Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services и AT&T совместно вырабатывают инициативы по использованию открытого кода и стандартизации в программно-определяемых сетях (SDN)

Orange Business Services и AT&T подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки инициатив по использованию открытого кода и стандартизации, которые ускорят принятие стандартов для технологий программно-определяемых сетей (software-defined networking - SDN) и виртуализации сетевых функций (network function virtualization - NFV). Компании разделяют стратегическое видение, согласно которому не только оборудование, но и сети должны становиться более интеллектуальными, благодаря чему будут снижаться затраты и сложность эксплуатации. Совместные усилия партнеров приблизят появление более маневренных, гибких и оперативно реагирующих на потребности пользователей сетей будущего для индустрии и бизнес-заказчиков.

Развертывание новых виртуальных сетевых сервисов и функций сегодня чрезмерно усложнено. Поставщикам сетевых услуг и другим сетевым компаниям приходится иметь дело с частными стандартами, закрытыми архитектурами и оборудованием от множества различных поставщиков, ориентирующихся на разные платформы и спецификации. AT&T и Orange организуют обсуждение проблем отраслевой стандартизации, чтобы вместе двигаться к их решению. Принятие общих стандартов и интерфейсов поможет индустрии упростить технологическую интеграцию, повысить операционную эффективность и снизить затраты, что ускорит процессы инноваций и разработки.

Когда технологии SDN и NFV будут основаны на общих, открытых и функционально-совместимых технологических стандартах, это поможет преодолеть трудности предоставление сетевых услуг с высокой степенью безопасности и собственным интеллектом, учитывающих особенности используемых приложений. Появление экосистемы функционально-совместимых сервисов и поставщиков оборудования положительно отразится как на технологиях программно-определяемых сетей, так и на бизнес-заказчиках, которые смогут быстрее и проще развертывать сервисы, настраивать их инфраструктуру в реальном масштабе времени и создавать инновации.

Взяв за основу сетецентричный подход, AT&T и Orange намерены сделать преимущества своего видения технологий SDN и NFV более доступными как для бизнес-заказчиков, так и для индустрии. Компании сосредоточатся на следующих задачах:

- Добиться того, чтобы как телекоммуникационное оборудование, расположенное на территории заказчиков, так и сетевые сервисы стали действительно универсальными благодаря созданию общих спецификаций сетевой инфраструктуры и могли работать в любых средах программно-определяемых сетей с различным сетевым программным обеспечением.

- Упростить и сделать более эффективным процесс внедрения технологии NFV благодаря общим рекомендациям и шаблонам, которые сделают экосистему поставщиков этой технологии более зрелой, а саму технологию — более простой в использовании.

- Разработать стандартизованные интерфейсы прикладного программирования, которые позволят архитектурам программно-определяемых сетей различных поставщиков взаимодействовать друг с другом, делая развертывание виртуализованных сетевых функций и сервисов более быстрым и легким.

«Мы обязались создать структуру, которая ускорит принятие технологии SDN. Движение индустрии навстречу стандартизации снизит затраты и сложности, вызванные эксплуатацией проприетарного оборудования в сетях и на территории бизнес-заказчиков», — говорит Роман Пацевич (Roman Pacewicz), старший вице-президент по управлению предложениями и интеграции сервисов AT&T Business Solutions.

«Когда сетевые сервисы и функции будут разрабатываться в общей экосистеме, основанной на открытых платформах, все от этого выиграют. Инновационные процессы пойдут легче и быстрее, повысится надежность и безопасность», — говорит Дидье Дюрье (Didier Duriez), старший вице-президент, отвечающий за глобальные сервисы Orange Business Services.

Контактное лицо: Софья Шапиро
Компания: Orange Business Services
Добавлен: 08:32, 26.07.2016 Количество просмотров: 674
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия261
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия256
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия280
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия270
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия265
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия251
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия250
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия258
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия286
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия276
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия266
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия67
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия71
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия62
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru