Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ГрандКлимат» обеспечил оборудованием один из крупнейшиших ТРЦ России

Специалисты «Завода Вентиляционного оборудования ГрандКлимат» выполнили поставку оборудования в торгово-развлекательный центр «Гудок», расположенный в самом центре Самары. Общая площадь объекта превышает 250 тысяч квадратных метров, что делает данную торговую новостройку крупнейшей в Поволжье и одной из самых крупных на территории Российской Федерации в целом.

Современные торговые и торгово-развлекательные центры приравниваются к местам повышенной опасности в случае возникновения внештатных ситуаций, поэтому обеспечить комфортный и безопасный режим работы такого объекта необходимым оборудованием, соответствующим всем нормам и стандартам, задача не рядовая.

Комплекс представляет собой объект комбинированного типа, включающий в себя бизнес-центр, тренажерный зал, кинотеатр, детский парк развлечений, десятки кафе и ресторанов, сотни магазинчиков. Поэтому необходимо было разработать и предложить единую согласованную систему вентиляции, кондиционирования и дымоудаления, учитывающую особенности требований каждого помещения. С этой задачей компания справилась.

Важно отметить, что поставленное «ЗВО ГрандКлимат» оборудование является российским с высоким процентом локализации. При его производстве был использован широкий перечень отечественных материалов и комплектующих от краски до двигателей вентиляторов. Большая часть оборудования является авторской разработкой компании.

Директор и учредитель «Завода Вентиляционного Оборудования ГрандКлимат» Андрей Байчиков уверен, что российское оборудование уже сегодня способно на равных конкурировать с западными аналогами.

«Уровень российских производителей позволяет сегодня заменить любую импортную вентиляционную систему отечественным аналогом, который не будет уступать ей по основным характеристикам, ─ рассказал он. – Однако отставание от Запада есть, но не в качестве производимой продукции, а в степени автоматизации производства. В Европе преобладает серийное производство. Конвейеры производят комплектующие тысячами, которые отправляются на склады в ожидание своей очереди на сборку в готовое устройство. Многие российские предприятия производят отдельные комплектующие индивидуально вручную, и с учетом индивидуальных требований нетиповых проектов, к которым относится ТРЦ «Гудок», такое положение дел даже помогает».

О компании:
«Завод Вентиляционного Оборудования «ГрандКлимат» (http://grandclimate.ru) специализируется на проектировании, производстве, продаже и установке вентиляционного оборудования для промышленных и гражданских объектов. Компания предлагает широкий выбор вентиляторов разного типа, воздушных завес, систем противодымной защиты и другого оборудования, используемого в вентиляционных системах. Компания занимает лидирующие позиции на рынке вентиляционного оборудования на протяжении долгих лет.

Контактное лицо: Дмитрий Петров
Компания: ГрандКлимат
Добавлен: 08:59, 27.09.2016 Количество просмотров: 665
Страна: Россия


Работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ подали в 10 раз больше рацпредложений, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 11:59, 13.07.2025, Россия216
По итогам первого полугодия 2025 года работниками Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подано более 300 предложений по улучшению производственных процессов и инициатив по сокращению затрат. Это в 10 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительная часть рацпредложений уже внедрена в производство.


Представитель холдинга «Швабе» рассказал о подготовке дорожной карты развития фотоники, Холдинг «Швабе», 11:58, 13.07.2025, Россия193
Генеральный директор Государственного научного центра РФ НПО «Орион» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Старцев на первом форуме «Будущее фотоники» рассказал о работе новой Целевой поисковой лаборатории (ЦПЛ).


ЧЭРЗ реализует программу по обновлению оборудования, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 11:55, 13.07.2025, Россия208
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели промежуточные итоги реализации инвестиционной программы 2025 года. Всего с начала года было введено в эксплуатацию шесть единиц современного оборудования. На модернизацию основного и вспомогательного производства было направлено более 25 млн руб.


