Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Gomel, гомельский центр разработок IBA Group, отметил свой 15-летний юбилей

Гомельский центр разработок IBA Group отметил 15-летие со дня основания. На посвященном этому событию праздничном мероприятии «Будущее в наших сердцах», которое состоялось на стадионе «Локомотив», собрались сотрудники предприятий IBA в Гомеле, IBA CZ, IBA Rus, минских центров разработок IBA Group, представители заказчиков и партнеров из Германии, Нидерландов и Беларуси. Поздравить с юбилеем IBA Gomel пришли руководители администрации Парка высоких технологий и городские власти. Всего — порядка 400 человек.

Игорь Хобня, директор IBA Gomel, сердечно поздравил всех сотрудников и гостей мероприятия с 15-летием, поблагодарил руководителей материнской компании альянса IBA за неоценимый вклад в создание, становление и поддержку гомельского центра разработок. Много добрых слов И. Хобня сказал и в адрес администрации Парка высоких технологий, справедливо отметив огромную роль ПВТ в создании благоприятных условий для развития белорусской ИТ-отрасли.

«Главной ценностью любой компании, ее основным капиталом — а это особенно справедливо для ИТ-сферы — являются люди. Мне очень приятно видеть сегодня столько молодых лиц. Многие из вас еще учились в начальной школе, когда была основана наша компания. Практически все 15 лет мы тесно сотрудничаем с гомельскими университетами. Начиная со 2-го курса вместе с преподавателями наших вузов мы занимаемся подготовкой студентов, проводя практические занятия, разрабатывая и обучая студентов специальным курсам. У нас несколько совместных учебных лабораторий. И я уверен, что мы на правильном пути, инвестируя в молодых. В этом — наше будущее и залог успеха».

Валерий Цепкало, кандидат юридических наук, директор Парка высоких технологий, поздравил всех «виновников» торжества с юбилеем и развил в своей речи мысль о главной движущей силе развития белорусской ИТ-сферы и ее основном богатстве — высокопрофессиональных специалистах, которая уже прозвучала в выступлениях И. Хобни и В. Казана. В. Цепкало, отметив стремительный прогресс информационных технологий, в частности, сказал, что «…такое развитие и такие достижения в IT стали возможными в том числе благодаря работе и успехам компании IBA».

Со словами поздравлений и благодарности в адрес IBA Gomel выступили также почетные гости торжества и заказчики. Практически каждый из выступавших отмечал профессионализм и ответственное отношение к работе команды IBA Gomel.

Между поздравлениями состоялось награждение лучших специалистов гомельского центра разработок знаком «Почетный сотрудник IBA».

Контактное лицо: IBA Group
Компания: IBA Group
Добавлен: 10:50, 15.08.2016 Количество просмотров: 777
Страна: Россия


UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия267
Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса.


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:11, 09.05.2026, Россия261
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 00:10, 09.05.2026, Россия287
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия276
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 00:00, 09.05.2026, Россия271
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 23:59, 08.05.2026, Россия257
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 23:59, 08.05.2026, Россия255
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия263
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия294
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота (ЭДО).


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 23:58, 08.05.2026, Россия283
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 23:53, 08.05.2026, Россия271
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 23:52, 08.05.2026, Россия67
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 23:49, 08.05.2026, Россия71
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия74
Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 23:48, 08.05.2026, Россия62
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


  © 2003-2026 inthepress.ru