Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

25% инвесторов в элитном сегменте ищут квартиры до 20 млн рублей

Порядка 25% инвесторов в элитном сегменте сейчас интересуются наиболее низкобюджетными лотами стоимостью до 20 млн рублей. Нижний порог входа на рынок в премиум-классе начинается от 10 млн рублей, в элитном сегменте – от 17 млн рублей. После оптимизации площадей лотов в проектах на рынке появился достаточный выбор предложений с маленькими площадями: в элит-классе – от 50 кв. м, в премиум-классе – от 35 кв. м.
Порядка 40% инвесторов рассматривают для покупки компактные трехкомнатные квартиры площадью 90-110 кв. м с бюджетом от 27 до 60 млн рублей, еще 15% – двухкомнатные квартиры в диапазоне от 15 до 30 млн рублей.
Инвестирование в элитные проекты по-прежнему актуально, даже несмотря на то, что за указанные бюджеты инвесторы могут приобрести несколько объектов комфорт-класса. Однако у дорогих сегментов есть свои преимущества перед жильем массового сегмента. Если рассматривать проекты в ЦАО, в локациях со слабонасыщенным предложением новостроек и относительно новых домов, а также арендных квартир, то перспективы инвестирования в такие дома интересней, чем в недорогие комплексы за пределами ТТК, тем более ближе к МКАД. Крупные проекты массового строительства предполагают достаточно высокую конкуренцию при дальнейшей перепродаже и сдаче в аренду квартиры со стороны более новых очередей, тогда как предложение в дорогих комплексах остается эксклюзивным и «штучным» и после сдачи комплекса в эксплуатацию. Массовое строительство ведется в наиболее активно развивающихся районах, поэтому существует большая вероятность появления конкурирующего предложения не только внутри самого проекта, но и со стороны других новых комплексов. В ЦАО с этой точки зрения возможности для появления новых проектов, тем более крупных, ограничены. Плюс сдавать квартиру в комплексе с нескольким очередями для инвесторов в дальнейшем становится проблематично из-за «вечного ремонта» на протяжении долгого времени. У небольших клубных домов «волна» ремонтов сходит через пару лет после сдачи в эксплуатацию.
«Само понятие инвестор на рынке высоких ценовых сегментов за последние пять лет видоизменилось. Если раньше под это понятие попадали покупатели, приобретающие несколько лотов с целью дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду, сейчас инвестором называют любого покупателя, который вкладывает средства в недвижимость не для собственного проживания, а для извлечения прибыли от покупки. Почти половина инвесторов на сегодняшний день на момент покупки точно не знают, как в дальнейшем будут использовать приобретаемую квартиру – перепродавать, сдавать в аренду или жить сами (порядка 20% инвесторов в итоге оставляют квартиры для себя). Многие ожидают завершения строительства, чтобы оценить прирост стоимости квартиры. Если он превышает 30%, большинство перепродают квартиры. Сейчас многие инвесторы, в том числе и непрофессиональные, стараются “не складывать все яйца в одну корзину” и инвестируют в различные проекты от разных застройщиков и на разной стадии готовности, чтобы на выходе оценить качество строительства и сроки выполнения работ девелоперами», – рассказывает Анна Карпова, директор Департамента элитной недвижимости Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 21:31, 17.08.2016 Количество просмотров: 642
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия83
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия131
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия109
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия381
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия484
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия172
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия208
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия203
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия294
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия199
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия196
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия217
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия177
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия165
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия141
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru