Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русские сезоны: ИАС пространственного развития «Горизонт» вошла в реестр отечественного ПО

В начале нового бизнес-сезона – 5 сентября 2016 года – информационно-аналитическая система пространственного развития «Горизонт» (ИАС «Горизонт») включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных в классах:

– «Геоинформационные и навигационные системы (GIS)»,

– «Системы управления процессами организации»,

– «Системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных»,

– «Информационные системы для решения специфических отраслевых задач».

Это означает, что для реализации своих задач государственные и муниципальные заказчики теперь имеют технически одобренную и юридически закрепленную альтернативу решениям на проприетарных зарубежных ГИС-платформах.

Напомним, что ИАС «Горизонт» предназначена для использования в региональных органах власти (РОИВ) и органах местного самоуправления (ОМСУ) при решении всего спектра вопросов, связанных с пространственным развитием территории:

– ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) и свода градостроительных документов по нескольким территориям;

– учет тематических объектов и мониторинг состояния существующих объектов, контроль реализации планов развития объектов жилищного фонда, транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры, объектов природопользования и окружающей среды в привязке к картографическим материалам и документам территориального планирования и градостроительной деятельности;

– принятие решений и формирование разрешительных документов при оказании государственных услуг и муниципальных услуг по вопросам межевания, строительства, ввода в эксплуатацию или демонтажа объектов;

– взаимодействие через СМЭВ со смежными организациями для получения информации в процессе оказания услуг;

– формирование комплексной аналитической информации о земельных участках и объектах, расположенных на территории региона; документах, действующих на выбранных участках; зонировании территории и т.п.

ИАС «Горизонт» представляет собой комплекс программно-аппаратных средств, информационного, организационного и методологического обеспечения, применение которых приводит к унификации процедур ведения, обработки и анализа данных и документов по направлениям, связанным с пространственным развитием территории (региона, муниципалитета). Важно, что созданное специалистами группы компаний «НЕОЛАНТ» решение обеспечивает возможность построения территориально-распределенной системы, объединяющей ресурсы РОИВ и ОМСУ региона, создаваемые в системе и вне ее. В ней также реализована возможность выстраивания иерархической системы: федеральный уровень – субъект – муниципальный район – поселение.

В настоящее время на базе ИАС «Горизонт» внедряются региональные геоинформационные системы в Тульской области и Республике Саха (Якутия).

Ознакомиться с описанием ИАС «Горизонт» (http://neolant.ru/solutions/gis/news_detail.php?ID=2312)

Заказать демонстрацию ИАС «Горизонт» (http://neolant.ru/solutions/gis/horizont_webinar.php)

Контактное лицо: Мария Сорокина
Компания: ГК «НЕОЛАНТ»
Добавлен: 11:46, 08.09.2016 Количество просмотров: 666
Страна: Россия


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия103
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия124
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия131
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия96
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия98
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия190
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия106
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия68
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия165
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


AVATR продолжает развитие сети официальных дилеров в России, ООО "Солвинтек", 15:57, 03.07.2025, Россия73
Бренд AVATR расширяет своё присутствие в России: к официальной дилерской сети присоединились два новых партнёра. Автомобили марки станут доступны для покупки и сервисного обслуживания в Екатеринбурге и Челябинске.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:56, 03.07.2025, Россия50
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


РТ: Компания ДСТ Глобал получила государственную ИТ-аккредитацию, подтверждая высокий уровень компетенций в сфере информационных технологий, ДСТ Глобал, 15:54, 03.07.2025, Россия113
Компания ДСТ Глобал объявила о получении государственной аккредитации в сфере информационных технологий, выданной Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений, ATLAS, 15:49, 03.07.2025, Россия146
Компания ATLAS, отечественный разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, и АО «НТЦ ИТ РОСА», российский разработчик операционных систем и инфраструктурного ПО, сообщили о полной совместимости СХД ATLAS.SM с платформой виртуализации ROSA Virtualization 3.1.


«Триафлай» представил новые решения для комплексной автоматизации финансово-хозяйственной деятельности, Триафлай, 15:45, 03.07.2025, Россия74
Компания «Триафлай» презентовала расширенный набор решений в рамках собственной low-/no-code платформы для автоматизации финансово-хозяйственной деятельности (ФХД). Благодаря модульной архитектуре платформы и возможности тонкой настройки под конкретные процессы, организация может выбрать как точечную автоматизацию одного бизнес-направления, так и построение единой сквозной цифровой среды.


Axenix помог группе компании ITMS повысить операционную эффективность ИТ, Axenix, 15:45, 03.07.2025, Россия136
За два месяца специалисты Axenix проанализировали ИТ-инфраструктуру, разработали модель Центра компетенций 1С и предложили решения по повышению операционной эффективности за счет реорганизации процессов и внедрения новых моделей управления.


  © 2003-2025 inthepress.ru