 |
Комплекс безопасности Securix от Астерос вошел в реестр Минкомсвязи
Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, сообщает о включении в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ интеграционной платформы Securix. Продукт «Астерос» предназначен для комплексной защиты объектов стратегического назначения и не имеет отечественных аналогов по функциональности и интеграционным возможностям.
Платформа Securix объединила более чем 15-летний опыт «Астерос» в области контроля за безопасностью различных объектов: от офисов и торговых центров до стадионов и аэропортов.
Продукт «Астерос» признан Минкомсвязи соответствующим всем требованиям Единого реестра отечественного программного обеспечения, и рекомендован для закупок государственными органами власти и корпорациями, а также государственным и муниципальным заказчикам в рамках поддержки импортозамещения на ИТ-рынке. В Реестр Минкомсвязи также вошел еще ряд продуктов группы «Астерос»: решения «Астерос Бизнес Контакт», «Астерос Бизнес Контакт.Телеком» и «Астерос Контакт Авиа», сервисная платформа А3.
Securix позволяет объединить в одну интеллектуально управляемую систему целый ряд разнообразных подсистем безопасности, среди которых контроль и управление доступом, видеонаблюдение, охранно-тревожная сигнализация, пожарная сигнализация, системы оповещения и многие другие. Таким образом сотрудники служб безопасности любого объекта получают возможность централизованного управления и проактивного реагирования на потенциальные угрозы.
За счет гибких функциональных возможностей продукта «Астерос» достигается высокий уровень защищенности не только зданий и сооружений, но и отдельных территорий. Благодаря тонкой настройке платформы и широким возможностям интеграции с дополнительным оборудованием, например, системами геопозиционирования, тепловизорами, газоанализаторами, области применения Securix фактически не ограничены. Кроме того, платформа универсальна и способна объединять в единый комплекс оборудование разных производителей, как российских, так и зарубежных.
«Securix широко известен на рынке комплексной безопасности. Его использование стало особенно актуально в свете активного строительства транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к событиям международного масштаба, таким как ЧМ-2018, а также развитием и внедрением концепции «Безопасных городов». Сегодня, учитывая растущие геополитические и экономические риски, крайне важно развивать отечественные высокотехнологичные разработки, в том числе направленные на обеспечение безопасности объектов национального значения. Именно таким продуктом является платформа Securix и мы рады, что наш продукт успешно прошел все необходимые процедуры для включения в реестр отечественного программного обеспечения, подготовленный Минкомсвязи РФ. Это в очередной раз подтверждает высокое качество разработки и будет способствовать еще более активному ее распространению на отечественном рынке»,- отметил Владимир Шелепов, глава дирекции комплексной безопасности группы «Астерос».
На сегодняшний день на основе платформы Securix реализовано более 50 проектов по комплексной безопасности объектов оборонного и военного назначения, городской и транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов, стадионов, производственных площадок, а также офисных зданий и других общественно-значимых сооружений.
Преимущества интеграционной платформы Securix
Платформа имеет широкий функционал и гибко адаптируется под нужды конкретных объектов, в том числе:
• обеспечивает возможность фотоидентификации посетителей охраняемых объектов и отслеживания их маршрутов, в том числе при перемещении на автотранспорте.
• располагает развитыми аналитическими возможностями, которые позволяют создавать различные отчеты для выявления угроз, сценарии работы в критических ситуациях, также разрабатывать комплекс профилактических мер защиты объектов и т.д.
• обеспечивает возможность устанавливать терминалы дистанционного управления безопасностью здания. Это встроенные по всему периметру объекта промышленные компьютеры с сенсорным экраном и считывателем карт доступа или биометрическим считывателем, которые позволяют удаленно управлять безопасностью здания: например, доступом в личный кабинет, где отображается состояние исполнительных устройств и датчиков.
Среди примеров успешного внедрения Securix целый ряд крупных объектов: здания Государственной Думы РФ, выставочного комплекса «Экспоцентр», офис ведущей медиакомпании в России и Восточной Европе «Газпром-Медиа Холдинг», производственные площадки отечественного лидера грузового железнодорожного машиностроения НПК «Уралвагонзавод», заводы «САН ИнБев» и т.д.
Контактное лицо: Ефимова Татьяна
Компания: Астерос
Добавлен: 08:42, 20.09.2016
Количество просмотров: 648
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия434 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия440 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия435 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия86 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |