Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГрандКлимат» обеспечил оборудованием один из крупнейшиших ТРЦ России

Специалисты «Завода Вентиляционного оборудования ГрандКлимат» выполнили поставку оборудования в торгово-развлекательный центр «Гудок», расположенный в самом центре Самары. Общая площадь объекта превышает 250 тысяч квадратных метров, что делает данную торговую новостройку крупнейшей в Поволжье и одной из самых крупных на территории Российской Федерации в целом.

Современные торговые и торгово-развлекательные центры приравниваются к местам повышенной опасности в случае возникновения внештатных ситуаций, поэтому обеспечить комфортный и безопасный режим работы такого объекта необходимым оборудованием, соответствующим всем нормам и стандартам, задача не рядовая.

Комплекс представляет собой объект комбинированного типа, включающий в себя бизнес-центр, тренажерный зал, кинотеатр, детский парк развлечений, десятки кафе и ресторанов, сотни магазинчиков. Поэтому необходимо было разработать и предложить единую согласованную систему вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, учитывающую особенности требований каждого помещения. С этой задачей компания справилась.

Важно отметить, что поставленное «ЗВО ГрандКлимат» оборудование является российским с высоким процентом локализации. При его производстве был использован широкий перечень отечественных материалов и комплектующих от краски до двигателей вентиляторов. Большая часть оборудования является авторской разработкой компании.

Директор и учредитель «Завода Вентиляционного Оборудования ГрандКлимат» Андрей Байчиков уверен, что российское оборудование уже сегодня способно на равных конкурировать с западными аналогами.

«Уровень российских производителей позволяет сегодня заменить любую импортную вентиляционную систему отечественным аналогом, который не будет уступать ей по основным характеристикам, ─ рассказал он. – Однако отставание от Запада есть, но не в качестве производимой продукции, а в степени автоматизации производства. В Европе преобладает серийное производство. Конвейеры производят комплектующие тысячами, которые отправляются на склады в ожидание своей очереди на сборку в готовое устройство. Многие российские предприятия производят отдельные комплектующие индивидуально вручную, и с учетом индивидуальных требований нетиповых проектов, к которым относится ТРЦ «Гудок», такое положение дел даже помогает».

О компании:
«Завод Вентиляционного Оборудования «ГрандКлимат» (http://grandclimate.ru) специализируется на проектировании, производстве, продаже и установке вентиляционного оборудования для промышленных и гражданских объектов. Компания предлагает широкий выбор вентиляторов разного типа, воздушных завес, систем противодымной защиты и другого оборудования, используемого в вентиляционных системах. Компания занимает лидирующие позиции на рынке вентиляционного оборудования на протяжении долгих лет.

Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: ГрандКлимат
Добавлен: 08:59, 27.09.2016 Количество просмотров: 760
Страна: Россия


ГБПОУ «СКСТиК» установил на сетях теплоснабжения «умный» прибор учета, ООО "Водомер", 22:52, 06.11.2026, Россия57
В Ставропольском колледже сервисных технологий и коммерции установили на сетях теплоснабжения счетчик ВСТН-40 IP54 ТМ «Водомер».


27–28 ноября 2026 года пройдёт межрегиональный промышленный тур «Тихвин — Череповец», GALKA TOURS, 22:49, 06.11.2026, Россия44
В рамках проекта «Крутая Локация» при поддержке Агентства развития Ленинградской области (АЭРЛО) 27–28 ноября 2026 года состоится двухдневный межрегиональный промышленный тур по маршруту Санкт-Петербург — Тихвин — Череповец — Санкт-Петербург. Организатор тура — GALKA TOURS, специализированный туроператор по промышленному туризму и профориентационным турам.


Новое изобретение ученых Алтайского ГАУ защитит российских бойцов от беспилотников, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:55, 06.11.2026, Россия73
Коллектив ученых Алтайского государственного аграрного университета получил патент на изобретение устройства для заграждения от малых беспилотных летательных аппаратов.


ООО «Химнефтекомплект» закупил «умные» теплосчетчики, ООО "Водомер", 14:28, 06.11.2026, Россия71
Мытищинский производитель приборов учета воды и тепловой энергии «Водомер» отгрузил высокоточное оборудование для нужд специализированного научно-производственного предприятия ООО «Химнефтекомплект».


Компания «Водомер» отгрузила «умные» счётчики воды потребителям в Башкирии, ООО "Водомер", 14:27, 06.11.2026, Россия69
Специализированное предприятие ООО «Южуралкомсервис», специализирующееся на поставках инженерного оборудования, закупило комбинированные счётчики холодной воды серии КВСХд-50/20 IP68.


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия908
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия207
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия698
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия304
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия306
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия144
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия135
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия97
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия214
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия205
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


  © 2003-2026 inthepress.ru