Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ориентир – на экспорт

Приборы учета энергоресурсов производства АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» укрепляют свои позиции на рынке Центральной Азии – таков итог международной выставки «AquaTherm Almaty 2016».
Высокий интерес к продукции марки Арзамасского приборостроительного завода вновь подтвердился большим количеством посетителей стенда предприятия – более 200 представителей из России, Казахстана, Таджикистана, Китая, Турции, Ирана и других стран.
– В рамках выставки мы приняли участие в конференциях, а также в презентации, на которой компания «Стриж-Телематика» представила разработанный совместно с нашим предприятием счетчик воды с радиомодулем «Стриж», – рассказывает начальник отдела маркетинга АО «АПЗ» Михаил Сурнин. – Наши партнёры уже реализовали пилотный проект с системой диспетчеризации показаний с приборов учёта энергоресурсов в городах Казахстана – Астане и Шымкенте. Следующий этап – город Алматы. Счетчик с системой диспетчеризации вызвал интерес у специалистов водоканала, сбытовых компаний. По сравнению с европейскими аналогами система имеет важные преимущества, среди которых доступная цена и простота монтажа и эксплуатации.
В центре внимания посетителей были и заводские приборы учета тепла и газа, в частности, бытовой электронный счетчик газа СГБЭ. Этот прибор является экспортоориентированным. В странах Средней Азии действует достаточно жесткое законодательство в области учета энергоресурсов, поэтому перспективы реализации этого прибора здесь хорошие.
Что касается счётчика воды СВК, то это самое востребованное в регионе изделие марки АПЗ. Это результат работы, проделанной совместно с официальным представителем предприятия в Казахстане – ТОО «Алматерм» (ТОО «Жакко»), сотрудничество с которым началось в 2012 году.
В целом участие в подобных выставках способствует росту продаж приборов, увеличению экспортной составляющей в отгрузке гражданской продукции и укреплению имиджа предприятия.
– Нам важно быть в курсе всех тенденций, характерных для государств Центральной Азии, – подчеркнул Михаил Сурнин. – Они являются основными зарубежными потребителями производимой нашим предприятием продукции.
Татьяна Коннова.
На снимке: начальник отдела маркетинга Михаил Сурнин и замдиректора по производству и продажам гражданской продукции Александр Плотичкин (второй и третий слева) у выставочного стенда АО «АПЗ» с сотрудниками ТОО «Алматерм» – официального представителя нашего предприятия в Казахстане.
Фото из архива участников выставки.

Справка:
Выставка «AquaTherm Almaty 2016» проходила 5-8 сентября в городе Алматы (Казахстан) и собрала более 190 экспонентов из 20 стран мира – производителей бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, сантехники и кондиционирования.

Контактное лицо: Пресс-служба АО "АПЗ".
Компания: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»
Добавлен: 12:48, 24.09.2016 Количество просмотров: 719
Страна: Россия


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия57
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия44
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия73
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия71
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия69
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия908
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия207
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия698
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия306
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия144
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия135
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия97
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия214
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия205
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru