Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Bluefield Research: увеличение капитальных затрат на муниципальную водную инфраструктуру до $526 млрд.

Барселона (Испания) – 22 сентября BUSINESS WIRE – Согласно новым прогнозам Bluefield Research, Европейские коммунальные предприятия в период с 2016 по 2025 год инвестируют в инфраструктуру водоснабжения и водоотвода $526 млрд.
Сочетание драйверов, включая реструктуризацию рынка ЖКХ, директивы по водоснабжению и водоотводу и повышение эффективности, подталкивает города и предприятия коммунального водоснабжения вновь браться за реализацию в Европе наиболее обширных инвестиционных программ за период после 2007 года. Bluefield ожидает, что объем годовых капиталовложений в водную инфраструктуру вырастет на 23%, с $46 млрд. в 2015 году до $57 млрд. в 2025 году.
"Потребности водной инфраструктуры устойчиво росли в период слабого экономического роста Европы. Теперь регион готов к новому рывку в наращивании капитальных затрат", - сказал Кит Хэйз (Keith Hays), вице-президент Bluefield Research. – "По прошествии ряда лет, когда проекты приходилось откладывать по причине макроэкономической нестабильности, европейские предприятия коммунального водоснабжения признают, что для обеспечения надежной работы сетей в будущем необходимы инвестиции", - делает вывод г-н Хэйз.
Европа будет фокусировать свои капитальные вложения на двух ключевых сферах: сточных водах и трубах. При этом 61% расходуемых средств пойдет на усовершенствование инфраструктуры отведения и очистки сточных вод, а остальные 39% - на инфраструктуру водоснабжения. $256 млрд. будут направлены на техническое обслуживание и расширение стареющих и текущих трубопроводных сетей протяженностью 6,7 млн. километров.
В значительной степени фрагментированный европейский рынок муниципального водного хозяйства, насчитывающий более 61.000 систем водоснабжения и водоотвода, в настоящее время консолидируется. В период с 2008 по 2014 год количество поставщиков услуг водоснабжения и водоотвода упало на 16%, лидерами при этом являлись Франция, Италия и Великобритания. Bluefield ожидает, что эта тенденция сохранится, принося масштабную экономию, повышая эффективность и разблокируя новое финансирование для совершенствования сетей.
При том, что Европа в целом инвестирует в инфраструктуру, рыночные условия в различных регионах разнятся. Южная Европа сталкивается с нехваткой воды вследствие роста потребления и сокращения ресурсов. Восточная Европа сфокусирована на сточных водах, одновременно решая вопрос возмещения издержек. Северная Европа, на фоне ожидания более частых сильных ливней, лидирует по инвестированию в противопаводковые мероприятия и усовершенствование управления ливневыми водами.
"Пытаясь совладать с проблемами стагнирующего роста населения и снижения потребления воды домохозяйствами, европейское жилищно-коммунальное хозяйство становится более интеллектуальным и более отказоустойчивым", - сказал г-н Хэйз и добавил: "Чтобы получать максимальную отдачу от новых технологий и добиваться поставленных целей, провайдеры услуг должны также осуществлять большие капиталовложения в базовую инфраструктуру".

Bluefield Research
Данные выводы содержатся в новом отчете Bluefield Europe Municipal Water Infrastructure: Utility Strategies and CAPEX Forecasts, 2016-2025. Bluefield Research предлагает данные, анализ и выводы, касающиеся глобальных водных рынков.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160922005373/en/

Контактная информация:
Bluefield Research
Steph Aldock, +34 93 681 4325 or 415-404-8195
saldock@bluefieldresearch.com

Контактное лицо: Steph Aldock
Компания: Bluefield Research
Добавлен: 09:00, 23.09.2016 Количество просмотров: 585
Страна: другие страны


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:02, 31.10.2025, Россия330
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Россия устанавливает мировой рекорд: в ноябре стартует самый продолжительный онлайн бизнес-форум, ИП Алина Малинина, 16:22, 28.10.2025, Россия171
С 14 по 21 ноября в режиме реального времени в России будет установлен новый мировой рекорд по продолжительности проведения онлайн бизнес-форума.


Конкурс K-DOM Champ vol. Москва в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:07, 17.10.2025, Россия136
18 октября в 14:00 в ТРЦ «Нора» состоится K-DOM Champ vol. Москва – конкурс, который погрузит гостей в мир самой популярной корейской музыки и танца.


30 лет опыта и 20 лет традиций: Пиринговый форум MSK-IX на главной площадке Москвы, MSK-IX, 22:01, 15.10.2025, Россия367
17 ноября 2025 года в Конгресс-центре ЦМТ состоится юбилейный Пиринговый форум MSK-IX — ключевое событие для российской телекоммуникационной и интернет-отрасли, которое ежегодно собирает ведущих игроков уже на протяжении двух десятилетий.


Кейтеринг «Праздник вкуса» выходит на ГосСтарт!, Праздник вкуса, 22:39, 01.10.2025, Россия261
Организатором питания на образовательном интенсиве программы «ГосСтарт» от Федерального агентства по делам молодёжи выбрана кейтеринговая компания «Праздник вкуса».


Партнёры компании «Металлоптторг» расширяют арендуемые площади, Металлоптторг, 21:52, 24.08.2025, Россия160
Партнёры компании «Металлоптторг» стабильно укрепляют свои позиции на рынке, что позволяет им расширять свой бизнес, увеличивая занимаемые площади на универсальных складских комплексах компании.


МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки, МЭЦ, 07:29, 22.08.2025, Россия447
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки.


Москва наращивает экспорт в Азию через торговлю на международных маркетплейсах, МЭЦ, 17:55, 31.07.2025, Россия271
Программа Московского экспортного центра (МЭЦ) по оказанию поддержки столичным предпринимателям в выходе на рынки электронной коммерции Азии за период с 2024 года по второй квартал 2025 охватила более 340 компаний. В рамках реализации данной программы московские компании смогли заключить экспортные контракты на сумму более 8 млрд рублей.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:59, 30.07.2025, Россия223
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


В филиале «Аэронавигация Урала» определили лучших специалистов службы ЭРТОС, филиал "Аэронавигация Урала", 06:13, 20.07.2025, Россия408
В филиале «Аэронавигация Урала» подведены итоги первого этапа конкурса профессионального мастерства инженерно-технического персонала служб ЭРТОС.


Саммит смыслов: как образование, бизнес и PR формируют будущее России. Итоги двухдневного Всероссийского пиар-саммита в Краснодаре, Журнал «SAMОРАСПАКОВКА», 15:46, 03.07.2025, Россия305
В Краснодаре прошел Всероссийский пиар-саммит, организованный Союзом пиарщиков России. Это масштабная площадка объединила более 200 представителей власти, медиасферы, бизнеса, образования и экспертного сообщества из 30 городов России.


На ПМЭФ торжественно открылся Агрокластер, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 20:08, 22.06.2025, Россия347
На полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное открытие тематического пространства Агрокластер, посвященного достижениям и перспективам агропромышленного комплекса России. Площадка организована Фондом Росконгресс совместно с Россельхозбанком, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и ведущими агрохолдингами страны.


Число МСП в регионах Арктической зоны увеличилось почти на 10%, Агентство развития Мончегорска, 13:19, 10.06.2025, Россия411
Арктика — новый центр роста МСП. Как Мончегорск и другие регионы привлекают бизнес и туристов с помощью господдержки и мастер-планов


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия604
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех-Сервис, 09:58, 24.05.2025, Россия640
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


  © 2003-2025 inthepress.ru