 |
ПГК провела совещание с грузоотправителями и партнерами Алтайского региона
Участники встречи обсудили текущую ситуацию на рынке оперирования, вопросы по эффективному использованию подвижного состава ПГК и улучшению перевозочного процесса, а также меры по обеспечению баланса интересов операторов и грузоотправителей. Заместитель директора по коммерции Новосибирского филиала ПГК Андрей Кучеренко рассказал, что за 8 месяцев текущего года перевозки Новосибирского филиала по ЗСЖД составили 26,2 млн тонн грузов, из них более 13,5%, или 3,5 млн тонн, приходится на Алтайский край. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и снижение объемов грузов, предъявляемых к перевозкам, филиалу удалось достичь роста в некоторых сегментах. В частности, погрузка лома увеличилась на 30%, до более 65 тыс. тонн.
Андрей Кучеренко филиала отметил, что в регионе наметился дефицит крытого подвижного состава, в связи с чем сотрудники ПГК проводят работу по оперативному обеспечению подсыла необходимого количества порожних вагонов из соседних регионов.
«В целях ускорения оборота вагонов, мы совместно с ОАО «РЖД» разработали и внедрили технологию по перевозке грузов ускоренными поездами, которые следуют по специально выделенной «нитке» графика. Новая схема движения поездов, следующих строго по расписанию на полигоны Урала, Сибири и Дальнего Востока, позволяет достичь двукратного сокращения сроков доставки грузов, снижения стоимости транспортировки, а также повышает эффективность использования подвижного состава ПГК и увеличивает объемы перевозок грузов для наших клиентов» – подчеркнул Андрей Кучеренко.
Встреча продолжилась конструктивным диалогом участников, обсуждением текущих вопросов обеспечения доставки грузов в регионе и перспектив сотрудничества по внедрению новых сервисов ПГК.
Для справки: АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – около 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. ПГК входит в железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Помимо железнодорожных активов, группа объединяет стивидорные компании на Северо-Западе и Юге страны и крупные российские судоходные активы.
Контактное лицо: Антонина
Компания: АО "ПГК"
Добавлен: 10:35, 30.08.2016
Количество просмотров: 774
Страна: Россия
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия259 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия270 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия255 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия373 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |