Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГрандКлимат» обеспечил оборудованием один из крупнейшиших ТРЦ России

Специалисты «Завода Вентиляционного оборудования ГрандКлимат» выполнили поставку оборудования в торгово-развлекательный центр «Гудок», расположенный в самом центре Самары. Общая площадь объекта превышает 250 тысяч квадратных метров, что делает данную торговую новостройку крупнейшей в Поволжье и одной из самых крупных на территории Российской Федерации в целом.

Современные торговые и торгово-развлекательные центры приравниваются к местам повышенной опасности в случае возникновения внештатных ситуаций, поэтому обеспечить комфортный и безопасный режим работы такого объекта необходимым оборудованием, соответствующим всем нормам и стандартам, задача не рядовая.

Комплекс представляет собой объект комбинированного типа, включающий в себя бизнес-центр, тренажерный зал, кинотеатр, детский парк развлечений, десятки кафе и ресторанов, сотни магазинчиков. Поэтому необходимо было разработать и предложить единую согласованную систему вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, учитывающую особенности требований каждого помещения. С этой задачей компания справилась.

Важно отметить, что поставленное «ЗВО ГрандКлимат» оборудование является российским с высоким процентом локализации. При его производстве был использован широкий перечень отечественных материалов и комплектующих от краски до двигателей вентиляторов. Большая часть оборудования является авторской разработкой компании.

Директор и учредитель «Завода Вентиляционного Оборудования ГрандКлимат» Андрей Байчиков уверен, что российское оборудование уже сегодня способно на равных конкурировать с западными аналогами.

«Уровень российских производителей позволяет сегодня заменить любую импортную вентиляционную систему отечественным аналогом, который не будет уступать ей по основным характеристикам, ─ рассказал он. – Однако отставание от Запада есть, но не в качестве производимой продукции, а в степени автоматизации производства. В Европе преобладает серийное производство. Конвейеры производят комплектующие тысячами, которые отправляются на склады в ожидание своей очереди на сборку в готовое устройство. Многие российские предприятия производят отдельные комплектующие индивидуально вручную, и с учетом индивидуальных требований нетиповых проектов, к которым относится ТРЦ «Гудок», такое положение дел даже помогает».

О компании:
«Завод Вентиляционного Оборудования «ГрандКлимат» (http://grandclimate.ru) специализируется на проектировании, производстве, продаже и установке вентиляционного оборудования для промышленных и гражданских объектов. Компания предлагает широкий выбор вентиляторов разного типа, воздушных завес, систем противодымной защиты и другого оборудования, используемого в вентиляционных системах. Компания занимает лидирующие позиции на рынке вентиляционного оборудования на протяжении долгих лет.

Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: ГрандКлимат
Добавлен: 08:59, 27.09.2016 Количество просмотров: 722
Страна: Россия


Компания «Алюметрикс» расширяет спектр услуг по индивидуальной обработке алюминиевых профилей, АО "ТАТПРОФ", 22:07, 14.07.2026, Россия180
В структуре предприятия АО «Татпроф» (бренд «Алюметрикс») зафиксировано расширение перечня технологических операций по доработке алюминиевых профилей и металлоконструкций.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 14.07.2026, Россия135
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:06, 12.07.2026, Россия281
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


Эксперт указал на роль «Лётной школы» АГАУ в победе Алтайского края в национальном рейтинге дронификации регионов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:53, 12.07.2026, Россия88
В Екатеринбурге в рамках пленарной сессии на площадке Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2026 объявили результаты национального рейтинга дронификации регионов.


«Швабе» представил первый российский анаморфотный кинообъектив на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:23, 12.07.2026, Россия122
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на Международной промышленной выставке «Иннопром-2026» впервые представляет готовую модель анаморфотного объектива с фокусным расстоянием 80 мм.


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия263
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия331
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия139
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия87
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия174
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия576
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия582
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия430
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия148
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия100
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


  © 2003-2026 inthepress.ru