«PROПРОЕКТ Регионы» в Перми собрал ключевых экспертов отрасли безопасности, RUBEZH, 11:55, 13.07.2025, Россия188
10 июля 2025 года в Перми состоялся первый форум этого года из цикла «PROПРОЕКТ Регионы». Мероприятие объединило 6 спикеров и около 90 представителей проектных и строительных организаций, специалистов по проектированию и монтажу систем пожарной безопасности.


«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400, ООО "Консист Констракшн", 11:51, 13.07.2025, Россия205
«Консист Констракшн» представит возможности контроллеров АРКС400


«НАРТИС» получил сертификаты соответствия на приборы учёта воды, ООО «НЭК ТЕХ», 23:32, 12.07.2025, Россия169
Крупнейший в России завод по производству интеллектуальных приборов учёта электроэнергии «НАРТИС» (входит в промышленную Группу «НЭК») прошёл добровольную сертификацию продукции.


Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс, ГК "Веломоторс", 23:20, 12.07.2025, Россия247
ГК «Веломоторс» по итогам 2024 года снова стал лидером по производству велосипедов.


Холдинг «Швабе» определил лучших инноваторов, Холдинг «Швабе», 23:20, 12.07.2025, Россия167
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех подвел итоги четвертого корпоративного конкурса «Инноватор года». Лучшими стали 18 проектов, над которыми трудились 43 специалиста из десяти предприятий.


«Объединенные кондитеры» и «Роскачество» представили кондитерские новинки на фестивале «Сделано в Москве», Объединенные кондитеры, 17:10, 12.07.2025, Россия100
26 июня 2025 г. в павильоне фестиваля «Сделано в Москве» на Болотной площади состоялась презентация новинок бренда «Алёнка».


Предприятие холдинга «Швабе» развивает сотрудничество со школами Вологды, Холдинг «Швабе», 16:55, 12.07.2025, Россия62
Вологодский оптико-механический завод холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех подписал соглашение о сотрудничестве со средней общеобразовательной школой №8 города Вологды. Для школьников организуют экскурсии на производство, проведут мастер-классы по оптике и профориентационные занятия.


Предприятие холдинга «Швабе» стало лучшим по укреплению здоровья сотрудников в Вологодской области, Холдинг «Швабе», 16:51, 03.07.2025, Россия464
Вологодский оптико-механический завод (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стал победителем областного конкурса корпоративных программ «Укрепление здоровья на рабочем месте». Предприятие стало лучшим в формировании у сотрудников мотивации к здоровому образу жизни, физической активности и правильному питанию.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ определили «Лучших по профессии», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:49, 03.07.2025, Россия369
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги заводского этапа ежегодного корпоративного конкурса «Лучший по профессии». В мастерстве и опыте соревновались представители пяти специальностей. Победители представят предприятие на финальных соревнованиях конкурса, который пройдет осенью этого года в Воронеже.


BRANDFREE собрал 1 миллион оценок на Wildberries и вошел в Книгу рекордов России, BRANDFREE, 16:13, 03.07.2025, Россия256
Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE официально вошел в Книгу рекордов России, став первой компанией, собравшей 1 миллион оценок о своей продукции на маркетплейсе Wildberries.


Глава холдинга «Швабе» рассказал о новом формате обучения биотехническим системам, Холдинг «Швабе», 16:13, 03.07.2025, Россия317
Генеральный директор холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Вадим Калюгин на заседании Бюро Союза машиностроителей России рассказал о результатах внедрения нового формата подготовки инженеров биотехнических систем. Соответствующую группу обучения холдинг уже третий год организовывает на Форуме «Инженеры будущего». Эта модель проектной работы признана эффективной и сегодня используется в повседневной деятельности холдинга.


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с работой одного из крупнейших хлебопекарных предприятий России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:13, 03.07.2025, Россия329
Студенты Алтайского государственного аграрного университета посетили с интерактивной экскурсией завод ООО «Алтайхлеб» в Барнауле, где они познакомились с современными технологиями производства хлебобулочных и кондитерских изделий.


  © 2003-2025 inthepress.ru