Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IBA Gomel, гомельский центр разработок IBA Group, отметил свой 15-летний юбилей

Гомельский центр разработок IBA Group отметил 15-летие со дня основания. На посвященном этому событию праздничном мероприятии «Будущее в наших сердцах», которое состоялось на стадионе «Локомотив», собрались сотрудники предприятий IBA в Гомеле, IBA CZ, IBA Rus, минских центров разработок IBA Group, представители заказчиков и партнеров из Германии, Нидерландов и Беларуси. Поздравить с юбилеем IBA Gomel пришли руководители администрации Парка высоких технологий и городские власти. Всего — порядка 400 человек.

Игорь Хобня, директор IBA Gomel, сердечно поздравил всех сотрудников и гостей мероприятия с 15-летием, поблагодарил руководителей материнской компании альянса IBA за неоценимый вклад в создание, становление и поддержку гомельского центра разработок. Много добрых слов И. Хобня сказал и в адрес администрации Парка высоких технологий, справедливо отметив огромную роль ПВТ в создании благоприятных условий для развития белорусской ИТ-отрасли.

«Главной ценностью любой компании, ее основным капиталом — а это особенно справедливо для ИТ-сферы — являются люди. Мне очень приятно видеть сегодня столько молодых лиц. Многие из вас еще учились в начальной школе, когда была основана наша компания. Практически все 15 лет мы тесно сотрудничаем с гомельскими университетами. Начиная со 2-го курса вместе с преподавателями наших вузов мы занимаемся подготовкой студентов, проводя практические занятия, разрабатывая и обучая студентов специальным курсам. У нас несколько совместных учебных лабораторий. И я уверен, что мы на правильном пути, инвестируя в молодых. В этом — наше будущее и залог успеха».

Валерий Цепкало, кандидат юридических наук, директор Парка высоких технологий, поздравил всех «виновников» торжества с юбилеем и развил в своей речи мысль о главной движущей силе развития белорусской ИТ-сферы и ее основном богатстве — высокопрофессиональных специалистах, которая уже прозвучала в выступлениях И. Хобни и В. Казана. В. Цепкало, отметив стремительный прогресс информационных технологий, в частности, сказал, что «…такое развитие и такие достижения в IT стали возможными в том числе благодаря работе и успехам компании IBA».

Со словами поздравлений и благодарности в адрес IBA Gomel выступили также почетные гости торжества и заказчики. Практически каждый из выступавших отмечал профессионализм и ответственное отношение к работе команды IBA Gomel.

Между поздравлениями состоялось награждение лучших специалистов гомельского центра разработок знаком «Почетный сотрудник IBA».

Контактное лицо: IBA Group
Компания: IBA Group
Добавлен: 10:50, 15.08.2016 Количество просмотров: 824
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия255
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия256
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия265
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия59
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия258
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия262
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия258
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия252
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия253
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия256
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия259
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия264
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия259
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия258
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия289
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru