интерес к данной теме и программным решениям ЛК, так как обновления предлагаемых продуктов неизбежны, что позволяет защите программного обеспечения оставаться достаточно надежной.
После приветственного слова Антона Котелова, директора по продажам компании Умные решения, мастер-класс поглотил участников целиком. Здесь они узнали об обновлениях в Kaspersky Security Center и Kaspersky Endpoint Security, обсудили инструменты контроля и шифрования, контроль доступа к flash-дискам. После небольшого кофе-брейка Павел Александров детально рассказал и на примере своего ноутбука показал, как устанавливать операционную систему с помощью Kaspersky Security Center; были разобраны нестандартные ситуации, когда «что-то пошло не так», их причины и возможные пути решения. В течение всего мероприятия участники активно обсуждали те или иные вопросы, делились своим опытом, моделировали различные ситуации, возможные ошибки. Из всех вопросов и тем, рассмотренных на мастер-классе, наиболее интересными и полезными для участников оказались удаленная установка и обновление софта, ограничение доступа к интернету, антивирусная защита, контроль устройств и запуска приложений, инвентаризация программных и аппаратных средств, инструменты шифрования, установка ОС с помощью KSC. Также они поделились наиболее важными и актуальными вопросами для обсуждения в будущем, такие как: виртуализация, способы оптимизации работы антивируса Касперского маломощных компьютерах и на ПК средней производительности, защита почтовых, публичных веб-серверов, защита VPN, серверные ОС Microsoft Server 2008.
По традиции по окончании мастер-класса организаторами были разыграны призы и подарки, и общение продолжилось в рамках кофе-брейка.
Дата: 23.06.2016
Место: В Набережных Челнах прошел мастер-класс по продуктам Лаборатории Касперского
Контактное лицо: Елена Сколова
Компания: ГК Умные решения
Добавлен: 07:53, 14.07.2016
Количество просмотров: 645
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия40 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия71 |  |
| Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год. |
|
 |